Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Сёгодня пока ходил за пивом, обнаружил что Зебрасома прижата к помпе боком, думал она вообще сдохла, от помпы отцепил, она поплыла, сломан верхнил плавник и помята верхняя часть тела, след от отверстия помпы. Минут 5 назад кормил рыб, еду она брала, на данный момент она плавает попутанная, но не прячится, Сейчас наблюдаю ищет пищу, но не так охотно как обычно. Есть смысл безпокоиться и не рано ли делаю оптимистические выводы? И кормить её можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нехорошо ей.. здоровую бы незасосало..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот теперь видимо да :( До этого плавала как обычно и всегода, она имела привычку с помпы выгрызать налет как и со стекол. Сейчас она слабая, её сносит, если подплывает близко к помпе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы здоровую рыбу засосало в помпу, она должна быть очень мощной. Тут мелочь то всякая спокойно плавает и около помп, и в струе от стримов, и спит рядом. Скорей всего рыбе сначала сплохело и потом уже засосало. Я бы ее кормил как обычно, если есть хочет и может пусть ест, чего ее на диете держать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы здоровую рыбу засосало в помпу, она должна быть очень мощной. Тут мелочь то всякая спокойно плавает и около помп, и в струе от стримов, и спит рядом. Скорей всего рыбе сначала сплохело и потом уже засосало. Я бы ее кормил как обычно, если есть хочет и может пусть ест, чего ее на диете держать.

Я так и сделал сегодня. Помпа не слабая, засасываерт сильно, я палец подставлял, сильно в том месте тянет... ей было до этого нормально это 100%, она просто неудачно и слишком близко или даже прикоснулась к помпе, где отверстие засоса воды. А помпа Резан Стрим. На данный момент рыбе не хорошо. Это явно не стресс, прошло несколько часов...завтра отпишусь, если дело в ранах, тогда буду лучше кормить, смущает что она перестала искать еду :(

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможны повреждения внутренних органов от удара при присасование надо это место както изолировать или поставить защитную решотку, выставьте фотографию этой помпы.

Лично мой опыт в море никогда такого небыло, в пресняке меченосцев и гупяшек молотило и спины ломало.

А в вашем случае ели спина и органы целы всё может и обойтись и если рыбс раскормленый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полагаю, что рыбе стало плохо и она ПОСЛЕ этого попала в помпу, то есть её плохое самочувствие связано изначально с чем-то еще, а травмы от помпы - это дополнителнительные проблемы. Хорошо сеья чувствующая зебрасома не могла "присасаться" к помпе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за ответы. На данный момент Зебра чувствует себя лучше, носится по аквариуму как ни в чём не бывало, есть просит и берет еду как обычно. Подозреваю что пробегал кот (их 3 дома), и рыба его испугалась его когда плавал рядом с помпой, это уже не впервые, один раз креветку присосало, но без последствий..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможны повреждения внутренних органов от удара при присасование надо это место както изолировать или поставить защитную решотку, выставьте фотографию этой помпы.

Лично мой опыт в море никогда такого небыло, в пресняке меченосцев и гупяшек молотило и спины ломало.

А в вашем случае ели спина и органы целы всё может и обойтись и если рыбс раскормленый.

Именно к этой решетки её присосало. Я вчера как увидел что она уже сдохла. А как отцепил, она плавала как не в чём не бывало, и позже ей поплохело, точнее была очень шугливая. А сейчас вроде отошла. А помпа RESUN 1800л/ч в ней очень узкие отверстия, засасывает сильно, аш палет прилипает. Стоит ещё одна Саныч 3000л/ч, плавает и обгрызает эту помпу, там не засасывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас приехал с работы. С рыбой всё хорошо, даже и следов нет после вчерашней травмы, плавает как и раньше со всеме вместе, но засранка всёравно лезит обгрызать эту коварную помпу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

помпа RESUN 1800л/ч в ней очень узкие отверстия, засасывает сильно, аш палет прилипает.

это помпа-пукалка. не реально к ней ничего притянуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рада за вашу зебрасому) Редко в нашем деле что-то плохое заканчивается хорошо ((

Изменено пользователем Alena (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рада за вашу зебрасому) Редко в нашем деле что-то плохое заканчивается хорошо ((

Ага, есть такое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это помпа-пукалка. не реально к ней ничего притянуть

Знаю что пукалка. Но присасывает достаточно хорошо. Вчера замалым чуть Хепатуса не затянуло, он по сильнее, вырвался....и больше туда не подплывает, а вот зебра лезит всёравно её обгрызывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...