Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Что то не пойму.что происходит с эуфилией.почти каждый отрываеться шупальца.стоит открытая.в обкусывании никто не был замечен.течение :покачивание от вей бокса.свет:находиться на дне.чуть в стороне от мг.переставлял в другое место происходит тоже самое.купал в про коралл куре были на ней немного планарий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то не пойму.что происходит с эуфилией.почти каждый отрываеться шупальца.стоит открытая.в обкусывании никто не был замечен.течение :покачивание от вей бокса.свет:находиться на дне.чуть в стороне от мг.переставлял в другое место происходит тоже самое.купал в про коралл куре были на ней немного планарий.

У меня такое было после того как помпой актинию перемолотило, и мне пришлось срочно менять всю воду. Тесты были не очень. Видимо что-то с водичкой. А потом ночью тоже жизнь кипит. Может кто и хулиганит. Может и температура скочет. вроде тоже не любит

Изменено пользователем spreader (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то не пойму.что происходит с эуфилией.почти каждый отрываеться шупальца.стоит открытая.в обкусывании никто не был замечен.течение :покачивание от вей бокса.свет:находиться на дне.чуть в стороне от мг.переставлял в другое место происходит тоже самое.купал в про коралл куре были на ней немного планарий.

 

читала. читала. ничего не поняла. так что же происходит с эуфилией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

читала. читала. ничего не поняла. так что же происходит с эуфилией?

Видимо, имелось в виду "почти каждый день отрываются щупальца" :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо, имелось в виду "почти каждый день отрываются щупальца" :lol:

 

да. именно так. спасибо, Виктор позвонил и объяснил. правда толку от этого не много, помочь я не смогла :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такое было, правда щупальца отрывались не каждый день. Сначала думала, клоуны виноваты (сидела пара перкул в эуфилии). Потом одно такое щупальце прикрепилось к камню, нарастило скелет и через полгода выросло в рожок ок. 5 см длиной.

С тех пор у меня принято правило - ничего не трогать, кораллам "медвежьих услуг" не оказывать, если с водой порядок и никаких встрясок не было, то надо лишь наблюдать и удивляться - на что еще они способны в наших аквариумах! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...