Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рекомендуемые сообщения

Делема.

Как вариант ставить 18вольт. блок питания .

а на 100ватный от центра музыкального на 36вольт.(блок питания) через кулер.

а вот как говориш любимый.

если как вариант исполыать такую схему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Делема.

Как вариант ставить 18вольт. блок питания .

а на 100ватный от центра музыкального на 36вольт.(блок питания) через кулер.

а вот как говориш любимый.

если как вариант исполыать такую схему

post-21647-0-85572400-1373944511_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не понимаю твоих "махинаций" :)) Тебе дали линк на 36в бп, подсчитай, если тянет по мощности, то подобный и бери один на все.

 

А причем тут верхняя схема и что значит "а на 100ватный от центра музыкального на 36вольт.(блок питания) через кулер" не понял.

Ты похоже не ищешь проторенных путей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не понимаю твоих "махинаций" :)) Тебе дали линк на 36в бп, подсчитай, если тянет по мощности, то подобный и бери один на все.

 

Да по путям это точно.

Да Буду брать блок питания.

 

По поводу дравера вернусь, скажите готовый сколько будет стоить если есть :( .

Или самому собирать. (можно на сылку где найти поджодящию мне схему)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня готовых нет.

Ты меня извини конечно, но судя по твоим вопросам мне кажется что ты в этом "плаваешь", не стоит связываться со сборкой драйверов/блоков питания самостоятельно.

Проще купи готовые драйвера на 1амп. Или у DNK или на евау 6 канальный ledseeduino (линк поищи сам, тут гдето пробегал).

Это что касается токов до 1амп. А на твою матрицу - линк тебе дали, правда я не представляю чем и как там можно управлять.

Тоже самое касается остальных драйверов - а управлять ими кто будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) По поводу плавания то да, но есть и успехи.

Готовый преобретать можно но неохото, так как я уже закупил MBI6651 с запасом, собрал пару штук работают провожу тест, подключил 3 шт по 10ват леды... Работает.

Начел проводить регулировку столкнулся с тем что они регулируются по минусу а не по плюсу, полазил по сайтам наткнулся на одну схемку.(MOC3041M)

Решил через неё проводить регулировку дравера.

Хотелось бы узнать мнение знатоков.

По поводу Блока питания.....

Сегодня лазил в сокровищнице и подруку мне попался блок питания от матричного принтера... О чудо есть напряжение в 37 вольт.

В качестве теста подключил светодиод через резистор 1,8КоМ. Работает.

 

 

Что думаю.

все низковольтные леды будут питаться через 18 вольт импульсного блока питания.

2 - 100 ватные матрици через 2й блок питания..

лазил по ебею смог найти дравер но 100 ват с димером ручным но цена в 3т, это дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня лазил в сокровищнице и подруку мне попался блок питания от матричного принтера... О чудо есть напряжение в 37 вольт.

В качестве теста подключил светодиод через резистор 1,8КоМ. Работает.

Чудо резко закончится, когда узнаете, что матричный принтер много тока не даст.

 

хъ

Что думаю.

все низковольтные леды будут питаться через 18 вольт импульсного блока питания.

2 - 100 ватные матрици через 2й блок питания..

лазил по ебею смог найти дравер но 100 ват с димером ручным но цена в 3т, это дорого.

А надо с самого начала думать, что покупать и как управлять, чтобы потом не кусать пальцы по лишним 50$ за диммируемый драйвер на 3A. Конфетку из того, что есть в загажнике не соберешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чудо резко закончится, когда узнаете, что матричный принтер много тока не даст.

 

на 1 лед думаю должно хватить так как там двигателет на 3а шаговый стоял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

купить ОДИН блок питания НА ВСЕ устройство религия не позволяет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

) спасибо поддержал.

нет просто как тест провел, а атак брать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начел проводить регулировку столкнулся с тем что они регулируются по минусу а не по плюсу, полазил по сайтам наткнулся на одну схемку.(MOC3041M)

 

о каком минусе идет спич?

это не ЭСЛ логика, канувшая в лету

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я про дравера

http://www.ebay.com/itm/High-Power-3W-800mA-LED-DC-Driver-LED-/160912804722?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2577268b72

вот к примеру .

и то что собрал на вот этом дравере MBI6651 эти тоже на этойже платформе регулируется по минусу.(дим)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я про дравера

http://www.ebay.com/...=item2577268b72

вот к примеру .

и то что собрал на вот этом дравере MBI6651 эти тоже на этойже платформе регулируется по минусу.(дим)

 

не по минусу!

а по логическим уровням, лог."1" - ON, лог."0" - OFF

ни каких минусов там нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и да и нет, так как ставил переменный резистор и вел изменение в свечение леда .

и другой вопрос: он подойдет ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток всем.

Хочу показать часть того что выщло у меня.

Есть вопрос. Что касается по охлождению плонирую устоновить 2 кулела работающие постоянно,они полностью закрывают радиатор.

но есть задумка добавить доп охлождение в виде воденого- пустить тонкие медные трубки.

post-21647-0-65458900-1374249423_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

два кулера на эту систему будет более чем достаточно. У меня два стоят на сходной сборке, без кулеров затронуть радиатор было невозможно, с двумя кулерами температура радиатора ниже комнатной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
с двумя кулерами температура радиатора ниже комнатной.
Разогните немножко ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я серьезно. Ну инием не покрывается конечно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, как температура охлаждаемого объекта может стать ниже температуры хладагента? Если нет испарения с охлаждаемого объекта, разумеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может там капельница со спиртом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня стоит 6 вентиляторов, холодильника не наблюдаю,

надо разгибать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы, господа, своей железной логикой убиваете мое радужное представление о способности моих кулеров. :D

 

Но так или иначе, от двух кулеров на ребрах температура держится близкая к комнатной и уж точно ниже максимально рекомендуемой для срее.

Изменено пользователем Хмм (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы, господа, своей железной логикой убиваете мое радужное представление о способности моих кулеров. :D

Не мы такие, жизнь такая ;)

 

Но так или иначе, от двух кулеров на ребрах температура держится близкая к комнатной
Вот с этим не спорю :)
и уж точно ниже максимально рекомендуемой для срее.
А вот это доподлинно не известно. Даже предполагать какая температура у кристаллов ваших светодиодов можно только осторожно. Хотя, положа руку на сердце, с большой вероятностью при такой температуре радиатора все должно быть хорошо :)

 

Кстати, понятие максимально рекомендованной температуры - оно недостаточно информативно. В даташите указана предельная температура. Она выходит за те рамки, при которых светодиод может пройти тестирование на долговечность. То есть это на самом деле предельная, а не рабочая температура. Что касается максимальной рабочей температуры, которая не приводит к очевидному ускорению старения кристалла, то она значительно ниже. Для диодов с предельной температурой перехода 150С следует стараться выдерживать его при реальной эксплуатации не более 100С.

 

Для иллюстрации моей мысли о том что температура окружающей среды и даже радиатора не может быть гарантией комфортной температуры кристалла - смотрите даташит - там есть отдельный график, называется "Thermal design", он показывает что даже комфортная, казалось бы, температура окружающей среды 30С не позволит вам использовать максимальный ток диода, если система охлаждения устроена неэффективно. Для примера - смотрите график MK-R:

post-22273-0-43017000-1374297653_thumb.jpg

Подчеркну - я взял для примера светодиод с блестящими характеристиками теплового сопротивления - всего 1,7C/W.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бурно.

у меня вопрос если один светодиод 3,2в, 700милиампер, и их 2шт мне нужен дравер 700милеапер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, 700мА. При этом драйвер обязан уметь выдавать в цепочку диодов минимум 6.4В. На самом деле - хотя бы 7В.

Изменено пользователем DNK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...