Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Andry

Очередной РИФ (Андрей, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и свершилось мой бывший аквариум 200л. переехал на новую квартиру и увеличился объемом :P .

Итак было приобретено:

- аквариум 130*60*60 из 12мм. стекла (спасибо Николаю "ник"),

- тумба с металлокаркасом, высота 65, что как показала практика маловато,

- самп 60*40*45 - 3 отсека, в одном отсеке ДСБ см.20 кудя я также поселил цериантусов

- дюрсо 40 мм переход на 32, возврат Deltec HLP4040 (вход на нее от сампа 25)

- ЖК килограмм 50 (часть старых + часть новых передержанных)

- пенник планируется AquaC EV-180 на помпе Грюндфос UPS 25/60 если смогу его подключить, пока стоит Deltec MCE600,

- течение обеспечивают 2 помпы сан-сан на 5000л/час, что маловато,

- кораллы пока старые: клавулярия пару видов, зоантусы 4-5 видов, дискоактинии разные, родактисы, рикордеи, синулярия зеленая (потери при переезде ксения пульсирующая - банально я на нее поставил камни сверху + сарк пока жив, но думаю не жилец)

- рыбы: Хепатус (очень сейчас рад простору), желтая зебрасома (Zebrasoma flavescens), бурая зебрасома (Zebrasoma scopas), пара клоунов оцелярисов, апогон (Pterapogon kauderni) было 3шт. но последнее время вижу только одного, ложнохромис фридмани - за этого типа я волнуюсь, т.к. при переносе из одного аквариума в другой ЖК это гад вывалился на пол и был оглушен, плавал еле-еле потом попав в новый аквас вроде нормально, но я его не видел уже 2 дня) из потерь желтый бычок - он просто пропал.

- светильник старый сан-сан 2мг-150+2*54+Led - одна ЛЛ лампа сейчас не работает да и висит он на расстояни см. 40 над аквариумом, тросы пока более длинные не купил (ели дырки в потолке просверлил жб перекрытия сверлить та еще радость), думаю это не так плохо плавнее пройдет запуск.

Выглядело все следующим образом утром без включенных мг:

post-10664-1281613305_thumb.jpg

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удачи и процветания в новой банке ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с новосельем :) Что держать будешь мягкое , аль как ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю с новыми просторами!!))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за поздравления.

Поздравляю с новосельем :) Что держать будешь мягкое , аль как ;)

Думаю буду стараться перейти на ЛПСы, но мягкота зоантусы, клава (нравится мне она) и диски останутся. Ну и рыб поболее заведу: Антиасов стайку и крупного хирурга: хотелось бы Сохала, но он большой вырастает, поэтому наверно линеатуса или ахилеса или японикуса. Сейчас буду ждать стабилизации системы и обильно роста хетаморфы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для истории выложу несколько фоток. Пока особо показывать нечего, т.к. видимо происходит мини-перезапуск аквариума, все-таки другая соль, перешел с МА на hW-Wiegandt marienemix prof, ЖК увеличилось более чем в два раза, да и свет висит очень высоко (все никак не куплю подлиннее троссы:oops: ). Соответственно новых жителей пока не планируется, т.к. и старые еще не пришли в норму, некоторые зоантусы как то не хорошо себя чувствуют.

post-10664-1282717616_thumb.jpgpost-10664-1282717735_thumb.jpg

Вот такая дама (я думаю что это самка) поселилась в пещерке, она очень пуглива, но достаточно не плохо ест пролетающий мимо корм. Другой апогон который побольше никого не боится и кушает со всем рыбами вместе.

post-10664-1282717765_thumb.jpg

В сампе поселились цериантусы + вроде пошла в рост хетаморфа сегодня (фотки делал в выходные) уже ее намного больше.

post-10664-1282717678_thumb.jpgpost-10664-1282717701_thumb.jpg

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Света наверно маловато так как светильник высоко, вот зоосы и капризничают. Клава хорошо, отрежьте кусочек )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Света наверно маловато так как светильник высоко, вот зоосы и капризничают. Клава хорошо, отрежьте кусочек )

Да в том то и дело, что не из-за света, те зоосы что внизу открываются хорошо, а один камешек я поставил на вверх горки, но они все равно уменьшились и полностью не открываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день всем. Наконец выяснил причину плохого самочувствия некоторых зоосов. Солился я в самую жару и выставил по рефрактометру соленость 35 ррм, а сейчас жара спала, и померив недавно получилось 41 ррм :shock:, сейчас плавно сбил до 37-38 ррм и зоосы стали приходить в норму!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Солился я в самую жару и выставил по рефрактометру соленость 35 ррм, а сейчас жара спала, и померив недавно получилось 41 ррм

Получается что в твоем рефрактометре термокомпенсация не работает?? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получается что в твоем рефрактометре термокомпенсация не работает?? :tuplu:

Думаю, что работает, но не при окружающей температуре выше 30-32 градусов. Ведь на сколько мне известно термоконпенсация заключается в специально расчитанном пробном стекле рефрактометра. Возможно при температуре воды выше 30-32 градусов АТС не работает или работает, но хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все потихоньку приходит в норму. Водоросли пока есть но они не прогрессируют.

нитраты 15-20.

post-10664-1285573968_thumb.jpgpost-10664-1285574070_thumb.jpg

post-10664-1285574123_thumb.jpgpost-10664-1285574017_thumb.jpg

post-10664-1285574152_thumb.jpg

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цериантусы красавцы. В основную банку боишься их сажать?

 

Нет, не боюсь они до этого там и жили, просто в новой банке нет песка, а они свою ногу туда зарывают, пришлось отправить в самп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю всех с наступившем Новым годом. Ну и не много фоток моего болотца, а то давно не писал.

post-10664-1294317144_thumb.jpgpost-10664-1294317172_thumb.jpg

post-10664-1294317188_thumb.jpgpost-10664-1294317206_thumb.jpg

post-10664-1294317261_thumb.jpgpost-10664-1294317225_thumb.jpg

post-10664-1294317345_thumb.jpgpost-10664-1294317310_thumb.jpg

post-10664-1294317291_thumb.jpg

СПС чувствуют себя как то не супер, а один даже пооблетел, не знаю выживет ли.

post-10664-1294318075_thumb.jpg

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

аквариум красивый :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...