Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
Sleepy

Продажа и ношение огнестрельного оружия

Рекомендуемые сообщения

Категорически против.

 

1.Из-за оружия скорее убьют, чем оно спасёт.

2. У нас мало коррупции в стране? Справки, медкомиссии.... Пусть уж оружие носят соответствующие профессионалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У бандитов и бандитов в погонах оружие все равно есть, так что почему-бы не дать гражданам ПРАВО защищать себя и своих близких от беспредела тех и других. Тот-же евсюков пристрелил-бы меньше граждан, если-бы хоть один из них после первого немотивированного выстрела по беззащитным людям ответил-бы таким-же выстрелом на поражение.

А что касается менталитета русских и особенно взгляда со стороны, уж не судите, особенно с земли далекой, везде есть люди и нелюди.

Может первое время и было-бы много прецедентов,ну так эти действия отсеяли бы особо горячих и научили остальных.

В общем ЗА.

Изменено пользователем Elodssa (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже против.

Но а вообще вопрос,сложный и не однозначный.

На ношение ПМ или Стечкина,и других короткостволов категорически против.

Дома,при надлежащем хранении,сэйф,пожалуйста,но без права ношения!хоть гаубицу :gygy:

 

Не каждый человек,может воспользоватся стволом без должной подготовки,тем более в экстренно-молниеносной ситуации! Выхватят,и этим же стволом,задницу свинцом и напичкают :!: и хорошо если только задницу и жив останешся.

 

В здравом уме,не многие могут всадить обойму даже в животного,не говоря о человеке,а в горячке можно таких дел напороть,что всю жизнь испортить себе,не говоря уже о жизнях которых не вернуть! и просыпаться в холодном поту,от увиденных во сне,этих глаз и лиц,что даже многолетняя психотерапия не дает справится с этой страшной бессонницей :( у многих это груз на всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А что касается менталитета русских и особенно взгляда со стороны, уж не судите, особенно с земли далекой, везде есть люди и нелюди.

Да я вроде ничем не осуждал ни менталитет русских, ни кого либо еще. В первую очередь вам надо научиться уважать друг друга, уважать и уступать. Загляните в соседнюю ветку о курении, поймете о чем я. Ну а нелюди есть везде, в любой стране. Ну а мы то говорим о людях нормальных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я вроде ничем не осуждал ни менталитет русских, ни кого либо еще. В первую очередь вам надо научиться уважать друг друга, уважать и уступать. Загляните в соседнюю ветку о курении, поймете о чем я. Ну а нелюди есть везде, в любой стране. Ну а мы то говорим о людях нормальных.

 

Всем есть чему поучиться, а говоря уж об оружии и других средствах воздействия людей друг на друга учитывать нужно все факторы и нелюдей в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В первую очередь вам надо научиться уважать друг друга, уважать и уступать.

 

Если такой день когда-нибудь наступит....то и вопрос о ношении оружия отпадет сам собой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сегодня, человеческая жизнь в России ни чего не стоит, как прямом, так и в филосовском смысле.

Поэтому люди будут шмалять на лево и на право. Не думая ни о себе, не о близких своих, не о человеке, в которого стреляют, также о его близких.

 

Оружие создано и приобретается для того, чтобы из него стрелять, рано или позно оно выстрелит. Ни кто не гарантирует, что это будет защита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Категорически против!

 

У нас столько психопатов... кто им справки выдавать будет?

 

на меня тут тетка в метро с кулаками полезла, я перед ней стояла и на ногу случайно слегка наступила, когда вагон дернулся.

Я в ответ рассмеялась, ну смешны мне были ее маленькие кулачки, да и не бить же ее в ответ, а у нее это вызвало неуправляемую истерику с дальнейшим рукопрекладством :shock:

А вы говорите оружие ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я за, у меня есть и травматика и сайга. Оружие нужно чтобы в экстренном случае иметь возможность защитить себя и семью. Расчитывать на помощь и защиту от милиции (полиции :) ) не приходится. Оружие нужно иметь, но и нужно регулярно его "отстреливать" то есть нужно не терять навыков пользования им, в противном случае, оно мало эффективно. Это нужн делать в тире. Надеюсь не придется стрелять в людей, но буду стрелять, если мне или моим близким будет угрожать опасность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ПОЛНОСТЬЮ согласен со Львом!! Согласен и с вышесказанным, в плане того что культура пользоваться оружием воспитывается с детства, но при определенном желании можно ее воспитать и привить в любом возрасте! Глубоко уверен в том что каждый здоровый, думающий мужчина должен иметь оружие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблемма оружия в стране это тоже самое что и проблемма вождения на а.д., и тем более не даст гарантии никакой защищённости, достаёш ты травмат а в тебя из пм или магнума и чё дальше, а то и просто отнимут и завалят когоньть левого а потом доказывай что его не ты вальнул а волын выкинул и перевёл стрелки на левого чела, у нас не достаточная правовая база и продажная система судейства, а будет что у кого больше денег тот и будет прав, а случайным пасажирам придётся срок матать.

Так отмарозков немеряно а если они ещё и вооружаться как спасаться будем.

Я котегорически против хватит и травмотического оружия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблемма оружия в стране это тоже самое что и проблемма вождения на а.д., и тем более не даст гарантии никакой защищённости, достаёш ты травмат а в тебя из пм или магнума и чё дальше, а то и просто отнимут и завалят когоньть левого а потом доказывай что его не ты вальнул а волын выкинул и перевёл стрелки на левого чела, у нас не достаточная правовая база и продажная система судейства, а будет что у кого больше денег тот и будет прав, а случайным пасажирам придётся срок матать.

Так отмарозков немеряно а если они ещё и вооружаться как спасаться будем.

Я котегорически против хватит и травмотического оружия.

 

По стилю написания и количеству ошибок пишет никакой не прапорщик, а уголовная шпана какая-то.=)))

А травматика опаснее даже тем, что продается без надлежащего контроля и баллистическая экспертиза по ней проблематична.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я против

если человеку нужен ствол и он морально готов стрелять - достать не проблема и стоит не дорого

от гоп-стопа ствол мало помогает

сзади трубой по голове и всего делов

при свободной продаже оружия количество трупов будет просто фантастическим

а вот дома иметь винтовку очень полезно

например такую

Изменено пользователем loyer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а вот вы знаете, почему в америке оружие разрешено? Не в том смысле, какой пункт конституции это гарантирует, а именно то, на чем он основан? Очень познавательно между прочим :) Если вдруг будете интересоваться, заодно и опытом Швейцарии поинтересуйтесь - удивление практически гарантирую :)

Изменено пользователем Tranquillity (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

намекаешь на право народа свергнуть правительство если что :lol:

это красивые слова

 

ни в одном уголовном кодексе нет статьи

 

" за государственный переворот"

 

есть

 

" за попытку государственного переворота" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ни в одном уголовном кодексе нет статьи

" за государственный переворот"

:))) Так победителей не судят же. :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:))) Так победителей не судят же. :)))

 

 

разовьем мысль

нет иного права кроме права сильного :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

разовьем мысль

нет иного права кроме права сильного :)

А разве есть? :)

Можно пример? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А разве есть? :)

Можно пример? :)

 

примеров нет

так оно и есть

но большинство думает иначе

иллюзии :)

ты вот тоже на конституции намекал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ты вот тоже на конституции намекал

 

Не не.. я всю жизнь борюсь с иллюзиями, так что знаю, что нету :)

А на конституцию намекал я для примера :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
от гоп-стопа ствол мало помогает

Помогает, ещё как, много знаю таких примеров.

сзади трубой по голове и всего делов

Это уже не гопота,а заказуха. Гопота нынче тоже "культурней" стала, стараются развести без насилия,а только путем "убеждения".

при свободной продаже оружия количество трупов будет просто фантастическим

Несогласен! Этот урод,который захочет предьявить вам притензий,будет знать или просто предпологать, что может нарватся на "встречный ствол", несколько раз подумает,а стоит ли?

а вот дома иметь винтовку очень полезно

например такую

А вот здесь я с вами полностью солидарен,только на легальных правах и лицензию надо выдавать только когда человеку после 30 лет (всеже ума побольше бывает)

Кстати, а вот вы знаете, почему в америке оружие разрешено? Не в том смысле, какой пункт конституции это гарантирует, а именно то, на чем он основан? Очень познавательно между прочим icon_biggrin.gif

Я вот не знаю, просветите,действительно интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помогает, ещё как, много знаю таких примеров.

Это ДО разрешительных законов. Как только будут знать, что может быть "встречный ствол" - будут начинать с удара бутылкой по голове сзади.

 

Это уже не гопота,а заказуха. Гопота нынче тоже "культурней" стала, стараются развести без насилия,а только путем "убеждения".

Гопота очень быстро подстроится под условия и будет сперва глушить, а потом разговаривать. Тебе же хуже. Раньше под угрозой ножа или пистолета просто мирно расстался бы с бумажником, а теперь еще и по башке сперва получишь и всё равно расстанешься.

 

Несогласен! Этот урод,который захочет предьявить вам притензий,будет знать или просто предпологать, что может нарватся на "встречный ствол", несколько раз подумает,а стоит ли?

Нет. Он будет действовать исходя из знания, что возможно, у тебя есть ствол. И у него перед тобой есть существенное приемущество - он знает когда и где будет момент нападения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

А на конституцию намекал я для примера :)

 

для поддержания разговора :lol:

 

для конституции есть у нас зорькин

он обладает сокральным знанием толковать волю законодателя при написании конституции

 

используется примерно такая словесная конструкция

 

рассматривая статьи 1.2.3.4.5

в их внутренней взаимосвязи и совокупности

суд приходит к выводу что законодатель имел в виду совсем не то, что написано в статье

а совсем даже наоборот

 

 

Я вот не знаю, просветите,действительно интересно?

 

в конституции США есть статья позволяющая народу свергнуть правительство силой оружия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

используется примерно такая словесная конструкция

рассматривая статьи 1.2.3.4.5

в их внутренней взаимосвязи и совокупности

 

:)))

Был еще интересный период "толкования". Когда её несколько раз "толковали" весьма сомнительным образом...

 

Шендерович на эту тему писал:

 

«Зависимая газета» информирует своих читателей о вчерашнем заседании Госдумы, которое в очередной раз подтвердило незыблемость президентского курса на неизменность Конституции, допускающего лишь её толкование. В ходе заседания статьи 4-я и 5-я большинством голосов были полностью перетолкованы, а статьи 2-я и 3-я вытолкованы из Конституции за ненадобностью. Кроме этого, в Конституцию была втолкована шестая статья — «О руководящей и направляющей роли партии «Единая Россия».

 

( http://www.shender.ru/syrok/?date=20041217 )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...