Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
Sleepy

Курение вне специально отведенных для этого мест

Рекомендуемые сообщения

Так понимаю, тема сводится к культурным и не культурным курильщика? :)

 

Вот кто виновать, что вводятся ограничения - не культурные курильщики! Всё разобрались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот путаешь, пить дешёвую водку каждый день или хороший коньяк по раздникам. Что ближе к алкоголизму.

Попытка провести аналогию не катит. Разные вещи.

 

Как бы они играли, если бы не курили!!

:)))

 

Так понимаю, тема сводится к культурным и не культурным курильщика? :)

Тема сводится к свободе и правам людей.

 

А проблемы во многом растут - да, от некультурных курильщиков.

 

Вот кто виновать, что вводятся ограничения - не культурные курильщики! Всё разобрались.

Близко, но не совсем... Очень много... эээ... людей... почему-то считающих себя выше и желающих загнобить других. И не важно распределение по соц. группам. Появился шанс кого-нибудь прессануть - и они сразу поднимают головы. Счастливы, когда можно кому-то что-то запретить или унизить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Курящие люди, слабы здоровьем и у с силой воли не всё в порядке.

 

Как бы они играли, если бы не курили!!

 

И т.д. и т.п.

Ну блин... Вот ни как не пойму от куда у борцов с курением это ощущение превосходства над курящими.. От куда эта самовлюбленность и нарциссизм ?

Слабы здоровьем говоришь? Я жму 175кг... Иногда могу по старой памяти заехать в зал и отбороться 1-2 схватки. А вы... лично вы, пышаший от некуренья здоровьем что можете?

Почему ваша блаж это истина? Почему я должен быть лишен права выпить водки, пива, коньяка , вискаря с сигаретой в баре? Почему я должен подчиняться вашему самодурству? Потому что вы как флагом размахиваете детями асматиками и страшными историями о паровозах-водителях? Подумайте и следующий раз прежде чем назвать нас эгоистами и деградирующими посмотрите на себя в зеркало.

Изменено пользователем Маленький_Мук (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чет я не понимаю, в баре курить нельзя(нет не курящих баров), на улице нельзя - мешаешь прохожим, в подъезде тоже нельзя, дома если есть дети, тоже наверно, нельзя... Где же мне культурному курильщику покурить, чтоб никого не задеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чет я не понимаю, в баре курить нельзя(нет не курящих баров), на улице нельзя - мешаешь прохожим, в подъезде тоже нельзя, дома если есть дети, тоже наверно, нельзя... Где же мне культурному курильщику покурить, чтоб никого не задеть?

они хотят сделать ГЕТТО под названием специально отведенные места... вообщем план окончательного решения еврейского табачного вопроса

Изменено пользователем Маленький_Мук (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

они хотят сделать ГЕТТО под названием специально отведенные места... вообщем план окончательного решения еврейского табачного вопроса

Да так и будет со временем,если мы конечно,стремимся к цивилизованному обществу,что то я не видел угнетённых немцев,финнов по признаку табакокурения,ну курят себе на улице и никому не мешают,бычки складывают в урны и всё тип топ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

просто - в помещении нельзя, на улице можно. Сам столкнулся с проблемой в питере: были с младенцем, так не могли некурящее кафе найти покушать! Это на проспектах разделяют залы, а на окраинах придется постараться найти такие.

Кстати, немцы курят где угодно прктически. Даже на вокзалах в зале видел несколько раз.

Изменено пользователем bogata (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да так и будет со временем,если мы конечно,стремимся к цивилизованному обществу,что то я не видел угнетённых немцев,финнов по признаку табакокурения,ну курят себе на улице и никому не мешают,бычки складывают в урны и всё тип топ.

ты их не видел а я с ними разговаривал... у меня часто итальнцы гостят... поэтому слышал восторги об возможности курить в барах...в компании как курящие так и не курящие... и некурящие признали что закон не справедлив... поэтому не надо выдавать желаемоое за действительное. Собственно ты слышишь и видишь только что тебе удобно. Пример с английскими пабами я тебе приводил но ты его игнорируешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ты их не видел а я с ними разговаривал... у меня часто итальнцы гостят... поэтому слышал восторги об возможности курить в барах...в компании как курящие так и не курящие... и некурящие признали что закон не справедлив... поэтому не надо выдавать желаемоое за действительное. Собственно ты слышишь и видишь только что тебе удобно. Пример с английскими пабами я тебе приводил но ты его игнорируешь

Ты знаешь,мне их не жаль,курение не является необходимостью для жизнеобеспечения организма,а вот без воздуха тяжко,пусть бросают курить и больше не будут думать об этом это их проблемы,которые они сами себе создали,ведь никто их не заставлял курить,а если их привычка мешает другим,ну что ж нужно как то приспосабливаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, немцы курят где угодно прктически. Даже на вокзалах в зале видел несколько раз.

Деликтней надо быть :gygy: Тут нам Aleksandr P. про цивилизованные Ывропы расказывает постоянно... и за Германию в частности... не руште его сказчный мир :gygy: Пусть он считает что для таких как он хоть где то есть счастье :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты знаешь,мне их не жаль,курение не является необходимостью для жизнеобеспечения организма,а вот без воздуха тяжко,пусть бросают курить и больше не будут думать об этом это их проблемы,которые они сами себе создали,ведь никто их не заставлял курить,а если их привычка мешает другим,ну что ж нужно как то приспосабливаться.

У тебя какая-то прямо беда или с логикой или с памятью... Так вот... Пиво-водка - также не являются необходимостью для организма. Т.ч. сиди дома и ходи в бары - там накурено. Никто тебя в правах не ущемляет.

 

Деликтней надо быть :gygy: Тут нам Aleksandr P. про цивилизованные Ывропы расказывает постоянно... и за Германию в частности... не руште его сказчный мир :gygy:

Кстати, после выходных или праздников (на следующий день) Нюрнберг, особенно историческая часть просто УСЫПАНЫ СЛОЕМ ОКУРКОВ. Результат выгонов на улицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот путаешь, пить дешёвую водку каждый день или хороший коньяк по раздникам. Что ближе к алкоголизму.

 

это была попытка через спиртное наглядно показать разницу между сигаретами и сигарой? )))...

Во-первых, это разные разности...там коньяк...тут сигара... Но не в этом суть!

В вашем некорректном сравнении тем не менее прослеживается один замечательный момент, за который грех не зацепиться...

Сигару и хороший коньяк употребляют Редко (хотя...Черчиль дымил совсем даже не редко..но оставим замечательного политика), а дешевую водку и сигареты (в сравнении с сигарами они дешевы) употребляют Часто.

 

Станет ли меньше прессинг со стороны некурильщиков, если курящие будут выкуривать в день, скажем, три сигареты? Отменится ли охота на ведьм?

Перестанете ли вы считать курящих рангом ниже себя?....вплоть до, - да пусть они курят и в ресторанах рядом со мной!...подумаешь, потерплю 1 раз за весь вечер рядом дымящего...все равно ведь ближе к занавесу уже и соображаю не особо...да и мой собственный перегар далек от аромата весеннего луга...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты знаешь,мне их не жаль,курение не является необходимостью для жизнеобеспечения организма,а вот без воздуха тяжко,пусть бросают курить и больше не будут думать об этом это их проблемы,которые они сами себе создали,ведь никто их не заставлял курить,а если их привычка мешает другим,ну что ж нужно как то приспосабливаться.

Приспосабливаться? Под тебя? :gygy: Если мы когда нибудь встретимся я закурю свою самую большую трубку... за удовлольствее посмотреть на тебя в этот момент я готов заплатить ЛЮБОЙ штраф... сколько бы он нибыл это того стоит :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приспосабливаться? Под тебя? :gygy: Если мы когда нибудь встретимся я закурю свою самую большую трубку... за удовлольствее посмотреть на тебя в этот момент я готов заплатить ЛЮБОЙ штраф... сколько бы он нибыл это того стоит :gygy:

Зачем? Чтобы Саша еще больше озлобился и чтобы у сторонников идеи "запрещать и не пускать" появилось больше поводов обвинять курящих в невежливости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем? Чтобы Саша еще больше озлобился и чтобы у сторонников идеи "запрещать и не пускать" появилось больше поводов обвинять курящих в невежливости?

О чем ты говоришь? Они ощущают себя центром мира, а все остальные больные и деградировавшие, должны под них, познавших святое таинство некурения, подстраиваться. Им ненужны поводы что бы считать себя правыми. Не нужны. Они правы по определению.

А я слабый человек, или как они там говорят.. а... слабовольный! поэтому не могу отказать себе в удовольствии которое на самом деле ни чего не изменит

Изменено пользователем Маленький_Мук (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О чем ты говоришь? Они ощущают себя центром мира, а все остальные больные и деградировавшие, должны под них, познавших святое таинство некурения, подстраиваться. Им ненужны поводы что бы считать себя правыми. Не нужны. Они правы по определению.

Так а чего ты хочешь добиться, умышленно доставляя Александру дискомфорт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так а чего ты хочешь добиться, умышленно доставляя Александру дискомфорт?

посмотреть как он злится.

Изменено пользователем Маленький_Мук (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

просто - в помещении нельзя, на улице можно. Сам столкнулся с проблемой в питере: были с младенцем, так не могли некурящее кафе найти покушать! Это на проспектах разделяют залы, а на окраинах придется постараться найти такие.

Кстати, немцы курят где угодно прктически. Даже на вокзалах в зале видел несколько раз.

По первой части согласен,я это с первых постов предлагаю.

А на вокзалах кого только нет и румыны и цыгане,в Бавариии не курили где угодно..

 

Деликтней надо быть :gygy: Тут нам Aleksandr P. про цивилизованные Ывропы расказывает постоянно... и за Германию в частности... не руште его сказчный мир :gygy: Пусть он считает что для таких как он хоть где то есть счастье :gygy:

Мой внутренний мир давно сформрован и приоритеты расставлены,так что такими мелкими подколами и кучей смайликов его не поколебать :P

 

У тебя какая-то прямо беда или с логикой или с памятью...

 

Напомни ,что я забыл?

 

 

Приспосабливаться? Под тебя? :gygy: Если мы когда нибудь встретимся я закурю свою самую большую трубку... за удовлольствее посмотреть на тебя в этот момент я готов заплатить ЛЮБОЙ штраф... сколько бы он нибыл это того стоит :gygy:

Да приезжай,аудиенцию устрою ,кури сколько хочешь ,хоть прокоптись :) Штраф который сам установишь отдам в диспансер на Берёзовой аллее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да приезжай,аудиенцию устрою ,кури сколько хочешь ,хоть прокоптись :) Штраф который сам установишь отдам в диспансер на Берёзовой аллее.

А че енто ты вдруг такой добрый стал? :tuplu: Наверное какюто засаду придумал и заманиваешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А че енто ты вдруг такой добрый стал? :tuplu:

Да Саша вроде бы чаще всего не злой... а ты его бесить собрался...

Тем более, проделав такой путь... Может лучше напару водки выпить? :) Тем более, Саша на самом деле не будет сильно возражать, если ты при этом курить будешь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да Саша вроде бы чаще всего не злой... а ты его бесить собрался...

Тем более, проделав такой путь... Может лучше напару водки выпить? :) Тем более, Саша на самом деле не будет сильно возражать, если ты при этом курить будешь. :)

Водки? Водки выпить можно. Даже нужно. Водка с меня... а то я тут че то нагородил всякой ерунды. А покурить я и на воздухе могу... :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Водки? Водки выпить можно. Даже нужно. Водка с меня... а то я тут че то нагородил всякой ерунды. А покурить я и на воздухе могу... :gygy:

Ну вот видишь... А ведь на самом деле это лишний раз показывает, что законодательное ограничение-то и не нужно... И Саша в общем-то смИриться с дискомфортом может, и ты выйти... договоритесь как-нибудь, если приедешь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да Саша вроде бы чаще всего не злой... а ты его бесить собрался...

Тем более, проделав такой путь... Может лучше напару водки выпить? :) Тем более, Саша на самом деле не будет сильно возражать, если ты при этом курить будешь. :)

Коль,настоящие жентельмены ,как ты указывал ранее курят сигары и пьют виски,а ты водку предлагаешь пить,тем более Мук собрался трубку набивать ,что б мне в глаза заглядывать как бешусь :)

Я лишь против курения в ограниченных объёмах,лично меня это угнетает,а на воздухе с большим объёмом без проблем,я всегда смогу отойти,даже будучи курильщиком я всегда выходил на воздух покурить.

Изменено пользователем Aleksandr P. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коль,настоящие жентельмены ,как ты указывал ранее курят сигары и пьют виски,а ты водку предлагаешь пить,

Ну просто я знаю ваших вкусов и предложил относительно универсальный напиток. :) Если Виски или коньяк - я присоединюсь. :1211:

 

 

тем более Мук собрался трубку набивать ,что б мне в глаза заглядывать как бешусь :)

Это он сгоряча... вспылив... Больше не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда служил на флоте 91-93г.г. в Питере, нас, уходящих в увольние, инструктировали: что курить дозволено стоя на месте, ни в коем случае не на ходу, окурки в урну, патруль за прогулки с сигаретой на ходу делал замечание.

Хы-Хы был случай, как анекдот: провожали дембелей домой, на Московском вокзале, мы по гражданке, дембеля в форме с прибамбасами, идем к вагону, курим, патруль, начальник патруля посылает к нам своих курсантов, тов.старшина вас вызывает нач.патруля, он - обратитесь по уставу, тов.старшина вт.статьи, разрешите обратиться, не разрешаю! курсанты в ступоре, перрон икает от смеха (все военные), по стакану и в вагон, домой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...