Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Sleepy

Курение вне специально отведенных для этого мест

Рекомендуемые сообщения

 

Очень много чего человек делать начинает без усилия, и с явным удовольствием, ... или рукоблудничает, очень легко научиться тунеядствовать ( если жизнь позволяет)

 

 

не могли бы вы, если не трудно, разъяснить значение слова "рукоблудничает" и "(если жизнь позволяет)"?

спасибо

Изменено пользователем zljuka_ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. , изначально совершенно неестественный процесс (термическая обработка) - является полезным и ты это признаешь. Отлично...

Остальные совершенно неестественные процессы мной перечисленные также признаны полезными и имеющими право на существование.

Спасибо. :)

Таким образом естественность никого не волнует. И естественность не играет никакой роли при определении прав тех или иных граждан.

Если же ты настаиваешь на том, что естественность дает какие-то преимущества... то правильно ли я понимаю, что войдя в ресторан и заказав сырой кусок мяса... Я имею все права требовать выгнать посетителей, чья еда после термической обработки пахнет жаренным мясом? Да и вообще, чтобы в ресторане на пахло вообще никакой едой?

 

С чего ты вообще ЕСТЕСТВЕННОСТЬ считаешь критерием? Почему не красный цвет, например? Почему не размер? Массу? Или любой другой из миллиона возможных факторов?

 

В этом споре есть только один вопрос: Наносит ли курящий НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ И СУЩЕСТВЕННЫЙ вред БОЛЬШЕЙ части присутствующих некурящих, когда они не прилагают сами провокационных усилий чтобы сильнее надышаться.

Т.е. наносит ли вред человек курящий на остановке другому человеку, который находится условно в двух метрах от него.

Тепловая обработка совершенно естественный процесс, так как мы падальщики - ВЫ забыли ))), некрофаги, в теплых,очень солнечных краях)))

Если вы в европейском ресторане начнете есть сырое мясо на всеобщем обозрении - выгонят Вас, даже вышвырнут, так же если начнете есть пищу неестественную для ресторана этого этноса, например в иудейском заведении свинину, или наоборот будучи например мусульманином наезжать в немусульманском заведении на тех кто ест свинину. Есть правила большинством установленные.

Да наносите вред, так как меняете стереотип поведения общества, так как принято - курение вредная привычка )))) , создаете рекламу курению, портите запах воздуха без причин, просто тради прихоти вашей, в отличие от подьехавшего автобуса который воняя выхлопным газом вас все же везет, иначе он остановится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В который раз напоминаю: Мы НЕ обсуждаем само курение. Мы обсуждаем вопрос нужно ли вводить запреты на курение в общественных местах. А еще лучше если каждый будет раскрывать понятие общественного места ввиду неоднозначности.

 

Дальше посты про само курение начну удалять.

Полностью согласен - курение надо полностью удалить - вплоть до упоминания его в постах! :vo:

Запрет на курение в общественных местахдавно существует, негласный, во всех общественных местах где могут свободно появится дети и женщины и имеют право находится некурящие граждане.

Собственно моя позиция ясна, я удаляюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тепловая обработка совершенно естественный процесс, так как мы падальщики - ВЫ забыли ))), некрофаги, в теплых,очень солнечных краях)))

Притянуто за уши. Вряд ли падальщики если только основательно обработанное солнцем мясо. Я уж и не говорю про варёную фасоль, которая тоже неестественна.

 

Если вы в европейском ресторане начнете есть сырое мясо на всеобщем обозрении - выгонят Вас, даже вышвырнут, так же если начнете есть пищу неестественную для ресторана этого этноса,

1. Такс... Т.е. естественность или неестественность - она для этноса или для человека?

2. В десятый раз: ПОФИГ на естественность. Она не является аргументом.

 

Есть правила большинством установленные.

Аха. Правило такое: Что-то не нравится? - отваливаешь и идешь туда где нету этого мешающего фактора.

 

Да наносите вред, так как меняете стереотип поведения общества, так как принято - курение вредная привычка ))))

Аха... Курение - вредная привычка... А спиртное? А жвачка? А макдональдс? ... Список вредного предлагаю продолжить самому.

 

 

, создаете рекламу курению,

Запретим рекламу автомобилей? Они выделяют токсичные газы.

АБСОЛЮТНО любой товар имеет как положительные, так и отрицательные стороны.

И вообще - свою голову на плечах иметь надо. Более или менее государство вас защищает. Запрещена реклама сигарет по радио, ТВ и т.д. Т.ч. активного прессинга психики нет. Я могу ходить по улице и бить себя дубиной по голове. И если вы такой идиот, что начнете после такой "рекламы" делать тоже самое - будем считать это естественным отбором. Полезным. Ибо такой генофонд не должен передаваться дальше.

 

 

портите запах воздуха без причин,

В 100-й раз - тогда надо требовать запрета пользования хреновыми духами.

 

просто тради прихоти вашей,

Мои прихоти - это очень важная составляющая моей жизни... Мебель, компьютеры и т.д. А уж какой ущерб экологии я принес, оплатив все эти изделия... Т.ч. мои прихоти очень важны.

 

 

в отличие от подьехавшего автобуса который воняя выхлопным газом вас все же везет, иначе он остановится.

И поездка на автобусе - тоже моя прихоть. Она не естественна. Но я придумал себе прихоть поехать в неестественный макдональдс на неестественном автобусе. Я оплатит это. По своей прихоти. И мои прихоти были исполнены. :)

 

 

В общем... опять лирика. В сад. АРГУМЕНТЫ будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

противоестественно, как и татуировки, пирсинги, ... и прочие доровольные ... нанесения себе физического вреда в той или иной степени. Носит характер в первую очередь инициализации, неприятного обряда к кторому привыкают, и который дает чувство сопричастности

здесь же форум, слова оброненные просто так не пропадают. расскажите, пожалуйста, про противоестественность татуировок и пирсинга, откуда такой вывод? как и про прочие добровольные "нанесения".. и еще, обряд, дающий "чувство сопричастности", не является неприятным для того, кто обряд проходит, оценка "неприятный" - субъективное суждение непричастных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласен - курение надо полностью удалить - вплоть до упоминания его в постах! :vo:

Запрет на курение в общественных местахдавно существует, негласный, во всех общественных местах где могут свободно появится дети и женщины и имеют право находится некурящие граждане.

Собственно моя позиция ясна, я удаляюсь.

Игорь, это уже второй твой ответ на красный текст в этой ветке. Первый я просто вручную отредактировал.

Ты не первый день на форуме и знаешь, что так делать нельзя. Не надо меня умышленно провоцировать.

 

P.S. Непонятно к чему в этой ветке ты написал такой трактат про рукоблудие. Ему тут не место. Но на всякий случай (для интересующихся) - я его сохранил и выделил в отдельную ветку вот тут: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...mp;#entry258879

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Притянуто за уши. Вряд ли падальщики если только основательно обработанное солнцем мясо. Я уж и не говорю про варёную фасоль, которая тоже неестественна.

1. Такс... Т.е. естественность или неестественность - она для этноса или для человека?

2. В десятый раз: ПОФИГ на естественность. Она не является аргументом.

Аха. Правило такое: Что-то не нравится? - отваливаешь и идешь туда где нету этого мешающего фактора.

Аха... Курение - вредная привычка... А спиртное? А жвачка? А макдональдс? ... Список вредного предлагаю продолжить самому.

Запретим рекламу автомобилей? Они выделяют токсичные газы.

АБСОЛЮТНО любой товар имеет как положительные, так и отрицательные стороны.

И вообще - свою голову на плечах иметь надо. Более или менее государство вас защищает. Запрещена реклама сигарет по радио, ТВ и т.д. Т.ч. активного прессинга психики нет. Я могу ходить по улице и бить себя дубиной по голове. И если вы такой идиот, что начнете после такой "рекламы" делать тоже самое - будем считать это естественным отбором. Полезным. Ибо такой генофонд не должен передаваться дальше.

В 100-й раз - тогда надо требовать запрета пользования хреновыми духами.

Мои прихоти - это очень важная составляющая моей жизни... Мебель, компьютеры и т.д. А уж какой ущерб экологии я принес, оплатив все эти изделия... Т.ч. мои прихоти очень важны.

И поездка на автобусе - тоже моя прихоть. Она не естественна. Но я придумал себе прихоть поехать в неестественный макдональдс на неестественном автобусе. Я оплатит это. По своей прихоти. И мои прихоти были исполнены. :)

В общем... опять лирика. В сад. АРГУМЕНТЫ будут?

Что такое Пофиг? В какой сад? Аргументы это то, что приятно Вам?

Плохие духи никто не одобряет, как и неприятный запах изо рта. Я же привел вам пример курения трубки - куда более одобряемый обществом именно из-за приятного запаха и эстетической составляющей процесса.

Вы считаете, что у Вас есть право поступать "как захочется" Вам, а я так не считаю. Вы можете пробывать поступать так, как захочется, но скорее всего решит большинство и их традиции. А большинство считает курение вредной привычкой неприемлимой для общественных мест.

Монахи истязали себя и находили немало последователей. Люди существа стадные и подражательные.

Так что МЫ, некурящие В САД, а Вы курящие - В ТАМБУР )))) как это всегда и было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

здесь же форум, слова оброненные просто так не пропадают. расскажите, пожалуйста, про противоестественность татуировок и пирсинга, откуда такой вывод? как и про прочие добровольные "нанесения".. и еще, обряд, дающий "чувство сопричастности", не является неприятным для того, кто обряд проходит, оценка "неприятный" - субъективное суждение непричастных

Пожалуйста, не надо тут этого. Т.к. мы уже разобрались, что не можем сослаться на естественность как на пример-аргумент и соответственно нет никакой нужды в этой и без того перегруженной ветке это обсуждать.

 

Если же Игорь (или кто-нибудь другой) ответит на ваш вопрос тут - я разделю тему и вы сможете обсудить этот вопрос в соседней ветке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что такое Пофиг?

Пофиг - это значит "не важно", "не имеет значения в данном случае".

Пример:

- Первым человеком в космосе был Юрий Гагарин!

- Пофиг. Никакого значения это в данном случае не имеет и не может являться аргументом.

 

В какой сад? Аргументы это то, что приятно Вам?

Аргументы - это логически связанная последовательность предложений, имеющая своей целью отстоять какую-либо точку зрения.

 

 

Плохие духи никто не одобряет, как и неприятный запах изо рта. Я же привел вам пример курения трубки - куда более одобряемый обществом именно из-за приятного запаха и эстетической составляющей процесса.

Повторяю: Мало ли кто и что не одобряет.

 

Вы считаете, что у Вас есть право поступать "как захочется" Вам, а я так не считаю.

У меня есть право поступать так как хочется МНЕ до тех пор пока я не наношу другим непосредственного и существенного вреда, которого они никак избежать.

Не нравится запах сигареты - отойди и не нюхай.

 

Вы можете пробывать поступать так, как захочется, но скорее всего решит большинство и их традиции. А большинство считает курение вредной привычкой неприемлимой для общественных мес.

1. Откуда информация? Кто тебе дал право говорить от имени большинства? Что из себя представляет это "большинство" в процентном отношении?

2. Независимо от того что считает большинство - это не повод ущемлять права и свободы других граждан. Большинство не любит евреев, гомосексуалистов, русских, хохлов, армян и т.д.

 

(я скоро это уже смогу пронумеровать свои реплики и просто цифрами отвечать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пофиг - это значит "не важно", "не имеет значения в данном случае".

Пример:

- Первым человеком в космосе был Юрий Гагарин!

- Пофиг. Никакого значения это в данном случае не имеет и не может являться аргументом.

Аргументы - это логически связанная последовательность предложений, имеющая своей целью отстоять какую-либо точку зрения.

Повторяю: Мало ли кто и что не одобряет.

У меня есть право поступать так как хочется МНЕ до тех пор пока я не наношу другим непосредственного и существенного вреда, которого они никак избежать.

Не нравится запах сигареты - отойди и не нюхай.

1. Откуда информация? Кто тебе дал право говорить от имени большинства? Что из себя представляет это "большинство" в процентном отношении?

2. Независимо от того что считает большинство - это не повод ущемлять права и свободы других граждан. Большинство не любит евреев, гомосексуалистов, русских, хохлов, армян и т.д.

 

(я скоро это уже смогу пронумеровать свои реплики и просто цифрами отвечать).

В этой Кают-компании Вы главный - кто же Вам запретит, Выкурите, а мы покашляем.

Но в настоящей кают-капании будет решать капитан, курить вам или нет.

"Не нравится запах сигареты - отойди и не нюхай" - очень достойная жизненная позиция ))).

"Большинство не любит евреев, гомосексуалистов, русских, хохлов, армян и т.д." с чего это Вы гомосексуалистов - среди этносов поместили ))))

Не злитесь - курите, право, раз Вам так хочется, ради Вас потерпим ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В этой Кают-компании Вы главный - кто же Вам запретит, Выкурите, а мы покашляем.

Я воздержусь, если это кому-нибудь мешает.

 

Но в настоящей кают-капании будет решать капитан, курить вам или нет.

Так всё-таки КАПИТАН ? Конкретного судна? Не принуждающий всех закон?

 

"Не нравится запах сигареты - отойди и не нюхай" - очень достойная жизненная позиция ))).

:) Посмотри на это с другой стороны... С положительной. У тебя есть право отойти и не нюхать! Вот только не понравилось что-то - отошел и всё. Нет проблем. Или стерпел. Вот у меня совсем недавно дико псиной в лифте воняло... Приходится терпеть.

 

"Большинство не любит евреев, гомосексуалистов, русских, хохлов, армян и т.д." с чего это Вы гомосексуалистов - среди этносов поместили ))))

:) Расширь список как будет угодно. Добавь сюда велосипедистов, аквариумистов, дантистов... И ДАЖЕ КОСМОНАВТОВ некоторые не любят: http://video.yandex.ru/users/denora/view/113/

 

Не злитесь - курите, право, раз Вам так хочется, ради Вас потерпим ;)

Спасибо, но я не курю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дискриминация должна быть всегда. Вы когда нибудь занимались земледелием, например прополкой, - больное и слабое растение удаляется, здоровое остается. И так везде.

 

Занимался :) ИМХО, весьма неудачный пример, если речь идет именно о прополке. К примеру, при прополке удаляется абсолютно здоровый конкурентноспособный, скажем, осот или пырей и оставляется хилая, искусственно выведенная, допустим, свекла. Которая в естесственных условиях (за которые, кстати, так ратует автор вышеприведенной цитаты) совершенно неконкурентноспособна в сравнении с тем же осотом.

 

Теперь по теме. Я ЗА, НО...! При максимальной конкретизации понятия "общественное место", во избежание "вольных толкований".

 

А вообще мое мнение, что определяющим в этом (как и в многом и многом другом) является уровень персональной культуры.

Могу говорить только за себя. Я далекоко не "ангел", курю более 20 лет, но мне никогда, даже в далекой бурной юности не приходило в голову закурить в лифте, на детской площадке, в общественном транспорте (исключая, разумеется, предназначеный для этого тамбур поездов дальнего следования), в поликлиннике, музее, театре и т.п.

 

Кстати пару раз сталкивался с курящими в вагоне метро. Если на предложение затушить сигареты первая компания молодежи среагировала адекватно, то в другом аналогичном случае пришлось применить силовые методы убеждения :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Занимался :) ИМХО, весьма неудачный пример, если речь идет именно о прополке. К примеру, при прополке удаляется абсолютно здоровый конкурентноспособный, скажем, осот или пырей и оставляется хилая, искусственно выведенная, допустим, свекла. Которая в естесственных условиях (за которые, кстати, так ратует автор вышеприведенной цитаты) совершенно неконкурентноспособна в сравнении с тем же осотом.

 

Теперь по теме. Я ЗА, НО...! При максимальной конкретизации понятия "общественное место", во избежание "вольных толкований".

 

А вообще мое мнение, что определяющим в этом (как и в многом и многом другом) является уровень персональной культуры.

Могу говорить только за себя. Я далекоко не "ангел", курю более 20 лет, но мне никогда, даже в далекой бурной юности не приходило в голову закурить в лифте, на детской площадке, в общественном транспорте (исключая, разумеется, предназначеный для этого тамбур поездов дальнего следования), в поликлиннике, музее, театре и т.п.

 

Кстати пару раз сталкивался с курящими в вагоне метро. Если на предложение затушить сигареты первая компания молодежи среагировала адекватно, то в другом аналогичном случае пришлось применить силовые методы убеждения :(

Хилая свекла не оставляется, оставляется здоровая и сильная свекла, так как прополка подразумевает и прореживание. Осот что рассматривать, в данных естественных условиях вы являетесь орудием свеклы и ею используетесь для подавления её, сладенькой, конкурентов ;) . У вас смотрю тоже создалось привратное представление, что я ратую за возвращение к первобытному образу жизни. Нет уважаемый, я за гармонию, и против культа прогресса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще об общественных местах... Просто вспомнился эпизод с прошлогоднего отпуска. Мы, ежегодно отдыхая на Черном море в одном и том же поселке, не пользуемся общим пляжем, а уходим на "дикий" необорудованый. Несмотря на то что идти до него почти в 3 раза дольше, но нам так удобнее, из-за на порядок меньшего количества народу, более чистой воды и интересных мест для фридайвинга. У нас трое курящих и двое не курят, но относятся к этому спокойно. Так вот приходит некая мадам, устраивается в 2-х метрах от нас и начинает визжать (по другому эти интонации и громкость назвать трудно) - "Почему вы курите? Прекратите немедленно!" На 150 метровой полосе пляжа кроме нашей компании еще человек десять от силы, т.е. места более чем достаточно. Ну вот как реагировать? На вполне резонное предложение устроиться немного подальше, если ей мешает дым - безаппеляционный ответ "А мне здесь нравится, тут место расчищено!!! Разумеется расчищено, причем нами, мы же в одно место ходим и мусор свой уносим вплоть до сигаретных бычков (да, да, бычки в банку складируем, а не вокруг разбрасываем) и персиковых косточеки и вход в море расчищен от острых камней и т.п. Причем никому не препятствуем - пользуйся на здоровье, но скандалить-то зачем... Вот как нам поступать в подобных ситуациях? В данном случае просто игнорировали ее дальнейшие вопли. Через час мадам все же ушла, оставив пустую бутылку, флакон от крема и остатки винограда :( И подобный случай не единичный, к сожалению.

 

Так вот к чему это я - можно ли считать это место (дикий необорудованый пляж с неудобным спуском) общественным местом где нельзя курить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хилая свекла не оставляется, оставляется здоровая и сильная свекла, так как прополка подразумевает и прореживание.

 

Я же не зря уточнил что

если речь идет именно о прополке
Я, к примеру, и одиночные яблоневые саженцы пропалываю, какое прореживание здесь может подразумеваться? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

:) Расширь список как будет угодно. Добавь сюда велосипедистов, аквариумистов, дантистов... И ДАЖЕ КОСМОНАВТОВ некоторые не любят: http://video.yandex.ru/users/denora/view/113/

 

уделил внимание ссылке... ну и бред, охота вам такую мерзость выискивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я же не зря уточнил что Я, к примеру, и одиночные яблоневые саженцы пропалываю, какое прореживание здесь может подразумеваться? ;)

Только иной темп времени, а смысл тот же.

Вы оставляете имено яблони, и даже защищаете ее зимой от милых зайцев. Если же какая либо яблоня все же будет упорно чахнуть на фоне остальных, вы ее не оставите, хотя длительность процесса создает впечатление вашей перманеннтой толерантности. Кроме того процесс иной и ситуация с зачахшей яблоней вообще может не появится, яблоневые саженщы уже отобраны и посажены редко, кроме того, возможно привиты на дичку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уделил внимание ссылке... ну и бред, охота вам такую мерзость выискивать.

Вот здесь полностью с вами солидарен,просто гадость...во всех смыслах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уделил внимание ссылке... ну и бред, охота вам такую мерзость выискивать.

Этим я хотел показать, что вкусы у всех НУ ОЧЕНЬ разные. И ОЧЕНЬ много кто кому не нравится по совершенно разным причинам. Но это совершенно не повод ограничивать в правах ту группу, которая не нравится... Кстати, эти ребята тоже "против культа прогресса". :)))

 

Очень жаль, что ты проигнорировал то место, где ТЫ САМ признал, что капитан определяет курить в ЕГО кают-компании или нет, а я тебе на это указал. :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только иной темп времени, а смысл тот же.

 

Просто полагаю, что есть достаточно понятная общепринятая терминология - прополка, далеко не то же что прореживание и продергивание (полагаю знаете что это такое, для той же свеклы чаще применяется).

 

Но вобщем мне этот пример по любому кажется некорректным применительно к контексту. Да, выращиваем выведенные с помощью искусственного отбора, гибридизации (хорошо если без геномодификации) сорта. А может и людей надо так начать выращивать.....?

 

 

Сорри за офф :oops:

Изменено пользователем RawBear (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот к чему это я - можно ли считать это место (дикий необорудованый пляж с неудобным спуском) общественным местом где нельзя курить?

 

И да...и нет...имхо... (это зависит от умения жонглировать нужными словами) ;) . Боюсь, что подобных спорных мест намного больше, чем кажется на первый взгляд!.. И определить четко где можно, а где не можно курить, не получится. Так что война между курильщиками и некурящими будет очень долго продолжаться. Причем, у меня есть веские основания предположить, что курильщики заметно меньше будут нарушать этот резиновый закон..постановление.... Потому что за нарушение последует штраф. А это больно.

Некурящие же, в свою очередь, не прекратят наступление....и будут как та дамочка возмущаться, визжать (не знаю..права она, считая дикий пляж общественным местом...или нет... Не об этом сейчас речь!), и портить тем самым курильщику отдых. За это с нее штрафа вряд ли сорвешь...Так почему бы ей не попробовать покачать права?!...(заодно и обратить на себя внимание мужчин).

 

И по сему...мне кажется, что решение проблемы курения возможно лишь в двух вариантах:

 

1. Жестко...диктатом ...отступив от надуманной демократии. Для отвода глаз пустить в ход лжезаботу о будущем поколении....об омоложении нации и т.д. Просто взять да и ввести полный запрет на курение (очень серьезные штрафы за само курение....уголовная ответственность за распространение табака).

 

2. Ослабить....или совсем прекратить травлю курильщиков. Ограничиться запретом на курение в местах, где нормальный человек и так не закурил бы. (перечень этих мест вряд ли вызовет у обоих сторон противостояние). За нарушение штрафовать по полной.

 

Можно догадаться..что на вариант №1 никто не пойдет. И не столько по причине прослыть диктатором в глазах мировой общественности, сколько из-за нежелания терять огромные бабки с табачной промышленности. Удобней и "лицеприглядней" выгонять курильщиков в загаженные курилки... на улицу, когда -35 на градуснике...медленно повышать цены на табак, зная, что все равно будут покупать.

 

Удивлены, что будучи заядлым курильщиком рассматриваю и такое решение проблемы как первый вариант?... Зря...зря... Почти уверен, что большинство любителей коптить в душе обрадовались бы введению закона о запрете курения....и просто вынужденно подчинились бы ему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совешенно согласен с п.2

п. 1 уж точно не обрадовался бы ни в душе ни как-нибудь еще, но, разумеется, вынуждено подчинился бы закону.

Изменено пользователем RawBear (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этим я хотел показать, что вкусы у всех НУ ОЧЕНЬ разные. И ОЧЕНЬ много кто кому не нравится по совершенно разным причинам. Но это совершенно не повод ограничивать в правах ту группу, которая не нравится... Кстати, эти ребята тоже "против культа прогресса". :)))

 

Очень жаль, что ты проигнорировал то место, где ТЫ САМ признал, что капитан определяет курить в ЕГО кают-компании или нет, а я тебе на это указал. :)))

Вкусы отнюдь не ООЧЕНЬ разные, не надо. ГрупПу которая не нравится - необходимо ограничивать, иначе она ограничит тебя, Например приведенная по ссылке групПа "музыкантов" просто уголовна, и меня её "права" решительно не интересуют.

Этих "ребят" на прополку, прорежевание и продергивание :P . Они против "против культа прогресса" ? Таким образом вы ставите меня на один уровень с ними, ну спасибо :gygy: Надеюсь они и останутся в андерграунде и не вылезут оттуда. Если подобное творчество услышу в общественном месте - имею право требовать выключить эту мерзость. Так ведь? или вы считаете, что они имеют право самовыражаться в общественных местах?

Да на судне капитан определяет, можно ли курить в кают кампании, и основывает свой выбор из интересов большинства, так как капитаны самодуры встречаются редко и существуют не долго. Кроме того курение в остальных местах просто исключено, так как уже и капитан подчиняется требованиям пожарной безопаности например и указаниям руководящих документов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почти уверен, что большинство любителей коптить в душе обрадовались бы введению закона о запрете курения....и просто вынужденно подчинились бы ему...

 

Радостное совпадение наших убеждений (с) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще об общественных местах... Просто вспомнился эпизод с прошлогоднего отпуска. Мы, ежегодно отдыхая на Черном море в одном и том же поселке, не пользуемся общим пляжем, а уходим на "дикий" необорудованый. Несмотря на то что идти до него почти в 3 раза дольше, но нам так удобнее, из-за на порядок меньшего количества народу, более чистой воды и интересных мест для фридайвинга. У нас трое курящих и двое не курят, но относятся к этому спокойно. Так вот приходит некая мадам, устраивается в 2-х метрах от нас и начинает визжать (по другому эти интонации и громкость назвать трудно) - "Почему вы курите? Прекратите немедленно!" На 150 метровой полосе пляжа кроме нашей компании еще человек десять от силы, т.е. места более чем достаточно. Ну вот как реагировать? На вполне резонное предложение устроиться немного подальше, если ей мешает дым - безаппеляционный ответ "А мне здесь нравится, тут место расчищено!!! Разумеется расчищено, причем нами, мы же в одно место ходим и мусор свой уносим вплоть до сигаретных бычков (да, да, бычки в банку складируем, а не вокруг разбрасываем) и персиковых косточеки и вход в море расчищен от острых камней и т.п. Причем никому не препятствуем - пользуйся на здоровье, но скандалить-то зачем... Вот как нам поступать в подобных ситуациях? В данном случае просто игнорировали ее дальнейшие вопли. Через час мадам все же ушла, оставив пустую бутылку, флакон от крема и остатки винограда :( И подобный случай не единичный, к сожалению.

 

Так вот к чему это я - можно ли считать это место (дикий необорудованый пляж с неудобным спуском) общественным местом где нельзя курить?

 

Очень хороший пример, к сожалению. А к сожалению - это потому, что бескультурье и невоспитанность проявляются повсеместно в общей массе наших людей, и уж точно не зависит от того - курит человек или нет. Я тоже могу миллион примеров подобных привести, и мне реально печально от этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...