Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Тоже ищу актиники, белыми запасся у Шумова...

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день- пеник-RESUN SK-300,покупал в МА с банкой сразу,по размерам вечером напишу точно-что бы не соврать.

Лампы аркадиа вот такие :) .

Но их пока не могу найти :( .

Что то не видел у них таких пенников в продаже, давно брали?

Характеристики нашел

Weight: 1.35 kg

Mini Needle Wheel Hand on skimmer

Provides a better micro bubble

Easy to adjustable for super cups

All in one design, include air inlet valve seat / adjustable water flow rate as high value skimmer

Hang one Design

Power 220V-240V 50Hz

Power 3.5W

Max Flow Rate :300L/H

Max Tank Size : 95Litres or below

Size: 90x50x220mm

ПС: и не только в МА, вообще в россии не видел, только на ебей и ненашинских сайтах

Изменено пользователем UnicornDS445 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то не видел у них таких пенников в продаже, давно брали?

Характеристики нашел

Weight: 1.35 kg

Mini Needle Wheel Hand on skimmer

Provides a better micro bubble

Easy to adjustable for super cups

All in one design, include air inlet valve seat / adjustable water flow rate as high value skimmer

Hang one Design

Power 220V-240V 50Hz

Power 3.5W

Max Flow Rate :300L/H

Max Tank Size : 95Litres or below

Size: 90x50x220mm

ПС: и не только в МА, вообще в россии не видел, только на ебей и ненашинских сайтах

Хм,странно....

Брал примерно месяца 2 назад и там еще были вроде,это как сказать-родной пенник от такой банки как у меня,но почему то продается отдельно :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

SK-300 это замена RESUN старого SK-05 (ранее шел в комплекте с DM-500DL),

аналог TMC Nano Skim 120, на который меняли SK-05(весьма низкого качества).

MA, почему-то :tuplu: , стал продавать SK-05 затем отдельно, ну а SK-300 тем более...

Догадайтесь с трех раз, почему? :P :lol:

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

SK-300 это замена RESUN старого SK-05 (ранее шел в комплекте с DM-500DL),

аналог TMC Nano Skim 120, на который меняли SK-05(весьма низкого качества).

MA, почему-то :tuplu: , стал продавать SK-05 затем отдельно, ну а SK-300 тем более...

Догадайтесь с трех раз, почему? :P :lol:

Вобщем все они низкого качесто-это факт :lol: ,думаю о внешнем-но не могу найти подходящего :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слышал что актиники Аркадия уже не выпускают , смог найти только белую Аркадия .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем все они низкого качесто-это факт :lol: ,думаю о внешнем-но не могу найти подходящего :(

 

А Нептун-250 в Resun не войдет?

Только нужно учесть, что ширина 150 мм - это без помпы.

Так же можете почитать , что я по минискиммерам в инете нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слышал что актиники Аркадия уже не выпускают , смог найти только белую Аркадия .

Хоть белая и то хорошо,а то желтят безбожно.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понел,что с лампами провал.....Решил покупать светильник,первый раз задумался какой?

Подскажите,пожалуйста,какой светильник и с какими лампами мне подойдет к моему обьему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит одна синяя родная одна белая Аркадия и ксенон , ксенон тоже белый в дольнейшем предполагаю заменить на синий , лампа подключена через 12 в блок питания , короче вот так это выглядит .

post-19101-1286972168_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поясни пож. по подробней, что за ксенон, марка какая лампы, сколько Вт, Кельвины и т.д.

Блики дает в акве?(похоже нет)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит одна синяя родная одна белая Аркадия и ксенон , ксенон тоже белый в дольнейшем предполагаю заменить на синий , лампа подключена через 12 в блок питания , короче вот так это выглядит .

Да)расскажите,пожалуйста,как и что :) ,аркадию белую нашел уже,а вот с ксеноном-уже интересно-по фото свет хороший,а в жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой инфой к сожалению я не владею так как брал их давно и не для аквариума , когда брал помню что просил продавца подобрать самые слабые белого свечения лампы на ближний свет в авто , по поводу бликов вопросов нет , блики отменные как от МГ , ну и по большому счету жалоб и нареканий на ксенон нет , на фото видно как все цветет и радуется .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... ,аркадию белую нашел уже,...
Так ставь родную актиник PL и не заморачивайся пока... :)

 

Вот такой инфой к сожалению я не владею...
А снять и посмотреть тяжело? :tuplu:

Разберемся сами...вот например давняя тема

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=1423

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр ! на самой лампе данных не каких , вся информация была на коробки , могу только сказать что сильно не греет , в следующий раз когда буду брать лампы с синевой обязательно отпишу все данные , да в принципе можно зайти в авто магазин и узнать какие самые слабые и самые сильные лампы , точнее все данные о этих лампах .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр ! на самой лампе данных не каких , вся информация была на коробки , могу только сказать что сильно не греет , в следующий раз когда буду брать лампы с синевой обязательно отпишу все данные , да в принципе можно зайти в авто магазин и узнать какие самые слабые и самые сильные лампы , точнее все данные о этих лампах .

То есть патрон и лампу все в авто магазине-я так понимаю,но светит по моему так неплохо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плафон обычный дворовой я из него все вытащил кроме отражателя сам плафон продается в хозяйственном магазине только нужно брать самый маленький как у меня на фото , и в него вставляешь ксеноновую лампочку , я просто на фото показал как установлен на крышке сам плафон а Вы уже принимайте решения , результат виден хорошо .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плафон обычный дворовой я из него все вытащил кроме отражателя сам плафон продается в хозяйственном магазине только нужно брать самый маленький как у меня на фото , и в него вставляешь ксеноновую лампочку , я просто на фото показал как установлен на крышке сам плафон а Вы уже принимайте решения , результат виден хорошо .

Буду думать-спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поменял помпу вовзрата поставил в 2 раза мошнее-1100 литров в час.

И немного фото(мего фоторгаф).

post-20583-1287052700_thumb.jpg

Изменено пользователем антон ужас (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Подскажите,пожалуйста,чем травить аптазий,знаю что рыбы есть каторые едят их,тока вот какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть рыба Хельмон у меня сожрала всех айптазий и веерных , но с айптазиями я борюсь вот этим препаратом

post-19101-1287137669_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё травят кальквассером , (развести до густоты сметаны и впрыснуть из шприца в рот) , уксусом , кипятком ( что на мой взгляд наименее эффективно) ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё травят кальквассером , (развести до густоты сметаны и впрыснуть из шприца в рот) , уксусом , кипятком ( что на мой взгляд наименее эффективно) ....

Кипятком пробовал-бесполезно.

 

Есть рыба Хельмон у меня сожрала всех айптазий и веерных , но с айптазиями я борюсь вот этим препаратом

И как он?(по эффективности и как применяется).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хельмон просто класс но только у нас аквариум для него маловат , а вот препарат работает безупречно в упаковке все что необходимо для уничтожения айптазий там есть и инструкция , пробовал даже на маяно , все работает .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хельмон просто класс но только у нас аквариум для него маловат , а вот препарат работает безупречно в упаковке все что необходимо для уничтожения айптазий там есть и инструкция , пробовал даже на маяно , все работает .

Все таки остановился на хелмоне-рескну,тока потом продавать придеться думаю как всех сьест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...