Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день , Всем!!!

 

Это моя вторая попытка запуска морского аквариума , первая закончилась очень плачевно . Банке был год и все было замечательно . Но меньше недели назад за 3 дня умерло все , выжило только 2 клоуна . Что произошло я не знаю , эти 3 дня я была в отъезде , а когда вернулась …..Что могло произойти за такой короткий срок :tuplu:

 

Поэтому , чтобы спасти клоунов , пришлось срочно перезапускаться .

И так :

Аквариум DMS - 400T5

Объем : 48 литров;

Размер : 420 х 400 х 430 мм;

Мощность ламп: 4 х 8 Вт, 15 000 К;

Мощность помпы SP-980: 9 Вт.

В качестве фильтра используется лом ЖК и уголь.

Песок 3,5 кг был хорошо промыт и оставлен тот же ,с утра в ЛМ было куплено 3,5 кг ЖК и 45 литров морской воды . И уже к вечеру клоуны переехали в новый дом . :icon_jump:

Из живности хотелось бы завести собачку , штук 10 отшельников , огненная креветка 4-5 шт , стромбусы 4 шт , 2 хризептеры или 1 зебрасому ( для такого объема наверное и 2 клоунов достаточно , но уж очень хочется кого-нибудь из них) , ежика ( но хватит ли ему еды ? А чем кстати их подкармливать можно :oops: ? ) ну и различные кораллы .

Подмена воды планируется по 10 литров в неделю .

 

С удовольствием выслушаю советы и комментарии .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день , Всем!!!

 

Это моя вторая попытка запуска морского аквариума , первая закончилась очень плачевно . Банке был год и все было замечательно . Но меньше недели назад за 3 дня умерло все , выжило только 2 клоуна . Что произошло я не знаю , эти 3 дня я была в отъезде , а когда вернулась …..Что могло произойти за такой короткий срок :tuplu:

 

Поэтому , чтобы спасти клоунов , пришлось срочно перезапускаться .

 

Из живности хотелось бы завести собачку , штук 10 отшельников , огненная креветка 4-5 шт , стромбусы 4 шт , 2 хризептеры или 1 зебрасому ( для такого объема наверное и 2 клоунов достаточно , но уж очень хочется кого-нибудь из них) , ежика ( но хватит ли ему еды ? А чем кстати их подкармливать можно :oops: ? ) ну и различные кораллы .

Подмена воды планируется по 10 литров в неделю .

 

С удовольствием выслушаю советы и комментарии .

 

Добрый день. Как-то я не очень понял. У вас годовой опыт морской аквариумистики. Вы пишите, что все было замечательно. То есть вы понимаете как и кто живет в море. К сожалению случилось несчастье, погибли животные. Это случается и я вам сочувствую. Мне непонятна та часть сообщения в которой вы просите совета о том кого поселить в аквариум. Вы же не новичок и сама должна понимать кого хочется, кого можно и т/д. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне непонятна та часть сообщения в которой вы просите совета о том кого поселить в аквариум. Вы же не новичок и сама должна понимать кого хочется, кого можно и т/д. ;)

 

У меня просто достаточно мало живности было , но чувствовали себя все вроде неплохо . Были пара отшельников , одна креветка , собачка , 2 клоуна , ксения , анемоны и дискоактинии. И инфу я читала только про них :oops: В ближайшее время я как раз хотела поднять свою старую тему с вопросами о том кого еще и в каком количестве можно подселить , но вот не успела . Поэтому и вопросы .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас аквариум выглядит так

cb2aad29c6a3t.jpg

А это нелигал , что-то похожее на двухстворчатую ракушку . Может кто знает что это за зверь ?

 

981c22f72c89t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это двустворчатый моллюск. :) Вам нужно знать точное латинское название моллюска? Если да, могу поискать, только смысл в чем? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Были пара отшельников , одна креветка , собачка , 2 клоуна , ксения , анемоны и дискоактинии.

 

Добрый день . За три дня загнулись отшельники , анемоны и дискоактинии ??? Расскажите , как это выглядело ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это двустворчатый моллюск. :) Вам нужно знать точное латинское название моллюска? Если да, могу поискать, только смысл в чем? ;)

 

Спасибо :) , точное название не нужно . А какие ему условия нужны , надо ли его чем - то кормить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день . За три дня загнулись отшельники , анемоны и дискоактинии ??? Расскажите , как это выглядело ?

 

Добрый день . Дискоактиний я вообще не нашла ; ксения и анемоны , как бы так описать-то , стали все прозрачные , склизкие , сдулись и начали растворятся . Все что в песке жило повылезало на поверхность , даже ни один червяк не выжил , выжила только пара астеринок и клоуны :( Вот примерно так все выглядело когда я вернулась .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :) , точное название не нужно . А какие ему условия нужны , надо ли его чем - то кормить ?

 

Это фильтратор. Кормить вы его не сможете, пусть себе живет сколько проживет. Бывает что живут довольно долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло 2 месяца с момента перезапуска , за это время в аквариуме активно размножились стомателки и червячки :) Был замечен и пойман палоло . Пришлось вытаскивать камень , хорошо что на нем ничего не было , и вымачивать в горячей воде с содой пару часов . Но он и после этого выжил , в итоге камень пришлось разбить :(

Из жильцов появился пока только еж арбуз ( надо ли его чем подкармливать ? ) и рак отшельник . Рак в первый же день сменил раковину на более большую и весь день носился по камням , а на следующий день залез на самую верхушку камня и вот уже шестой день сидит и не двигается :( У меня раньше были раки , но такого я за ними не замечала , что это с ним может быть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рак готовится к линьке, ИМХО... Или к смерти, тут уж как карта ляжет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рак готовится к линьке, ИМХО... Или к смерти, тут уж как карта ляжет...

 

Надеюсь , что к линьке . Мне казалось она быстрее проходит .

Рак до сих пор сидит на месте и не двигается :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь , что к линьке . Мне казалось она быстрее проходит .

Рак до сих пор сидит на месте и не двигается :(

Линька может длиться несколько недель- сначала он сидит перед линькой не двигается, может неделю-двеь так просидеть, потом сидит после линьки, тоже не двигается, это еще неедлю -полторы может занять. А может и помереть, такое тоже бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера рак все - таки умер . :icon_sad: Раковина пустая , а сам рак пропал . Из-за чего он умер непонятно. В пятницу были куплены клавулярия и дискоактиния , дискоактиния чувствует себя вроде нормально , а вот клавулярия до сих пор не раскрылась .

Сделала тесты

РН - 7,8

КН - 14

аммоний - 0,25

нитриты - 0

нитраты - 50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не профи в морском, сам запускаюсь, но замечу:

Ph очень низкий. Должен быть не меньше 8,2 для здоровья обитателей.

Аммония быть не должно через 2 недели после запуска.В банке что-то лежит и гниет. Нитраты очень высокие даже для пресной банки, а уж тем более для морской. Кидайте в банку водоросли. Пенник есть?

Изменено пользователем umbrus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не профи в морском, сам запускаюсь, но замечу:

Ph очень низкий. Должен быть не меньше 8,2 для здоровья обитателей.

Аммония быть не должно через 2 недели после запуска.В банке что-то лежит и гниет. Нитраты очень высокие даже для пресной банки, а уж тем более для морской. Кидайте в банку водоросли. Пенник есть?

 

Нет , пенника нет . Про PH читала , что суточные колебания от 7,8 до 8,5 нормальны . 7,8 у меня как раз утром было . Сделаю еще вечером замеры , посмотрим что будет .

А как можно KH понизить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...