Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Рекомендуемые сообщения

Мы с тобой, Дим, в некотором роде стали "разрушителями мифов"...-)))б) ЖК -онафиг не нужны.
Пока что, думаю, совсем еще не стали :tuplu:

Про ЖК, это сугубо Ваше личное мнение...не совпадающее с мнением БОЛЬШЕНСТВА МА :)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,напрасно Вы,так Александр Авдеев,уже многие используют Аква Роше или СРК.

Можно,сказать уже половина аквариумистов Морских.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока что, думаю, совсем еще не стали :tuplu:

Про ЖК, это сугубо Ваше личное мнение...не совпадающее с мнением БОЛЬШЕНСТВА МА :)

 

Александр, Вы правы - это мое мнение, но мнение, подкрепленное доказательствами и личным опытом,

коим БОЛЬШИНСТВО похвастать не может.

Кроме того, в свое время большинство считало, что солнце вращается вокруг земли, которая стоит на 3-х китах...

Так что мнение большинства для меня -не авторитет-)))))

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно и без скимера и без сампа,но я всегда ищу самый лёгкий путь и всем советую идти лёгким проверенным путём в котором осечки не может быть ;)

 

 

Извини, Эгис, тут речь была не про скиммер и самп, коих и правда нет (скиммер там дохленький),

сампа нет по причине констуктивной - это РИО, готовый продукт-)

 

Моё ИМХО - и скиммер, и самп - вещи крайне нужные и полезные.

 

Но - ты невнимательно прочитал, или сейчас "передергиваешь" - речь шла про быстрый запуск на бактериях, а не на ЖК, которых практически нет (кирпичей, кстати, тоже в общем нет-)))),и с заселением СПСов на 2-й день после запуска, а не через полгода, как БОЛЬШИНСТВО советует обычно-)

 

 

 

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

о как наспорили... :)

с сампом конечно же будет лучше и проще - следующую систему буду обязательно делать только с сампом и скиммер по-мощнее поставлю, то что имею сейчас -это издержки первоначальной и неопытной организации системы, а переделывать все заново не хочу, -- планирую через год-полтора переезд в новое жилье где поставлю более крупную, классическую (по оборудованию) систему.

Насчет ЖК и их роли в запуске и далнейшей фильтрации системы, то я бы не был так категоричен как Алексей, его фразу "нафиг не нужны", я бы заменил на "возможно и без них", хуже или лучше получится --- время покажет, пока об этом действительно рано говорить.

Другое дело что наваливать кучу камней как это было раньше я не собираюсь. Более того, если б у меня были руки правильно заточены, я бы вообще попробовал сделать горки из разборных "модульных" блоков -- захотел так сделал, захотел - по-другому. И места больше и простор для творчества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Но - ты невнимательно прочитал, или сейчас "передергиваешь" - речь шла про быстрый запуск на бактериях, а не на ЖК, которых практически нет (кирпичей, кстати, тоже в общем нет-)))),и с заселением СПСов на 2-й день после запуска, а не через полгода, как БОЛЬШИНСТВО советует обычно-)

я не имел виду именно эту акву ,а скимер с сампом дал как пример, я имел виду в общем про запуск и дальнейшее существование аквы,я 7 лет назад запускался и сразу начал спсов в первый день кинул в акву 12 рыб ,если система запущена правильно,то посадит туда можно кого хочешь :tuplu:

что касается совещиков то они правильно советует,я могу акву запустить за день ты сможешь и еще десяток таких найдётся, новичок который увидел акропорный аквариум и решил за день запустить такой самый некогда его не запустит без очень хорошей подготовки,по этому и советуется хотя пол года подождать,чтоб понят ,что по чём ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...