Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

Отпуск конец сентября- начало октября

Едем с сынкой дней на 10-14

В планах Египет в шарм, или Тай в Патайя+денек в Банкоке по рынку побродить

Хотелось бы понырять с маской и посмотреть на риф в живую...

Форумчане дайте совет куда лутше с детём поехать?

Заранее Огромнейшее спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отпуск конец сентября- начало октября

Едем с сынкой дней на 10-14

В планах Египет в шарм, или Тай в Патайя+денек в Банкоке по рынку побродить

Хотелось бы понырять с маской и посмотреть на риф в живую...

Форумчане дайте совет куда лутше с детём поехать?

Заранее Огромнейшее спасибо)

Ежели для дитя, то лучше Анапа, адаптация очень мягкая, без стресса для организма. Ежели для себя, но с учётом дитя, то Египет, а ежели для себя, а дитё как приложение, то Тай. Т.к. лететь прилично и не каждое дитё выдержит + тяжеловато с адаптацией. Правда Паттайя считается не самым чистым местом, лучше на острова. Лично для себя выбрала бы Тай - там отдыхаешь иначе, чем в других странах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если понырять то однозначно в Египет.

Если отдохнуть, то как заметила Алина, в Тае по другому отдыхаешь. Для меня лучшего места чем Тай нет. Конечно с ребенком лучше на острова в Тае потрясающий остров Ко Чанг у нас он еще не так раскручен как все остальные. Ехать с ребенком в Паттаю не знаю, в основном только наши в Птт едут с детьми. Но если остановитесь на Птт могу посоветовать отличный отель, Cabbages and Condom, расположен в самом тихом месте Паттаи до центра не далеко. Но наши операторы можно сказать его не предлагают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Название отеля не перепутал :roll: ?

Нет не перепутал :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо всем....

сынке 7 лет, в прошлом году выдержал поездку Астрахань и обратно стойчески, 18 часов в один конец(ехали составом в несколько машин среди которых было парочка неопытных водителей)

на след неделе отправляю его и жену в Египет в Хургаду в отель Аладин.

так что наверное Египет отпучковывается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно поступили, детЯм в Египет в Хургаду лучше, там море мелкое. В Шарме так вообще детям только у самого берега плескаться на специально вычещенных дорожках, а они еще и не во всех отелях есть.

Алина, какая Анапа?! :) Если человек съездил хоть раз в жизни хоть в тот же Египет, он больше никогда не поедет на наши пляжи без скрипа зубами :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алина, какая Анапа?! :) Если человек съездил хоть раз в жизни хоть в тот же Египет, он больше никогда не поедет на наши пляжи без скрипа зубами :gygy:

На момент моего ответа возраст ребёнка был неизвестен. Я не одобряю поездки с совсем маленькими детьми в страны с климатом, требующим адаптации, т.к. это стресс для организма ребёнка, потом только ещё больше болеют. Ну а 7 лет - это уже нормальный возраст для путешествий, хотя всё равно всё очень индивидуально :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня лучшего места чем Тай нет

Для меня тоже, правда я больше предпочитаю Пхукет, да и море там чистое. Эх!!! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот мои вернулись из египта, накупались, назагорались, ну и тд и тп, привезли кучу фоток рифа, снимали из катера с прозрачным дном.

Я 15-17 октября в тай в паттайю, отель тропикана дней на 10-14. Соответственно вопрос:

Едет в общей сложности 3-4 человека, так что возникает желание привезти от туда кроме всякого оборудования еще и жк, имеет ли смысл? Таможня не тормознет??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтото с таем не сростается...

Как вариант с 14 октября в Египет в МарсаАлам отель Resta Grand 5*

Кто там был отзовитесь!!!

Путевка еще не заказана...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если понырять то однозначно в Египет.

Если отдохнуть, то как заметила Алина, в Тае по другому отдыхаешь. Для меня лучшего места чем Тай нет. Конечно с ребенком лучше на острова в Тае потрясающий остров Ко Чанг у нас он еще не так раскручен как все остальные. Ехать с ребенком в Паттаю не знаю, в основном только наши в Птт едут с детьми. Но если остановитесь на Птт могу посоветовать отличный отель, Cabbages and Condom, расположен в самом тихом месте Паттаи до центра не далеко. Но наши операторы можно сказать его не предлагают.

 

Был этим августом на Ко Чанге. Лонли бич. Незабываемые впечатления ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был в конце марта в Марса Аламе, хороший риф. В бухте морские черепахи по дну ползают, травку щиплют )) Вот такая там бухта:

http://picasaweb.google.ru/lebvst/201003?a...343319803777714

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вопрос...

Маску, ласты с собой тащить??? Или там можно прикупить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вопрос...

Маску, ласты с собой тащить??? Или там можно прикупить?

Дело вкуса и перевеса. Впринципе, можно и там прикупить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Маску, ласты с собой тащить??? Или там можно прикупить?

Там продается. В магазинчике на пляже маска+трубка 20-25$.

Ласты можно напрокат взять в дайвцентре, 6$ в сутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там продается. В магазинчике на пляже маска+трубка 20-25$.

Ласты можно напрокат взять в дайвцентре, 6$ в сутки.

Вот спасибо!!!

Хотелось бы попробовать дайвинг, не подскажите цену...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разовое погружение от 60 до 100 $

сиртификат в среднем 320 евро

на человека где то так

да и лучше все это мероприятие делать при отеле, а то страховка действовать не будет

Изменено пользователем ник (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело вкуса и перевеса. В принципе, можно и там прикупить.

Весят ласты действительно прилично, НО! Цена там не сильно дешевле чем у нас, обратно все равно вести их, нормального качества набор маска+трубка обойдется почти за те же деньги что и у нас, только noname. Комплекты ниже 40$ фигового качества. Покупайте здесь, и не мучайтесь, выбор в Москве хороший в том же спорт-мастере или лучше в discus езжайте. Я смотрю Вы из ЮЗАО, на Ленинском пр-те 50А в м-не Кашалот было раньше дороговато, можете сейчас посмотреть, тоже выбор неплохой был.

Ну а напрокат, особенно при отелях, трубки-маски-ласты обычно отвратительного качества. Если не брезгуете... можно и зубную щетку на прокат взять, чего брать свою =))) шутка :lol: про дайв центры не знаю, не был там к сожалению :(

В общем решайте. Да, и очень рекомендую, берите трубку как минимум с верхним клапаном, а лучше с двумя, у меня такая, очень удобно резко заныривать, вода не попадает в трубку, а когда выныриваешь, не нужно выдувать воду через верх, если все-таки что-то попало в рот, она сама вытекает через нижнее отверстие трубки. И маску с панорамным стеклом берите, такого плана, а лучше что-то типа tusa, ведь едете смотреть на рыбок ;).

Ласты вот неплохие, отвечаю, ноги действительно не сводит даже если очень быстро грести.

И антифог (антизапотеватель для маски) лучше не покупайте, у некоторых от него сильное раздражение глаз идет, если не повезет можно несколько дней отпуска себе испортить, лучше не рисковать, а просто поплевать во внутрь маски своей слюной, и растереть равномерно по стеклу, на час-два хватит, главное не переборщить :gygy: дешево и сердито, а главное работает!

Хорошего отдыха! Ждем фото-отчет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Jeff спасибо за ссылки!!!

По поводу фотоотчета ничего не обещаю... Бокса для мыльницы нет, а через мешок, говорят фотки не айс, но попробую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Jeff спасибо за ссылки!!!

По поводу фотоотчета ничего не обещаю... Бокса для мыльницы нет, а через мешок, говорят фотки не айс, но попробую...

Да не за что ;)

Через мешок действительно очень много фоток "на выброс" будет, от позапрошлой поездки стер около 70%, да и не удобно кнопки наживать, давление действует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!!!

только что вернулись из Марса Алама.

были недалеко от бухты Абу-Дабаб.

фото отчет будет!!!! (спасибо ребятам, с которыми мы с сыной плавали везде) , соответственно выложу в другой теме, когда разгребу 4гига фото и видео.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был в конце марта в Марса Аламе, хороший риф. В бухте морские черепахи по дну ползают, травку щиплют )) Вот такая там бухта:

http://picasaweb.google.ru/lebvst/201003?a...343319803777714

 

Согласен круче места чем в Марса-Аламе для нырков нет!!!! Был два раза все было супер!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!!!

только что вернулись из Марса Алама.

были недалеко от бухты Абу-Дабаб.

фото отчет будет!!!! (спасибо ребятам, с которыми мы с сыной плавали везде) , соответственно выложу в другой теме, когда разгребу 4гига фото и видео.

 

Абу -Дабаб рулит черепахами!!!! Хоть тема и не моя, но не удержался и выложил фото сделанное мною на глубине 9 метров ,там же в 2009 году в ноябре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...