Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Рекомендуемые сообщения

С некоторых пор кораллы стали себя чувстовать плохо. Думал, что перегреваются, температура доходила до 32 градусов. Купил холодильник, сейчас 27 градусов, но кораллы выглядят не лучше.

Параметры воды:

PH - 8.2

KH - 7-8

NO2 - 0,02

NO3 - <1

PO4 - 0,1 (скачет)

CA - 400

MG - 1500

 

Далее привожу фото кораллов

 

1. Вроде не плохо чувствует, но раньше полипы больше распускал

post-9122-1281105452_thumb.jpg

 

2. По этому ни чего не могу сказать

post-9122-1281105471_thumb.jpg

 

3. Вообще удивительный коралл, растет как плакучая ива, возможно сказывается солнечный свет из окна. Полипы очень плохо стал выпускать. Плюс появилось черные пятна.

post-9122-1281105478_thumb.jpg

 

4. Чувствует хорошо, даже вроде растет.

post-9122-1281105486_thumb.jpg

 

5. Раньше также полипы были больше, был похож на плюшевый

post-9122-1281105492_thumb.jpg

 

6. Этому вообще пофиг! Отлично выглядит

post-9122-1281105501_thumb.jpg

 

7. Ночью очень хорошо выпускает полипы. Плеш - результат неудачного падения, перемещен на песок.

post-9122-1281105527_thumb.jpg

 

8. А вот это был зеленый, на него перебирался краб из следующего коралла. Краб был удален по совету Юлии1 и стал по-немногу выпускать полипы

post-9122-1281105536_thumb.jpg

 

9. Такжы был зеленым. Может краб на него повлиял? Полипы еле выпускает. Ночью абсолютно белый.

post-9122-1281105546_thumb.jpg

 

10. Он же увеличен.

post-9122-1281105553_thumb.jpg

 

11. Тоже стал плохо выпускать полипы. Еще и плеш странная появилась (есть на нескольких корллах)

post-9122-1281105698_thumb.jpg

 

12. Ну это вроде ничего

post-9122-1281105714_thumb.jpg

 

Подскажите, каке есть соображения?

И подскажите названия кораллов, а то даже стыдно не знать, что живет в банке :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кораллы просто загибаются. :shock: Это видно невооруженным взглядом.

По поводу определения сортов акропор не подскажу, а остальные коралльчики, имхо:

2) Павона

3) Сериатопора

5) Хиднопора

6) Трахифиллия

7) Мозговик (скорее всего фавитес)

12) мерулина либо какая то инкрустирующая монтипора

а вот по поводу номера 9, не уверен... но судя по уплощенным веткам, предполагаю, что это достаточно разросшийся куст монтипоры конфузы :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

теперь понять, в чем проблема, почему загибаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фосфатов много, нитрит тоже не должен определяться.

интересует. стоит ли ди-картридж после осмоса, какая соль, какие подмены, что добавляется в акву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фосфатов много, нитрит тоже не должен определяться.

интересует. стоит ли ди-картридж после осмоса, какая соль, какие подмены, что добавляется в акву.

Картридж ионообменный есть, после него 002. Стоит с запуска аквариума (март 2010)

Соль hW-Wiegandt при вчерашней подмене. До этого использовал Marinium

Подмены 50 л. 1 раз в 2-3 недели.

Использую баллинг

Добавки ELOS Elments 02, Ultra Amin, зоо и фито планктон Marinium

Изменено пользователем NewAger (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на мой взгляд надо перестать делать какие либо добавки. кроме балинга конечно, ди-картридж сменить, поставить еще один, антифос повесить. уголь, чеми пур, соль мариниум меня смущает и планктон их же, если на кашире покупали, то там этот мариниум чуть не с открытия. т.е ну очень давно...

может еще чего добавляли. и забыли, как то очень фигово кораллам.

проморгала про перегрев. я думаю и он тут виноват. фотки еще посмотрела . подумала. может вы кораллы подожгли..., а потом про перегрев увидела.

Изменено пользователем Юлия1 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Солёность у Вас в акве какая? Есть подозрение что высокая солёность уводит кораллы в коричневый цвет..... Хотя здесь и кроме неё не всё в порядке. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Солёность у Вас в акве какая? Есть подозрение что высокая солёность уводит кораллы в коричневый цвет..... Хотя здесь и кроме неё не всё в порядке. :(

Соленость 1.025

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на мой взгляд надо перестать делать какие либо добавки. кроме балинга конечно, ди-картридж сменить, поставить еще один, антифос повесить. уголь, чеми пур, соль мариниум меня смущает и планктон их же, если на кашире покупали, то там этот мариниум чуть не с открытия. т.е ну очень давно...

может еще чего добавляли. и забыли, как то очень фигово кораллам.

проморгала про перегрев. я думаю и он тут виноват. фотки еще посмотрела . подумала. может вы кораллы подожгли..., а потом про перегрев увидела.

То есть ставить два ди-картриджа???

Антифос какой рекомендуете?

Уголь имеется

Что такое чеми пур?

Мариниум покупал именно на каширке и он там у них с открытия :) А что скажете про эту соль hW-Wiegandt (кстати тоже с каширки)?

Какой планктон использовать лучше?

Из добавок больше ничего не было.

Кстати про поджог - солнышко на них периодически светит, но монтипора стоит в тени и прямой солнечный свет на нее если и попадает, то совсем немного.

Да и еще, у ежа диадемы стали появляться белые иголки...

Изменено пользователем NewAger (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

№12 - точно не Мерулина, это Монтипора.

№5 - или Хиднофора или Мерулина. На счет Мерулины уверен, т.к. у самого есть. Считается о-о-о-чень сложным кораллом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня последовательно стоят 2 ди-карта. когда тдс намекает на 001. я меняю один картридж. тот . что последний. ставлю первым. а первый меняю и ставлю последним.

антифосов много. я пользовалась фосзорбом от аквариум фармасьютикал. сейчас пользую сиккемовский фосгард,

чеми пур и чеми пур элит. как я поняла удаляет вредную органику. состоит из смол и угля ( кстати угля я пользую меньше нормы. т.к есть чеми пур ), продается на той же каширке. на сайте у них можно подробно почитать.

про соль hw ничего не скажу. т.к не знаю. купила недавно ведро этой соли. но рифер, сделала только еще одну подмену. судить пока трудно. негатива не вижу,

планктон . мне думается, пока никакой не нужен, т.к не до покушать кораллам сейчас,

может для скорейшего восстановления, амино покапать. да и то очень аккуратно. без отречения,

про поджог. это не солнце. я думала. может лампы меняли. да приподнять забыли.

если в банке было 32 градуса. то наверняка. проблема от этого. а вот восстановятся или нет. не знаю. но надо надеяться и делать для этого все возможное. удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня последовательно стоят 2 ди-карта. когда тдс намекает на 001. я меняю один картридж. тот . что последний. ставлю первым. а первый меняю и ставлю последним.

антифосов много. я пользовалась фосзорбом от аквариум фармасьютикал. сейчас пользую сиккемовский фосгард,

чеми пур и чеми пур элит. как я поняла удаляет вредную органику. состоит из смол и угля ( кстати угля я пользую меньше нормы. т.к есть чеми пур ), продается на той же каширке. на сайте у них можно подробно почитать.

про соль hw ничего не скажу. т.к не знаю. купила недавно ведро этой соли. но рифер, сделала только еще одну подмену. судить пока трудно. негатива не вижу,

планктон . мне думается, пока никакой не нужен, т.к не до покушать кораллам сейчас,

может для скорейшего восстановления, амино покапать. да и то очень аккуратно. без отречения,

про поджог. это не солнце. я думала. может лампы меняли. да приподнять забыли.

если в банке было 32 градуса. то наверняка. проблема от этого. а вот восстановятся или нет. не знаю. но надо надеяться и делать для этого все возможное. удачи.

спасибо!

и еще вопрос - что такое амино?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

амино это аминокислоты и витамины. почти у каждой фирмы есть. у вас это. видимо. ультра амин. мне нравятся зюхтовские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На первой фоте, акропора (Acropora humulis ? не уверен), не должна она быть коричневой, у меня точная копия, только ярко зеленая, прямо под МГ.

Я думаю второй DI картридж, всякие там чеми пуре и аминокислоты - это конечно, хорошо, но не думаю, что в этом причина проблем с кораллами. Как Таня уже сказала, следует перепроверить соленность другим прибором, а второе, может и правда прямое солнце так влияет. Добавки пока перестань лить, просто чтобы исключить, что из-за какой-то из них кораллам плохо. Ну и с высоким фосфатом надо что-то делать. Может водки в микродозах попробовать? Если скиммер есть. (От лантана больше хлопот, чем пользы, если ты его льеш)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лантан ли два раза с большой осторожностью. Реально убивал фофаты. Скиммер есть, сейчас почитаюю про водку и думаю, что попробую. спасибо. А акропора все время была коричневая, но за счет большого количества полипов выглядела зеленой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На первой фоте, акропора (Acropora humulis ? не уверен), не должна она быть коричневой, у меня точная копия, только ярко зеленая, прямо под МГ.

Я думаю второй DI картридж, всякие там чеми пуре и аминокислоты - это конечно, хорошо, но не думаю, что в этом причина проблем с кораллами. Как Таня уже сказала, следует перепроверить соленность другим прибором, а второе, может и правда прямое солнце так влияет. Добавки пока перестань лить, просто чтобы исключить, что из-за какой-то из них кораллам плохо. Ну и с высоким фосфатом надо что-то делать. Может водки в микродозах попробовать? Если скиммер есть. (От лантана больше хлопот, чем пользы, если ты его льеш)

 

Карен. конечно. второй карт и всякие чеми-фиги с аминами. это не причина проблем с кораллами. я думаю. что основная причина это перегрев. но не от солнца прямого ( у меня больше года спс-ник стоял на просвет всю первую половину дня на солнце , и никаких проблем с этим не было ), а от высокой температуры. кстати. а как долго была температура в 32 градуса? перегрев + неблагополучная вода. проблема с перегревом решена. поставлен холодильник. теперь воду надо в порядок приводить. а амины с витаминами нужны сейчас кораллам для восстановления. ежели таковое вообще возможно. но думаю. что возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

до 32 вода прогревалась вечером в течении 4-5 дней

ночью и первую половину дня вода была 28 градусов (спасали вентиляторы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

до 32 вода прогревалась вечером в течении 4-5 дней

ночью и первую половину дня вода была 28 градусов (спасали вентиляторы)

почти уверена. что причина тут.

 

 

Лантан ли два раза с большой осторожностью. Реально убивал фофаты. Скиммер есть, сейчас почитаюю про водку и думаю, что попробую. спасибо. А акропора все время была коричневая, но за счет большого количества полипов выглядела зеленой....

 

а зачем водка то? водкой нитраты убирают. может лучше антифос поставить приличный, нитратов то у вас можно сказать совсем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, я не так давно ливанул приличную порцию водки после обнаружения фосфата, 1мл на сто литров, на следующий день фосфат был уже в нуле.

Изменено пользователем maverick (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, я не так давно ливанул приличную порцию водки после обнаружения фосфата, 1мл на сто литров, на следующий день фосфат был уже в нуле.

 

Кость, ничего не могу сказать, т.к водкой никогда не пользовалась, кроме прямого назначения :) . но из чтения форума твердо запомнила. что против нитрата. возможно не права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кость, ничего не могу сказать, т.к водкой никогда не пользовалась, кроме прямого назначения :) . но из чтения форума твердо запомнила. что против нитрата. возможно не права.

как раз хочу водкой фосфаты убрать, хотя сегодня фосфатов 0,05 против 0,2 было 6 августа.

но померил аммоний, результат 0,1 - это тоже не есть хорошо?

кстати ксения тоже что-то не важно себя чувствует :( ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у себя я фосфат лантаном убрал... от водки может появится бактериальная слизь(если переборщить).

 

по DI картриджам конечно не советчик - нет у нас их вообще в продаже, а на заказ золотые получаются - так вот после осмоса меньше чем 12 никогда не было.... соль аквамедик, СПС растут и вроде как стоят пушистые...

 

перегрев скорее всего стал причиной, ИМХО... может в песке какието процессы пошли, вот аммоний и подпрыгнул.

про аммоний была статья - вроде то же не губительный показатель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у себя я фосфат лантаном убрал... от водки может появится бактериальная слизь(если переборщить).

Лью на основе этой таблицы

 

по DI картриджам конечно не советчик - нет у нас их вообще в продаже, а на заказ золотые получаются - так вот после осмоса меньше чем 12 никогда не было.... соль аквамедик, СПС растут и вроде как стоят пушистые...

у меня после картриджа 1-2

 

перегрев скорее всего стал причиной, ИМХО...

больше вариантов нет.

но при этом LPS чувствуют себя просто отлично, да им и плохо вообще не было :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...