Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Поизносился шланчик в этатроновском перистальтическом дозаторе, оригинальный здесь (в Питере) http://www.etatron.ru/catalogue/?action=3&id_s=78 7см стоит 10Е и под заказ =).

 

Может кто наведёт, где копать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я на прошлой неделе купил перистальтику и шланги здесь: aptinstruments.com

Перистальтика у них самая разная, на выбор, от милилитровой, до многолитровой, на выбор напряжение питание, материал из которого шлагн сделан и т.п.

 

Шланги - силикон, норпрен (Norprene) и еще какой-то, забыл название. Цена - $10 за 10 футов (=3 метра). Из обсуждения на РЦ вынес, что норпрен живет значительно дольше, чем силикон, а сантопрен уважением не пользуется. Одна проблема - правильно подобрать размер. Для своих этатроновских помп я дополнительно взял трубу "TBG023.007 Tubing, 1/8x1/4x1/16"(размер в дюймах - внутренний диаметр х внешний диаметр х толщина стенок). Это не совсем то, что оригинально стоит в моем этатроне, но близко к делу. Приедет проверю, подходит или нет, если подойдет смогу продать излишки кому надо, три метра это мне на сто лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...