Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Александр059

Море Пермского периода 300 л. (Александр, Пермь)

Рекомендуемые сообщения

Ежа убрал, он помер некоторое время назад.

Кстати, НИКОГДА ни на кого не покушался, милейшее создание, если не считать иголок, кончик которых, воткнувшись в руку, через некоторое время начинает пульсировать и впрыскивать черное вещество, вызывающее острое жжение, проходящее минут через 10.

Живность (зоосов) едят астеринки, гаммарус, полихеты при большом их количестве начинают отбирать корм у всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На днях прибавились новые жители Средиземного моря:

красные конские актинии

post-4580-1305913029_thumb.jpg

Такие вот улитки и отшельники

post-4580-1305913064_thumb.jpg

И вот такие улитки

post-4580-1305913100_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень рада, что довезли актиний до дома без потерь :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь корми актиний пару раз в неделю. Конские - не фотосинтетики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При перевозке им ничего не угрожало, они в природе то в воде, то на суше, слегка водой омываются многие.

А вот относительно кормления уже волновался, т.к. у знакомого они померли. Буду их чаще кормить и больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При перевозке им ничего не угрожало,

Даже таможенники? расскажи как вёз. :).

А травка и правда красивая у тебя...на роголистник похожа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эта травка меня уже утомила до ужаса!

Упаковал в 200мл коробочки от сока, предварительно проделав в них отверстия по всей площади. Коробочки были наполнены под завязку, все было достаточно плотненько упаковано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эта травка меня уже утомила до ужаса!

Ты же помнишь старую заповедь? Чтобы бороться с водорослями, нужно научиться их выращивать. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так в пресном все проще. А от чего здесь они растут, когда все по нулям...

Ох. Щас тебе буду очевидные вещи объяснять.

ТО, что нитраты, фосфаты по нулям - означает, что просто их кто-то ест до того, как их наберётся количество, определяемое тестами(или ты думаешь, куда всё это девается. когда живность какает-писает?).

У меня в травниках всегда эти вещества по нулям. При этом покосы еженедельные. При чём если утром довести концентрацию до 10-20мг/л, то к обеду опять по нулям. Кому это я объясняю? :shock:

 

И пресные, и солёные, и сухопутные растения едят примерно одно и тоже, только концентрации разные нужны. Да ты и сам всё это знаешь.

Раз растут, значит есть, что кушать. Чудес, к счастью, не бывает.

Ах да, забыл. Не знаю, как каулерпа, но некоторые водоросли могут усваивать питательные вещества, разлагая органику, не дожидаясь разложения до нитратов и фосфатов.

 

И не спорь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, как каулерпа, но некоторые водоросли могут усваивать питательные вещества, разлагая органику, не дожидаясь разложения до нитратов и фосфатов.

+1

Все высшие растения (да и низшие тоже) потребляют аммиак/аммоний......Это удобрение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вы все сильно продвинутые, подскажите ка, если я аэробник поставлю, будет лучше или хуже?

Чисто теоретически аммоний не доживает до стадии нитрата и потребляется раньше, т.е. мощный аэробник отберет у водорослей пищу, т.к. при слабом освещении 4х39вт т5 водоросли не смогут эффективно извлекать N из нитрата из-за необходимости большого количества света. Рост должен прекратится, а нитрат вырасти.

Так ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
если я аэробник поставлю, будет лучше или хуже?

Хуже вам нужен анаэробник. Аэробные фильтры создают нитрат а анаэробные его перерабатывают на азот и кислород.

 

1 Метод водки с мощьным скимером.

 

2 отключить свет в основной банке и прибавить в водоросливике.

 

3 водоросли смогут эфективно питаться и при минимальном освещение.

 

4 вытащить камни и положить в осмотическую воду на 20-30 минут

 

5 просифонить грунт и повесить фильтр с губкой на время просифонки мыть по мере засорения.

 

6 Массированные подмены + антифос.

 

Водоросли одни из самых древних организмов на нашей планете и в плане выживания они на высоте так что не надо никаких иллюзий, халимеда выросла из=за подъёма кальция.

 

Если есть ценные коралы или животные ябы их убрал.

Просифонка может быть простой с помощью сифона и прямым размыванием грунта поверхедом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мой опыт в борьбе с каулерпой был не более приятным чем ваш, правда моя К.таксифолия выкидывалась еженедельно от 1-3кг с 600 литров, а после отпуска наверно 8-12 кг.

А потом просто сошла и всё, после очередной переборки системы камни достаточно долго 1-2 часа лижали на открытом воздухе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крупные виды каулерпы очень просто извести....С мелкими сложнее.

Такие зверские меры могут привести к потере живности, пересадить некуда.

Водоросли отлично питаются аммонием при минимальном освещении, а вот нитратом питание затруднено, для его потребления нужно очень много энергии. Отсюда и мысль быстрее переработать аммоний в нитрат, который труднее потреблять, а значит расти будут медленнее.

Кстати о фосфате: некоторые морские водоросли умеют обходиться без него (здесь на лого статья была).

Попытаюсь увеличить производительность возвратной помпы до 6000л/ч (больше воды будет прогоняться через скиммер, думаю около 3-4куб.м. в час) . Подмены недавно делал по 130л (аквас 300л+самп, 130л это около 50% воды системы), водоросли не пострадали. Сейчас делаю по 60л в неделю.

Потом надо как-то сделать скраббер....

Самая большая проблема в том, что никто из живности не ест ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крупные виды каулерпы очень просто извести....С мелкими сложнее.

Так я не понял. Почему ты не хочешь водорослевик завести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тебе как-нить сфоткаю свой самп. Негде там ничего заводить. да и не растет трава, пропала вся. Поэтому скраббер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как у вас насчёт освещения что и какое стоит желательно с цветностью.

Такие зверские меры могут привести к потере живности, пересадить некуда

Нужно обычное детское карыто 50-60 литров или чуть меньше и компрессор туда и всё будет гуд, лично испытано и не раз, за пару дней ничего ей не будет, а кораллы в отдельную ёмкость и тоже самое можно и свет поставить.

Либо это либо перезапуск с новыми жк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С освещением у меня все нормально. Мг 150вт и 4 лл т5 актиники сильвания. Мг перепробовал разных кельвин и производителей. Последняя стояла 30кК.

Пару месяцев светят только сильвания коралстар 4х39.

 

Камни покрыты этой водорослью все, кораллы без водоросли не вытащить, а из оставленного кусочка все возобновится. Т.е. или победить ее в ее же стихии или полный перезапуск. Повоюю еще!

Помпу вот заказал возвратную мощнее.

Изменено пользователем Александр059 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил бабочку ауригу. Хрумает айптазий.

А кто знает, она ксению тоже схрумает? Просто в магазе местном ксения есть, давно хотел ее купить как средство борьбы против водорослей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто в магазе местном ксения есть, давно хотел ее купить как средство борьбы против водорослей.

А как она с ними борется? :shock: Съедая нитраты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Съедая нитраты, занимая место, затеняя....

Этож скока ксюхи надо, чтобы оа конкуренцию создать водорослям....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бабочка пытается жрать клавулярию! Вот ведь зараза!

Ксюху купил, но уже боюсь за нее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эта монстра пооткусывала и часть щупальцев свежекупленной ксении, клава со времени покупки не открывается.....

post-4580-1307202694_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...