Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Александр059

Море Пермского периода 300 л. (Александр, Пермь)

Рекомендуемые сообщения

Нет, с аквариумного магазина в тридорога мне не надо! Хотя там и нет скорее всего, ассортимент, да еще морского, у нас скуден.

Я открыл дубльгис и просто обзвонил все фирмы, занимающиеся химией. Ни у кого нет. Под заказ один вроде согласился привезти, но чувствуется, что ожидание затянется надолго или очень надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще можно поискать на фармацевтических предприятиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаете они активно работают с физ.лицами? Даже слышать не хотят, просто кидают трубки! А оплачивать счет заводом, а потом покупать у завода, это немного неприятный вариант, т.к. 101 раз придется каждому объяснить что, куда и зачем.

Я когда звонил, представлялся по должности и называл предприятие уже...чтоб хоть выслушали))))

Изменено пользователем Александр059 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может поробовать кого-то найти из работников, чтобы тупо вынесли кило и продали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще ситуация меня удивила. Маразм крепчает. Когда-то, года 3 назад я брал гидроксид в одной фирме. Звоню туда, спрашиваю менеджера, посылаю заявку в письменной форме с официальной заводской почты, т.к. менеджер говорит, что с физ.лицами больше не работают. 2 недели (!!!) пытаюсь добиться счета! Потом менеджер говорит, что руководитель согласился продать мне как физ.лицу, на следующий день приезжаю, оплачиваю, получаю документы для склада, по пути на склад читаю, что в документах: а там какая-то хрень мне не нужная!! Гидроксида кальция оказалось, что у них нет и заказывать нет смысла, т.к. им имеет смысл доставить сотнями кг. Как менеджер за несколько разговоров и в письменной форме не смогла понять название химиката я просто не представляю. Абсолютно зря брал отгул в добавок.

Какое там "тупо вынести"...говорят "нет" и вешают трубку.

Как обычно в России - все всё берут вагонами. На меньшее никто не согласен!

Только в одной конторе подсказали ипэшника, который возможно согласится, он согласился, то срок вообще никак не обозначил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я попытался как-то искать гидрооксид кальция (душить айптазий).....Обзвонил всё что можно, объездил всё, что доступно.

Плюнул. Прокалил в муфельке на работе коралловую крошку (скелеты мёртвых кораллов) ......загасил водой.......и получил Са(ОН)2 "в домашних условиях".

Может есть доступная муфельная печь......подумайте.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, печей не имеется у нас.

Наблюдаю за рН. Вода без гидроксида, реактор работает, свет в сампе горит, рН 8 и пока не опускается. Може быть повезет удержать рн? Скорее весна, вывел бы всас скиммера на улицу. Ночью думаю облучать воздух перед скиммером уф-лампой от уф-стера, чтоб добавить малость озона, но надо мастерить какую-то трубку со штуцерами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю. Я мешалку не ставил. КР работает второй месяц.

рН стабильно стоит (день-ночь) 8,1-8,2.....Забор воздуха с улицы.

Может и не нужна она, мешалка?

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может и не нужна, но пока я не могу сделать забор с улицы, жду более теплого времени.

Кстати, а на входе ставили какой-нибудь фильтр? А то ведь в шланг всякая живность будет лезть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня всё получилось спонтанно......Я вообще взрвыной. Могу и квартиру развалить, если мне что-то приспичило.

Падал КН безобразно (когда ещё не было КР). Схватил дрель, просверлил стенку под подоконником на улицу, протянул ПВХ пищевой шланг 12мм.......открыл окно (зимой).......свесился через подоконник.....и одел кусок чёрной губки от аквариумного фильтра на шланг (изолентой примотал)......Работы на 20 минут.

.Жена заметила ч-з месяц, когда цветы на подоконнике поливала. :(

 

А зачем ждать тепла? Боитесь что т-ра упадёт, если скиммер будет сосать с улицы?

Не знаю. Было минус 20, ничего не изменилось.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас на улице не менее -10. Я боюсь, что я всё тормозно делаю. Вот собирался ввести шланг с выхода в кр наверное около месяца. А вообще оконо плотно, в два этажа заставлено растениями, их проблемно таскать туда-сюда. Окно дополнительно утеплено, убирать это до весны я не хочу, потому что приклеивать заново проблемно из-за конденсата.

Падение температуры было бы как раз кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну зимой пчёлок-ос-букашек нет.......так что можно и сейчас просверлить просунуть трубку на улицу. А уже как потеплеет и мухи оживут, тогда и поставите фильтр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и нормально. ;)

Траву в саме светите ночью ? (просто не помню, искать лень)........Травка пущай ночью подъедает остатки СО2.

Я думаю как-то можно с помощью травки и света в сампе (в противофазе дисплейному свету) обуздать рН.

Включать-выключать КР считаю неправильным .....ИМХО

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше бы свет в водорослевике горел ночью,а днем выключался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше бы свет в водорослевике горел ночью,а днем выключался.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно наверно как то загораживать,чтоб свет не мешал отдыхать.Наверняка, что то можно придумать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего там не загородить, даже свет от линзованого диода проникает в комнату за счет отражения от поверхности воды.

Да и небольшой пучок хеты на рН повлиять не может. проверено уже. Освещай-не освещай рН изменяется или стоит - как ему удобно. Может у кого там ее ведро - другое дело. А у меня самп мизерный, да еще хета выжглась гидроксидом (были там небольшие проблемы), сейчас восстанавливается...но даже восстановленная она влазила в 3х литровый котелок, если чуть постараться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня самп мизерный, да еще хета выжглась гидроксидом (были там небольшие проблемы)

пока будешь делать свои не понятные DIY твои проблемы не когда не кончится :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знаешь Эгис, ты такой успешный, у тебя такой классный аквариум, мы все это знаем и рады за тебя. Но когда ничего сказать, лучше просто промолчать.

Вот откуда тебе знать из-за чего возникла проблема? И почему ты судишь как нужно делать, а как - нет?! Каждый делает в меру своих возможностей!

Помпа скиммера стояла в возвратном отсеке, туда доливался гидроксид. После того, как его стало доливаться больеш после добавления перемешиввающей помпы в автодлив, этот гидроксид в большем количестве стал подаваться в возвратный отсек, помпой скиммера оттуда гнался в самп и попадал на хету. Была заказана помпа меньших габаритов, чтоб влазила в самп, но она шла пешком из китая более 2х месяцев и блок питания для нее - столко же примерно.

Иди лучше полюбуйся на свой аквариум.

 

 

Вот буквально на днях, когда менял доливную помпу заметил соль на эхаймовском внешнике. Думал протекает крепление шланга, отвинтил гайку, снял шланг, а там оказалось, что треснул сам штуцер, голова фильтра пришла в негодность. 100% не diy. Проработал всего около года или чуть больше.

Если бы я копил на не diy, то до сих пор бы не завел аквариум. То, что у меня сейчас есть, мне вполне нравится. И с помощью дельных советов его можно сделать еще лучше и я это делаю, а вот такие твои заявления никому не могут.

Изменено пользователем Александр059 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знаешь Эгис, ты такой успешный, у тебя такой классный аквариум, мы все это знаем и рады за тебя. Но когда ничего сказать, лучше просто промолчать.

Вот откуда тебе знать из-за чего возникла проблема? И почему ты судишь как нужно делать, а как - нет?! Каждый делает в меру своих возможностей!

Помпа скиммера стояла в возвратном отсеке, туда доливался гидроксид. После того, как его стало доливаться больеш после добавления перемешиввающей помпы в автодлив, этот гидроксид в большем количестве стал подаваться в возвратный отсек, помпой скиммера оттуда гнался в самп и попадал на хету. Была заказана помпа меньших габаритов, чтоб влазила в самп, но она шла пешком из китая более 2х месяцев и блок питания для нее - столко же примерно.

Иди лучше полюбуйся на свой аквариум.

я писал в общем плане,если ты не веришь ,так почитай свой морской путь заново и сам поймёшь ,что у тебе ,как не день так новость и не самая радостная,пока кардинально не поменяешь подход к этому и не будешь прислушаться ,то что тебе говорят знающие люди ,у тебя нечего не получится ,извини за откровенность ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...