Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
Александр059

Море Пермского периода 300 л. (Александр, Пермь)

Рекомендуемые сообщения

И что советуешь пару емкостей заводить? Неее, фигня это. А ночью в сампе свет не отключается, так что йод всегда выгорает. Может лучше просто две капли капать и лить одинаково?

а ты йод в акву капай ;) а как заморачиваться с кальком тебе решать,но стабильность Рн очень важна.А зачем ты его капаеш?(кальк)А Рн тест обязательно купи это один из самых важных параметров если не самый ,я думаю у тебя сарк надулся из за того что ты Рн поднял(он у тебя наверное низкий был)а не от йода,а Кн нормальный но может чуть низковат,но это зависит от содержания Са

Изменено пользователем dorz (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без него кн к 6 опускается.

Послушай, можно, конечно, 10 емксотей поставить, но это не удобно. И не только. Если днем доливать просто воду, то ночью кв дольется несколько капель. Смысл?

Капал я прямо в акву йод, не понравилось.

Думаю, что какой-то смыл есть капать именно медленнов течении дня. Ведь в банке для долива йод никуда не девается, т.к. там темно, а когда он попадает в аквас, то тоже не мгновенно же исчезает, т.е. до живности от долетает, т.к. долив идет в доливной отсек и вода с йодом быстро оказывается в акве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

прочти я дополнил свое сообщение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя вроде как нет особых потребителей Са,почему карбонатка 6 без калька :tuplu: ,а какую ты соль используеш?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я его привез домой в сб. Он сразу открылся того же размера, что был у продавца. У продавца он давно был (давно адаптировался к банке)т.к. нога кривая, фактически он не стоит, а лежит, поэтому скорее всего никто его покупать не хотел. В той банке у продавца много мягкоты, вся открытая, нормально выглядит. А после суток капания кв с йодом он стал крупнее в размерах. Ничего больше не менялось.

Да и как может прыгать рн, если есть скиммер? Он быстро воду насыщает со2 из воздуха и никаких скачков не возникает.

А на счет тестов.... Ну купил я их как-то. А смысл? Ну узнал я что у меня нет нитратов и фосфатов, узнал, что кн -7, что без кв оно 6. Ничего же не изменилось от этой инфы. Ровным счетом ничего. Поэтому я и не бегу за тестами.

Соль редси сальт (не корал про). А карбонатка низкая, т.к. система старая уже, накопившая тот же детрит, грунта у меня 10см, а сколько там грязи....

Изменено пользователем Александр059 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша я думаю дело не в йоде ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а в чем же? Но йод я лить всё же буду, только по капле))

Кстати, тест определяет кн с шагом в единицу, т.е. 6,5 или 7,5 - не поймешь. А при замесе - 8, как в инструкции на соль написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а в чем же? Но йод я лить всё же буду, только по капле))

Кстати, тест определяет кн с шагом в единицу, т.е. 6,5 или 7,5 - не поймешь. А при замесе - 8, как в инструкции на соль написано.

Я думаю причина в подъеме Рн и Кн,я когда реактором кальций поднимаю и корбанатка естественно поднимается,заметил lps значительно увеличеваются в объеме.А в добавлении йода не вижу ни чего плохого главное не переборщить как и со всем остальным,я его с самого запуска капаю,наблюдаю по спс если желтые в зеленцу уходят начинаю капать меньше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А разве карбонатка не падает, когда ты кр поднимаешь кальций?

 

Вот как я сделал водорослевик. Всётаки по твоему совету положил обросший этой гадостью камешек под круглосуточное освещение 30вт сберегайкой в самп. Вроде в росте она продвигается.

post-4580-1309969894_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А разве карбонатка не падает, когда ты кр поднимаешь кальций?

 

Нет она ростет,я Са меряю редко,в основном ориентируюсь по карбонатке,эти два параметра дружны :) Иногда делаю тест на Са бывает происходит дисбалланс но у меня не было,просто контролю :)а с травой правильно мне кажется должно работать,попробуй крыглые сутки,может эфективней будет

Изменено пользователем dorz (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только что в траве аиптазию увидел хочеш что бы тоже ,своих живущих в дисплее, без еды оставила? :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я и свечу круглые сутки. Думаю, куда бы мне втиснуть аэробный фильтр.... Чтоб его втиснуть, нужно скиммер переделать....

 

Айптазия сидит там "на вырост", а то в такую мелочь я иголкой не попаду))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я и свечу круглые сутки. Думаю, куда бы мне втиснуть аэробный фильтр.... Чтоб его втиснуть, нужно скиммер переделать....

 

Айптазия сидит там "на вырост", а то в такую мелочь я иголкой не попаду))

А зачем в нее иголкой?чем ты травиш?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так если не травить айптазий, то их стает сликшмо много. Травлю густым гидроксидом. Я их один раз травил, до этого - никогда. Просто развелось их много, выросли вокруг зоосов, зоосы перестали раскрываться, пришлось действовать. Сначала купил бабочку, которая помогла попортить немногочисленным кораллам жизнь, теперь бабочку отдал, пришлось действовать самому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так если не травить айптазий, то их стает сликшмо много. Травлю густым гидроксидом. Я их один раз травил, до этого - никогда. Просто развелось их много, выросли вокруг зоосов, зоосы перестали раскрываться, пришлось действовать. Сначала купил бабочку, которая помогла попортить немногочисленным кораллам жизнь, теперь бабочку отдал, пришлось действовать самому.

Я им вообще шанса не даю ,увидел сразу же жгу,в любом размере :497762: Зачем давать расти и в нее колоть,в основание полости ,она шупалками захватывает и потом вокруг каплю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На рН тесты не покупал.

так откуда знаешь сколько калвасера заливать ??? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заливаю вместо испарившейся воды и всё

так можна и живность погубить, особено летом и маленьком обьеме ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неа, нельзя, даже летом и в очень маленьком объеме - как минимум 250л воды. Я ведь количество то закладываемого гидроксида не меняю от количества залитой в день воды.

Купил я как-то тесты, измерил параметры несколько раз, убедился в их стабильности, лежат теперь ни за чем не нужные эти тесты... Не хочу создавать такие коллекции.

И за более, чем пару лет никто не погубился таким доливом, а вот на счету водоросли жертв немало(((

Изменено пользователем Александр059 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нельзя так нельзя,дело хозейское ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я однажды уже попался на подстрекательство купить тесты и в очередной раз убедился, что зря.

Всё по нулям, водоросль прет. Начались догадки, что она выедает НЕЧТО и на этом растет, но это самое "нечто" не определяется тестами, неуловимо. Как трава его выедает? Как тогда пишут, что нитрат/фосфат должен быть по нулям и все будет ОК? Полно примеров, что они не по нулям, а зашкаливают, и все ОК и наоборот. Очень не показательны эти тесты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я однажды уже попался на подстрекательство купить тесты и в очередной раз убедился, что зря.

Всё по нулям, водоросль прет. Начались догадки, что она выедает НЕЧТО и на этом растет, но это самое "нечто" не определяется тестами, неуловимо. Как трава его выедает? Как тогда пишут, что нитрат/фосфат должен быть по нулям и все будет ОК? Полно примеров, что они не по нулям, а зашкаливают, и все ОК и наоборот. Очень не показательны эти тесты.

так PH же недолжен быть нулевым,поэтому и тест нужен :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я же не про него говорил

но PH теста то неимееш и по сей день ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, скажите ,а для чего вы льёте кальквассер в акву? У вас же практически нет потребителей кальция и весь кальций выпадает в осадок. И проблемы с водорослями кальквассером не решить. На Рн лучше купить не тест,а электронный Рн метр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...