Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Есть проблемма с зонтиками, описывать думаю нет смысла ,постаралась зделать качественный снимок. Заметила один полип закрыт,долго,через неделю их количество увеличилось! У кого какие предположения? Хорошо видно что полипы деформированны, а не просто закрыты. :( :tuplu: Проблемма прогресирует ,поэтому советы нужны срочно! Заранее спасибо !

post-17280-1280667131_thumb.jpgpost-17280-1280667175_thumb.jpg

post-17280-1280667558_thumb.jpg

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я столкнулся с такой проблемой.... купал в йоде... пробовал выщепать "поврежденные" - мне ничего не помогло, потерял 4есные колонии.... от части удалось спасти только пересаженные на другой камень... но не все прижились.

так что мне то же очень интересно что можно сделать для спасения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ищите паразитических голожаберников, того же примерно цвета, размером около двух миллиметров,

если они - легко сифонятся 6-ти мм шлангом, в конце концов сходят на нет.

В подобных колониях микс часто выживает только одна из разновидностей зоантусов7

кроме того может быть еще масса причин - но начните с этой.

и проверьте камень, если красный похожий на кусок ржавчины - то на таком зоантусы всегда погибают/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ищите паразитических голожаберников, того же примерно цвета, размером около двух миллиметров,

если они - легко сифонятся 6-ти мм шлангом, в конце концов сходят на нет.

В подобных колониях микс часто выживает только одна из разновидностей зоантусов7

кроме того может быть еще масса причин - но начните с этой.

и проверьте камень, если красный похожий на кусок ржавчины - то на таком зоантусы всегда погибают/

 

Зонтики пришли без камня, камешки уже наши. Прикрепила резинкой, так что при сегоднешнем осмотре легко смогла отсоединить. Тему про голожаберников читала, ни какого движения на зонтиках не заметила, я понимаю что они очень малы ,но присматривалась как могла. Эти образования больше похожи на гниль, может это конечно и результат работы голожаберников. :497762: При осмотре пыталась счистить эту гадость зубочисткой, то что между полипами удалось убрать, а то что на самом полипе несовсем,только верхнюю часть... Вот интересная ссылка как избавиться от голожаберников,может кому пригодится:

http://www.practicalcoralfarming.com/zoonudis.html

 

Игорь , а какие ещё причины могут быть ? Про некоторые я читала ,но они мне не помогли решить проблемму, к сожалению... :( Это перевод с РС.

 

25 причин , почему ваши полипы не будет расширяться.

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

1 . Вы zoanthid червь ест.

 

2 . Солнечные часы улиток. (Я испытал это )

 

3 . рыбы, которая щиплет на них, Есть несколько хорошо задокументированных случаев такого . (Я испытал это )

 

4 . инвертировать делать то же самое . ( Я испытал это )

 

5 . Нестабильная или флуктуациями параметров .

 

6 . Большой Изумруд крабов или Салли Лайтфут . Оба они могут и будут

потреблять, убивать и причиной полипа втягивания. (Я испытал это )

 

7 . Морских пауков . (Я испытал это )

 

8 . Если поставлен, вода была слишком холодная и вы разместили его непосредственно в ваш цистерна, не медленно капельно acclimating них. Или обратной воды была слишком теплой .

 

9 . Nudibranchs (я испытал это )

 

10 . Бродячая напряжения. (Я испытал это )

 

11 . Чрезмерно высокие йода которые оказаться роковым.

 

12 . Свет шок

 

13 . Полипы , которые были сохранены на ПК или VHOs , а затем помещается в середине на высоком уровне в соответствии МЗ без света acclimating них. Возможные горения может также произойти.

 

или

 

Полипы , которые были в возможно двойное 175 SE Mh , а затем помещается средних и высоких по 400 МЗ DE Вт , приведет к возможности сжигания или задержки экспансии.

 

14 . Другие язвительные кораллов.

 

15. Химическое оружие .

 

16 . Преодолевая тока. (Я испытал это )

 

17 . Чрезмерное сбора осадка. См. пост 1 , 6 и 7 в приведенной ниже ссылке.

 

http://www.michiganreefers.com/forum...ighlight=Mucho

 

18 . Мешающего водорослей вокруг полипы которые раздражают их и не допускать их расширения . (Я испытал это )

 

19 . Темпераментный , да, они, не может быть ничего на всех так, что просто возлюбленная ? <span style=™"> т хотим расширить этот день.

 

20 . Гриб

 

21 . Бактериальные инфекции. (Я испытал это )

 

22 . Белый поражения называют также Zoa оспа . (Я испытал это )

 

23 . Амфипод , который я только стал свидетелем питания больных, умерло, умирает , распадающиеся полипы. Doesnâ ? <span style=™"> т означает, что они wonâ ? <span style=™"> т есть совершенно здоровым , я просто havenâ ? <span style=™"> т свидетелями этого , некоторые из них .

 

24 . Extreme гипо или гипер солености

 

 

25 . И последняя причина не может быть какого-либо из Причины выше. Почему? Периодически полипы втягивается от нескольких дней до 10 до 14 дней, в течение которых они будут чистить сами ее пределами. Потом без каких-либо предварительного уведомления , они будут развиваться , как цветок или summerâ ? <span style=™"> с утра.

 

 

Чем же лечить эту гадость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня , я думала ты уже решила эту проблему :tuplu: .

Вот тут еще про гадость зоосовую какую то нашла типа оспы :tuplu: . Лекарство о котором идет речь не знаю....., думаю у нас его и не найти , но знаю что в Куре ,Дипе и Левомизоле зоосы при всяких болезнях замачивают . Вот этот сайтик с гугловским переводом :tuplu: http://translate.googleusercontent.com/tra...RjGA56GPSYd4Vzg

Но самое главное больную колонию от здоровых убери обязательно :!: . Когда будешь замачивать отшрябай болячки и зубной щеткой пройдись по подозрительным местам и на всякий случай поищи все же ползучих паразитов .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня , я думала ты уже решила эту проблему :tuplu: .

Вот тут еще про гадость зоосовую какую то нашла типа оспы :tuplu: . Лекарство о котором идет речь не знаю....., думаю у нас его и не найти , но знаю что в Куре ,Дипе и Левомизоле зоосы при всяких болезнях замачивают . Вот этот сайтик с гугловским переводом :tuplu: http://translate.googleusercontent.com/tra...RjGA56GPSYd4Vzg

Но самое главное больную колонию от здоровых убери обязательно :!: . Когда будешь замачивать отшрябай болячки и зубной щеткой пройдись по подозрительным местам и на всякий случай поищи все же ползучих паразитов .

Оля ,спасибо ! Это именно она,оспа, всё сходится. Самое интересное это то, что я эту статью видела ,но искала другую болячку у зонтиков и читать не стала..... :roll: Почему до сих пор не решила проблемму? Да очень просто,потому-что это уже третья..... :497762: И все три визуально разные. :(

Препарат описанный в твоей ссылке, FURAN 2, нашла!

http://www.aqa.ru/forum/vt63400

Правда лечение я уже провела на свой страх и риск ,совсем другим средством....пока наблюдаю ,о результате именно как помогло против этой болячки говорить рано, о любом результате сообщу,темболее что тем подобных на форуме не нашла, а болячки были разные. ;)

 

Только очень жаль ,что никто не захотел делиться своим опытом....а ведь никто не застрахован! Или может мне просто " повезло" больше всех?

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Препарат описанный в твоей ссылке, FURAN 2, нашла!

 

 

 

Здорово что ты нашла лекарство это , надо будет его купить срочно , у меня то тоже пучек скрюченый один лежит в сампе , уже 3 раза в Куре замоченый из 30 примерно глазков только 3 открылись . Так что не только тебе везет . :gygy:

Причем это больной не из новых зоосов , я их всех по приходу замочила , а из старых . Вот что заметила , эта болячка бактериальная нападает в основном когда начинаешь куст фраговать . Как резанешь так и жди ее , причем зараза на самые красивые норовит напасть . Приходят зоосы в себя после этого очень долго :( .

Вобщем лечи Тань своих больных и наверное и здоровых на всякий случай мокни пару раз...... ради профилактики , надеюсь что оклемаются они у тебя .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже, самые красивые зоосы легли под этой бактериальной гадостью, сначала покрылись налетом бурым и перестали открываться, а потом зачахли и рассосались и их еще танцующие криветки пожрали... так полегли два камня с новыми зоосами, причем от одной колонии был отщипок в виде одного полипа, который не имел контакта с пораженными, та квот этот полип жив, здоров и вроде как собрался делиться.... на него вся надежда...

 

только вот стремно в акву лить этот Furan-2,

а толк будет от лечения, если просто замачивать колонии в отдельной емкости?

как тогда дозировку делать? у кого опыт есть?

 

почитал http://www.coralpedia.com/articles004.php все вроде понятно по инглицки :) буду пробовать как написано

 

заказал я себе на ebay этот Furan-2 ;) в виде порошка Aquarium Pharmaceuticals Furan-2 Pwdr Packet 5 шт.

как придут, могу немного поделиться :)

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово что ты нашла лекарство это , надо будет его купить срочно , у меня то тоже пучек скрюченый один лежит в сампе , уже 3 раза в Куре замоченый из 30 примерно глазков только 3 открылись . Так что не только тебе везет . :gygy:

Причем это больной не из новых зоосов , я их всех по приходу замочила , а из старых . Вот что заметила , эта болячка бактериальная нападает в основном когда начинаешь куст фраговать . Как резанешь так и жди ее , причем зараза на самые красивые норовит напасть . Приходят зоосы в себя после этого очень долго :( .

Вобщем лечи Тань своих больных и наверное и здоровых на всякий случай мокни пару раз...... ради профилактики , надеюсь что оклемаются они у тебя .

С болячками зонтиков столкнулась первый раз за два года.

По той ссылке, этим срадством , уж очень долго лечить да и разобраться в тарабарщине надо! Вот когда начинаешь желеть ,что не знаешь английского! :)

Оля ,а ты свои каждый день купала,подряд? И если есть фотка интересно посмотреть,как выглядит это зараза. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что заметила , эта болячка бактериальная нападает в основном когда начинаешь куст фраговать . Как резанешь так и жди ее , причем зараза на самые красивые норовит напасть . Приходят зоосы в себя после этого очень долго :( .

Оля я когда "фрагую" зосы, то их сразу после деления поласкаю пару минут в кружке с морской водой и обычным аптечным йодом, при том растворчик делаю достаточно концентрированный.

Я тут одно время, когда от планарий избавлялась и разросшейся популяции полихет, все что можно вытащить из аквы безболезненно, все вытаскивала и поласкала в морской воде с йодом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже, самые красивые зоосы легли под этой бактериальной гадостью, сначала покрылись налетом бурым и перестали открываться, а потом зачахли и рассосались и их еще танцующие криветки пожрали... так полегли два камня с новыми зоосами, причем от одной колонии был отщипок в виде одного полипа, который не имел контакта с пораженными, та квот этот полип жив, здоров и вроде как собрался делиться.... на него вся надежда...

 

только вот стремно в акву лить этот Furan-2,

а толк будет от лечения, если просто замачивать колонии в отдельной емкости?

как тогда дозировку делать? у кого опыт есть?

 

 

Я тоже вчера заметила ,что тот второй пучёк который лечила,остался с одним не раскрытым полипом, так на него маленький назариус вчера залез и долго чистил.

 

 

Льют его я так поняла для лечения рыб,морских и пресноводных, но не думаю что это можно делать в акве с кораллами,скорей всего в отдельной ёмкости, надо будет про него ещё погуглить.... А в ссылке которую дала Оля ,помоему там ванночки делать надо. :tuplu: Опять же сегодня буду перечмтывать опять.

 

Ждём удачных рецептов лечения разных болячек у зонтиков! ;)

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вот эти погибли

 

post-8093-1280734111_thumb.jpg

остался один полипчик :cry:

очень редкие и дорогие

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут одно время, когда от планарий избавлялась и разросшейся популяции полихет, все что можно вытащить из аквы безболезненно, все вытаскивала и поласкала в морской воде с йодом.

А я теперь жалею,что привысадке в акву невытажила всех эти полихет с зонтиков, теперь Хелман всё наровит клюнуть в пучёк ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Furan-2, на сколько я помню используется еще для дизинфекции новых купленных земноводных типа : ящерец, тритонов и т.д. В общую акву я б его лить не стала, да и после ванночки, пополаскала б искупаный коралл в свежей морской воде и только потом в акву.

http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?...d=38&page=5 Это описание препарата с негативными последствиями для морской аквы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вот эти погибли

post-8093-1278336686_thumb.jpg

остался один полипчик :cry:

Фёдор ,Вы не один! :hmmm: Хотя не думаю что от этого стало легче. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

там http://www.coralpedia.com/articles004.php

написано что делается емкость с раствором furina 2 в свежезаготовленной морской воде, где замачиваются лечимые зоосы а потом еще емкость для прополаскивания зоосов после лечения...

чтобы не занести этот furin 2 в акву

 

"Additional requirements for treatment:

1 cup of RO new saltwater (Update 2009.03.30: For the sake of clarity, we have edited this article to reflect that a cup of new saltwater, non-tank water but new saltwater of appropriate salinity, is needed. This reference change has been made several times in this article, but is only commented on here.)

1 capsule of Furan

1 extra cup of Aquarium Water (this is used to wash the Zoanthids after the treatment and before they are put back into your Aquarium; I do this because I don't want to risk Furan killing any of my fish or other corals).* "

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

остался один полипчик :cry:

очень редкие и дорогие

Из одного полипчика можно при благоприятных условиях вырастить довольно скоро большую колонию ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Furan-2, на сколько я помню используется еще для дизинфекции новых купленных земноводных типа : ящерец, тритонов и т.д. В общую акву я б его лить не стала, да и после ванночки, пополаскала б искупаный коралл в свежей морской воде и только потом в акву.

http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?...d=38&page=5 Это описание препарата с негативными последствиями для морской аквы.

 

После кура ,тоже ополаскиваю,лишнего йода нам тоже не нужно... :hmmm:

 

там http://www.coralpedia.com/articles004.php

написано что делается емкость с раствором furina 2 в свежезаготовленной морской воде, где замачиваются лечимые зоосы а потом еще емкость для прополаскивания зоосов после лечения...

чтобы не занести этот furin 2 в акву

 

Так чтобы не занести препарат, или ту заразу с зонтиков ..?

Нашла кусочек из статьи:

 

Автор: Нгуен Тхань и Риф Junkie

 

Другой доказано (путем повторных испытаний ) метод ликвидации оспы является удаление их из аквариума вообще и размещение их в другой аквариум со свежей соленой воды. (Без воды из аквариума с пострадавшим колоний ).

 

Фуранов -2 таблетки имеют силу в отношении широкого спектра грамположительных и грамотрицательных бактериальных болезней для пресноводных и морских рыб. Это лекарство вызывает безвредный зеленый цвет в аквариуме, который может быть удален с активированным углем . Этот препарат может быть использован в сочетании с Аквариумом фармацевтика антипаразитарной лекарства. Это лечение не повредит биологический фильтр в пресной или морской аквариум

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, я куром ни разу не пользовалась, после йода не полоскаю, да и йод в акву лью (когда не лень). Йод очень летуч, и даже его избыток очень быстро выветрится из аквы. Например один раз в литровой емкости в которой поласкала кораллы, забыла вылить после процедуры раствор воды с йодом, так через 2 часа вода была полностью чистая, хотя перед этим была цветом средне- заваренного чая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лена,на сколько я заметила,избыток йода уводит кораллы в коричневые цвета. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фёдор,прозевала фотку. :hmmm: Реально красивые!

 

Я позже выложу фотоотчёт с болячками...,а положительном результате рано говорить, но купала одну колонию в двух растворах перекиси, и кура. Жив тот что был в перекиси. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лена,на сколько я заметила,избыток йода уводит кораллы в коричневые цвета. :tuplu:

 

Это точно на счет йода . Хочешь веселый коричневый цвет у коралла покапай побольше его . Я как то замочила поцилопору одну ,в целях профилактики , так была розовая , вытащила а она бежевой стала и уже полгода такая , что только не делала . Так что с йедом поосторожней надо быть наверное .

Тань я замачивала зоосы каждые два дня , раствор делала не так как написано , а до получения цвета средней заварки . Вот думаю куплю этот furina 2 и под лечение отдам один миник свой , чего то стремненькая штучка что бы после лечения возвращать зоосы после лечения в общую акву .

Все таки необходима емкость для передержки как не крути, если уж по серьезному всем заняться :tuplu: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

там http://www.coralpedia.com/articles004.php

написано что делается емкость с раствором furina 2 в свежезаготовленной морской воде, где замачиваются лечимые зоосы а потом еще емкость для прополаскивания зоосов после лечения...

чтобы не занести этот furin 2 в акву

 

"Additional requirements for treatment:

1 cup of RO new saltwater (Update 2009.03.30: For the sake of clarity, we have edited this article to reflect that a cup of new saltwater, non-tank water but new saltwater of appropriate salinity, is needed. This reference change has been made several times in this article, but is only commented on here.)

1 capsule of Furan

1 extra cup of Aquarium Water (this is used to wash the Zoanthids after the treatment and before they are put back into your Aquarium; I do this because I don't want to risk Furan killing any of my fish or other corals).* "

 

"Дополнительные требования для лечения:

1 чашка RO новых морских (обновление 2009.03.30: Для ясности, мы внесли изменения в эту статью, чтобы отразить, что чашка новых морских, не цистерна с водой, но новых морских соответствующей солености, не требуется. Эта ссылка изменения было несколько раз в этой статье, а лишь прокомментировал здесь.)

1 капсула фуранов

1 чашка дополнительных аквариумной воды (это используется для мытья Zoanthids после лечения, и прежде чем они будут возвращены на Ваш аквариум, я делать это, потому что я не хочу рисковать фуранов убийство любого из моих рыбы или других кораллов) .* "

Может разная концентрация? Да и здесь про капсулы речь,там про таблетки.... :tuplu: Пошла читать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно на счет йода . Хочешь веселый коричневый цвет у коралла покапай побольше его . Я как то замочила поцилопору одну ,в целях профилактики , так была розовая , вытащила а она бежевой стала и уже полгода такая , что только не делала . Так что с йедом поосторожней надо быть наверное .

Тань я замачивала зоосы каждые два дня , раствор делала не так как написано , а до получения цвета средней заварки . Вот думаю куплю этот furina 2 и под лечение отдам один миник свой , чего то стремненькая штучка что бы после лечения возвращать зоосы после лечения в общую акву .

Все таки необходима емкость для передержки как не крути, если уж по серьезному всем заняться :tuplu: .

 

Хорошо что у тебя есть ёмкость, а я пока в ведёрке, ой хотя у меня тоже есть 300л :gygy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

к любым лекарствам отношусь отрицательно, разве что сплоснуть пресной водой.

не раз убеждался, что если коралл или зоантус умирает, то находится масса виновных )),

голожаберники весьма незаметны, и малоподвижны, но раз рассмотрев одного, уже не спутаете. Именно те, что на фото.

зоантусы которые выжили под металлогалогеновым светом, потом реально "неубиваемые" но весьма коричневые.

Весьма длительное содержание достаточно цветных зоантусов наблюдал воотчию под люминисцентным светом с примитивной фильтрацией, возможно отсюда мнение, что они "для начинающих".

Не любят они и агрессивную фильтрацию через АУ, и прочие осветления воды.

Лежат такие на базе по пол года - пышные и глаз радуют, вместе с роскошными дискосомами, без пеноотделителя с примитивным мехфильтором, под двумя трубками,белой и синей -

отвезешь или переложишь по соседству их в продвинутый аквариум, и все - жмутся, сопливятся и сходят на нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...