Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

Alena

В Московской области крадут хозяйских собак

Рекомендуемые сообщения

26 июня появилась тема на Песикоте о том, что со двора дома пропали две крупные собаки. Заборы высокие, калитка не вскрыта. Хозяева наняли лесников, одна из собак была найдена живой с пулевыми ранениями (резиновые пули), открытые переломы лап, выбиты зубы, ребра переломаны так, будто на собаке прыгали. Животному уже сделана операция, есть надежда, что выживет.

 

Там же у других людей пропало еще несколько дворовых собак. Чуть позже была найдена свалка с трупами пропавших животных, среди собак - трупы кошек. Все измучены и забиты на смерть, у одной из собак нашли только отрезанную голову, хозяин попал в серд. приступом в больницу. На форуме ведь много людей из МО, вдруг кого-то предостережет (хотя как тут защититься?) или поможет дельным советом.. Милиция ловит гасторбайтеров, похищением и зверскими убийствами животных заниматься отказывается. Хозяева пытаются что-то разузнать сами, но пока результатов нет.

Тема на пике:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=149803&st=0

Изменено пользователем Alena (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такое могут делать только ДЕБИЛЫ, с первобытным уровнем мышления! Начинают с собак, а заканчивают детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
одна из собак была найдена живой с пулевыми ранениями (резиновые пули), открытые переломы лап, выбиты зубы, ребра переломаны так, будто на собаке прыгали.

Алёна вам надо отдохнуть и как минимум поехать на море на недельку,тем более вам с Краснодара езды полтора часа. Вас с предыдушей темы так зацепило о зашите животных, что начали создавать ещё такого рода темы,просто уж извените,но надоело читать в ваших топиках,что то вроде...

Чуть позже была найдена свалка с трупами пропавших животных, среди собак - трупы кошек. Все измучены и забиты на смерть, у одной из собак нашли только отрезанную голову, хозяин попал в серд. приступом в больницу.

Вы ведь молодая и красивая девушка,напишите о чём то красивом и светлом,а такого рода гадости и из других источников узнать можно.

Алёна езжайте на море :003: и отдахнёте и развеетесь.

P.S. Неделю назад был в Дивноморске......просто класс как отдохнул, советую. :3231184:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алёна вам надо отдохнуть и как минимум поехать на море на недельку,тем более вам с Краснодара езды полтора часа. Вас с предыдушей темы так зацепило о зашите животных, что начали создавать ещё такого рода темы,просто уж извените,но надоело читать в ваших топиках,что то вроде...

Вы ведь молодая и красивая девушка,напишите о чём то красивом и светлом,а такого рода гадости и из других источников узнать можно.

Алёна езжайте на море :003: и отдахнёте и развеетесь.

P.S. Неделю назад был в Дивноморске......просто класс как отдохнул, советую. :3231184:

 

Я неделю назад оттуда приехала, как видите, не помогло. Вообще, увы, но в счастливом неведении мне уже не быть никогда. И я тему создала не просто что б "почитали", а предостереглись и может что посоветовали... мало ли.. вдруг кто-нить из милиции есть и сможет что-то подсказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то раз проходя мимо забора одного из домиков в деревне в нескольких см от головы вдруг увидел разинутую пасть волкодава. В тот момент я ему желал именно того, что описано в вашем сообщении. Кстати, тот песик также "наехал" на проходящих охотников. Теперь его нет. Можно ходить рядом с их домом спокойно.

Держал собак 13лет. Гулять приходилось ходить с приличным ножом и баллончиком, потому что дикие и хозяйские без поводка псины очень напрягали.

Алена, лучше озаботтесь вашим аквариумом. Кому жалко свою собачку - сам о ней позаботится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то раз проходя мимо забора одного из домиков в деревне в нескольких см от головы вдруг увидел разинутую пасть волкодава. В тот момент я ему желал именно того, что описано в вашем сообщении. Кстати, тот песик также "наехал" на проходящих охотников. Теперь его нет. Можно ходить рядом с их домом спокойно.

Держал собак 13лет. Гулять приходилось ходить с приличным ножом и баллончиком, потому что дикие и хозяйские без поводка псины очень напрягали.

Алена, лучше озаботтесь вашим аквариумом. Кому жалко свою собачку - сам о ней позаботится.

Алена молодец!

Что касается вашего, Александр059, мнения о собаках , не могу не привести прекрасную цитату, к счастью это не сложно,

рекомендую прочесть

 

" Например, одни люди считают, что собак можно и нужно бить, а другие полагают, что бить беззащитных животных нельзя. Доказательств ни те, ни другое вам не приведут, каждому его правота очевидна, он ее ощущает. И вот один говорит: "Ну какая свинья - взял и ударил собаку!" А другой ему возражает: "Ты что, дурак, что ли? Что ж ее не бить, она же собака!"

Отношение к собаке кажется мелочью, но именно из таких поведенческих мелочей слагаются глобальные симпатии антипатии этнического и суперэтнического значения. И потому невозможно логическими доводами примирить людей взгляды которых на происхождение и сущность мира полярны, ибо они исходят из принципиально различных мироощущений. Одни ощущают материальный мир и его многообразие как благо. Другие - как безусловное зло."

Гумилев Л.Н.- "От Руси до России" http://www.spsl.nsc.ru/history/gumilev/p2/r2r03.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Советы бездушных людей

У меня дома живет кобель которому 13 лет,как сторож уже 0 как друг семьй тоже,уже как год начались маразмотические припадки,рычит, скалиться,делает выпады схватить и это нестого нес сего и я каждый вечер ему варю еду и кормлю. Но уже закрываю, боюсь за сына.Но не усыпляю (жалко). Это по вашему как бездушие и равнодушие? Я бы сказал это моя ГЛУПОСТЬ и мягкотелость,но пока немогу хотя понемаю,что надо усыпить,ничем хорошим некончиться. И так же по бездомным собакам и собакам гуляющие без присмотра. Вы посмотрите на тех изуродованных собаками людей и детей вот тогда может ваши выводы насчёт бездушия несколько поменяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

зы

и кстати, зачем Вы ходите в деревне в нескольких сантиметрах от чужого забора ?

Если Вы желаете лающему на Вас псу (имеющему на это полное право) то, что в сообщении....

Если содержали собак, то прекрасно должны понимать насколько иллюзорна опасность нападения собаки, тем более, что Вы сами с собакой. Или у вас там вокруг генетически модифицированные монстры натасканные на бои до смерти живут, или вы журналистских бредней начитались. За многие годы насмотрелся на людей боящихся моего лабрадора как огня - люди странные и мне непонятные настолько, словно я с ними с разных планет, не меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Зеленые" мешают отлову и уничтожению диких бездомных собак и кошек. Ладно, фиг с кошками. А собаки, когда собираются в огромные стаи, очень опасны. Опасно приближаться к мусоркам. Да и просто ходить по улицам. Никогда не знаешь, откуда покажется стая. Элементарная самозащита. Никаких этнических симпатий и антипатий.

 

Дворовые собаки ничем не лучше. Держат их кое-как, цепи слабые, веревки - гнилые, заборы порой падают. Пусть этого нет в городе, зато в сельской местности - достаточно. У охотников есть чем защищаться, а если я - рыбак и пеший, т.е. приходится много ходить пешком?

Не раз видел, как срывались и убегали эти озверевшие изголодавшиеся питомцы и носились с остатками цепей на шее. Кто-то встретился с таким питомцем, может встретился его ребенок, вот теперь кто-то расплачивается. Это ведь всегда так. Человек "зеленый", пока его родных или его самого кто-то на вкус не попробовал.

 

Ответил, а вы еще раз написали. Собака была не на поводке. Ее от меня ограждал хилые деревянный заборчик. Хожу рядом с забором, т.к. там проходит пешеходная дорожка. Журналистких бредней я не читал.

Изменено пользователем Александр059 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дома живет кобель которому 13 лет,как сторож уже 0 как друг семьй тоже,уже как год начались маразмотические припадки,рычит, скалиться,делает выпады схватить и это нестого нес сего и я каждый вечер ему варю еду и кормлю. Но уже закрываю, боюсь за сына.Но не усыпляю (жалко). Это по вашему как бездушие и равнодушие? Я бы сказал это моя ГЛУПОСТЬ и мягкотелость,но пока немогу хотя понемаю,что надо усыпить,ничем хорошим некончиться. И так же по бездомным собакам и собакам гуляющие без присмотра. Вы посмотрите на тех изуродованных собаками людей и детей вот тогда может ваши выводы насчёт бездушия несколько поменяется.

Не смешите!!!!

Жить вообще опасно.

Собаки не кусают детей, и уж точно не рвут их и не терзают. Собаки не кусают того, кто не сопротивляется. Ну цапнет разок и отпусти в крайнем случае ))).

Есть конечно специально выведенные породы и точнее специально обученные собаки, но это проблема иного плана. Опасность от машин и техники куда больше, однако это никого не волнует.

Машина сама мол не поедет, а собака, как кинется )))

Это из той же серии что и "проблема" собачьих экскрементов - грязь и мусор, выхлопные газы, костровища на газонах, это нормально, это в лучшем случае напрягает, но наступил в собачье дерьмо и начал кровавую вендетту против собачьего племени )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Зеленые" мешают отлову и уничтожению диких бездомных собак и кошек. Ладно, фиг с кошками. А собаки, когда собираются в огромные стаи, очень опасны. Опасно приближаться к мусоркам. Да и просто ходить по улицам. Никогда не знаешь, откуда покажется стая. Элементарная самозащита. Никаких этнических симпатий и антипатий.

 

Дворовые собаки ничем не лучше. Держат их кое-как, цепи слабые, веревки - гнилые, заборы порой падают. Пусть этого нет в городе, зато в сельской местности - достаточно. У охотников есть чем защищаться, а если я - рыбак и пеший, т.е. приходится много ходить пешком?

Не раз видел, как срывались и убегали эти озверевшие изголодавшиеся питомцы и носились с остатками цепей на шее. Кто-то встретился с таким питомцем, может встретился его ребенок, вот теперь кто-то расплачивается. Это ведь всегда так. Человек "зеленый", пока его родных или его самого кто-то на вкус не попробовал.

 

Ответил, а вы еще раз написали. Собака была не на поводке. Ее от меня ограждал хилые деревянный заборчик. Хожу рядом с забором, т.к. там проходит пешеходная дорожка. Журналистких бредней я не читал.

У вас фобия )))

Еще маленький я испугался несущегося навстречу пса, соседского зверя отпущенного на ночь, днем обрывающего цепь и брызгающего слюной, однако мои жалобы не произвели впечатление особого сочувствия ко мне, мне резонно ответили, что "Он в Богдановку к пустующей суке побежал, ты ему не нужен, он не на цепи, не на службе))))" Кстати перепуг мне "лечили" у местной знахарки, методом катания по голове сырого куриного яйца, его потом старушка перекрестила, разбила в стакан - показала мне на белок вокруг желтка, "Видишь - это твой испуг" взяла за руку и отведя во двор отдала это яйцо собаке со словами "Всё - он съел твой испуг" . Очень действенный оказался метод.

Рекомендую :suspence: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не смешите!!!!

И не думал вас смешить.

Вы посмотрите на тех изуродованных собаками людей и детей вот тогда может ваши выводы насчёт бездушия несколько поменяется.

Если для вас это кажется смешным, то чтож посмейтесь.

Собаки не кусают детей, и уж точно не рвут их и не терзают. Собаки не кусают того, кто не сопротивляется. Ну цапнет разок и отпусти в крайнем случае ))).

Ещё как кусают (сам видел) причём молча сзади подбежала и укус был такой,что операцию делали. А ребёнка если даже и не укусит,может напугать до заикания, вам от этого будет легче.

Есть конечно специально выведенные породы и точнее специально обученные собаки, но это проблема иного плана. Опасность от машин и техники куда больше, однако это никого не волнует.

В этой теме мы говорим о собаках, про машины тоже можно но в другой.

Машина сама мол не поедет, а собака, как кинется )))

Да может кинутся,если собакой некто незанимается и нет дрисуры.

Это из той же серии что и "проблема" собачьих экскрементов - грязь и мусор, выхлопные газы, костровища на газонах, это нормально, это в лечшем случае напрягает, но наступил в собачье дерьмо и начал кровавую вендетту против собачьего племени )))

Выхлопные газы и кострища это ненормально,ненормально и издевательства,про которые писала Алёна,но и ненормально если я наступлю в дермо вашей собаки.Если держите какое либо животное то будьте любезны полностью нести ответственность за него и в том числе уберать за ним тоже дермо, за своим кобелём я сам убираю.

Надеюсь на этот раз ничего смешного несказал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За многие годы насмотрелся на людей боящихся моего лабрадора как огня - люди странные и мне непонятные настолько, словно я с ними с разных планет, не меньше.

Igor, если бы твой лабрадор был бы в наморднике уверяю люди не шарахались бы от него, на мой взгляд все крупные собаки должны гулять в наморднике и на поводке.

Я сам был собачником и содержал булей. Честно меня раздражает когда люди выгуливают бойцовых собак без намордников и без поводка, про уборку можно даже не заикаться, весну встречаешь и не радуешься везде куча дерьма.

Изменено пользователем maverick (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то встретился с таким питомцем, может встретился его ребенок, вот теперь кто-то расплачивается. Это ведь всегда так. Человек "зеленый", пока его родных или его самого кто-то на вкус не попробовал.

Но это совсем не объясняет, зачем собак мучали и похищали. Скорее всего это психически больные уже люди. Какой смысл издеваться над неразумным существом, которое не ведает что творит? Скорее всего они таким образом самоутверждались. В этом случае, они более опасны для общества, нежели собака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас фобия )))

Еще маленький я испугался несущегося навстречу пса, соседского зверя отпущенного на ночь, днем обрывающего цепь и брызгающего слюной, однако мои жалобы не произвели впечатление особого сочувствия ко мне, мне резонно ответили, что "Он в Богдановку к пустующей суке побежал, ты ему не нужен, он не на цепи, не на службе))))" Кстати перепуг мне "лечили" у местной знахарки, методом катания по голове сырого куриного яйца, его потом старушка перекрестила, разбила в стакан - показала мне на белок вокруг желтка, "Видишь - это твой испуг" взяла за руку и отведя во двор отдала это яйцо собаке со словами "Всё - он съел твой испуг" . Очень действенный оказался метод.

Рекомендую :suspence: .

Тем более с вами такое случилось!!! И надо не рекомендовать как уже лечить( тем более далеко не каждый это сможет), а конечно по возможности недопускать такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но это совсем не объясняет, зачем собак мучали и похищали. Скорее всего это психически больные уже люди. Какой смысл издеваться над неразумным существом, которое не ведает что творит? Скорее всего они таким образом самоутверждались. В этом случае, они более опасны для общества, нежели собака.

Согласен с вами на все100. Такого рода ублюдки опасней самой злобной своры собак,когда убивают ради удовольствия, в средние века на Востоке таких скатов....... не будем об этом,но я полностью поддерживаю те устаревшие методы, больше думали,а стоит ли это делать если тебя за это могут.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Igor, если бы твой лабрадор был бы в наморднике уверяю люди не шарахались бы от него, на мой взгляд все крупные собаки должны гулять в наморднике и на поводке.

Я сам был собачником и содержал булей. Честно меня раздражает когда люди выгуливают бойцовых собак без намордников и без поводка, про уборку можно даже не заикаться, весну встречаешь и не радуешься везде куча дерьма.

Никаких намордников - это раз. Лабрадор в наморднике - в самом деле смешнее нет картины.

Дерьмо собачье меньшее из зол. И кстати там где чисто, или например если пес обмишурится на красивом газоне или не дороге, всегда убирал, и другие как правило убирают. Но это было редко, - научить собаку терпеть до того места где можно - дело простое. По крайней мере лабрадора научить легко.Но конечно по мере того как город, даже наш спальный район, превратился в мегаполис, места большим собакам не стало, зачем мучать животное.

И потом - шарашались люди неадекватные или восточные народы - особенно выходцы с кавказа, это их проблемы. Большинство разве что целоваться не лезли - надо отдать должное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И не думал вас смешить.

Если для вас это кажется смешным, то чтож посмейтесь.

Ещё как кусают (сам видел) причём молча сзади подбежала и укус был такой,что операцию делали. А ребёнка если даже и не укусит,может напугать до заикания, вам от этого будет легче.

В этой теме мы говорим о собаках, про машины тоже можно но в другой.

Да может кинутся,если собакой некто незанимается и нет дрисуры.

Выхлопные газы и кострища это ненормально,ненормально и издевательства,про которые писала Алёна,но и ненормально если я наступлю в дермо вашей собаки.Если держите какое либо животное то будьте любезны полностью нести ответственность за него и в том числе уберать за ним тоже дермо, за своим кобелём я сам убираю.

Надеюсь на этот раз ничего смешного несказал?

А Вы перешагивайте - не наступайте,

Я приводил в начале цитату, - отношение к собаке - это врожденное, кроме того есть культурные традиции, и генетическиеособенности. Есть охотники и есть земледельцы, для первых собака друг, для вторых- раб, для одних народов собака - символ верности и преданности, для других - грязное животное.

Если хозяин считает свою собаку опасной - он использует намордник, если нет - значит нет.

Не малое число людей куда опаснее любой собаки, даже надрессированной на бои, но намордник на них никто не желает одевать.

Спорить бесполезно. Если примут закон, - тогда посмотрим, очень вероятно, что кликушничество людей определенного склада пересилит традицию свободного содержания собак у северных народов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никаких намордников - это раз. Лабрадор в наморднике - в самом деле смешнее нет картины.

Дерьмо собачье меньшее из зол. И кстати там где чисто, или например если пес обмишурится на красивом газоне или не дороге, всегда убирал, и другие как правило убирают.

Лабрадор в наморднике да смешно соглашусь, но тем кто шарахался от твоего лабрадора думаю нет. А если газон не очень красив я должен созерцать на нем дерьмо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тем более с вами такое случилось!!! И надо не рекомендовать как уже лечить( тем более далеко не каждый это сможет), а конечно по возможности недопускать такого.

Что не сможет? Яйцо разбить? :gygy: :gygy:

Бояться собак - глупо, уважать и опасаться - правильно. Некоторая дисциплина не помешает.А в деревне вообще чужим нечего шастать вдоль заборов, а своих любая собака не трогает.

По поводу отношения,

когда у меня были проблемы с домофоном - собака лаяла и нервировала соседей - пришел с круглыми глазами сосед живущий пятью этажами ниже - начал брызгать слюной и угражать.

Я озаботился - прошел по ближайшим соседям с извинениями и обещаниями, что домофон обеззвучен и проблем больше не будет - но никакихпретензий - "Мы любим собак, а вашего Иртыша тем более"

но тот, что пятью этажами ниже, все никак не мог угомонится. Так что это от внутреннего мироощущения все идет.

Тот, кто жил среди животных, засыпал слушая собачьи перелаиванья с лисами, крики сов и выпей, шуршание куницы на чердаке и тд., не представляет себе мир иным, и уж без собак точно. И то что собачья какашка вызывает больше негодавание, чем брошенная бутылка или пакет - очень показательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лабрадор в наморднике да смешно соглашусь, но тем кто шарахался от твоего лабрадора думаю нет. А если газон не очень красив я должен созерцать на нем дерьмо?

1.Это проблемы необразованности и узкого кругозора тех, кто шарахается.

2.Тогда дерьмо - его украшение ;)

Вопрос собачих куч актуален порой - соглашусь, особенно если двор перенаселен собаками. Убрать кстати очень просто. Непонятно почему люди бросив вкусты бутылку начинают качать права и наезжать на собаку уединившуюсяв кустах, а такое случалось. На кусты были надрессированывсе мои собаки, и буль и лабрадор. Кстати буль всегда был в наморднике, глупо было предположить иное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И то что собачья какашка вызывает больше негодавание, чем брошенная бутылка или пакет - очень показательно.

У меня вызывает негодование и какашка и пакет и тем более бутылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с вами на все100. Такого рода ублюдки опасней самой злобной своры собак,когда убивают ради удовольствия, в средние века на Востоке таких скатов....... не будем об этом,но я полностью поддерживаю те устаревшие методы, больше думали,а стоит ли это делать если тебя за это могут.....

Незнаюкак там "на востоке",

на западе принято судить, спокойно и не торопясь, и при этом быть милосердными, так как зло порожждает зло. В данном случае деяние явно подсудное и требует разбора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вызывает негодование и какашка и пакет и тем более бутылка

)))

Ну бутылка у меня асоциируется с выпивохой, пакет - с неряхой, а собачья какашка со славным псом. Так что первые два куда больше раздражают. Кроме того предмет спора утилизируем биологически, если в разумных количествах конечно. Достаточно большой жилой комплекс сливает столько аналогичного продукта что собачкам и не снилось - конечно - проблема утекает подальше и жителей волнует мало)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...