Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
Миха

Ура! (мой первый морской аквариум) - Миха

Рекомендуемые сообщения

Да забыл написать, а муть то на что похожа, бувает вода мутная потомучто грязи много или песок не осел, а бывает когда например Са в осадок выпадает и например снег может пойти или молочного цвета вода становится, тогда уголь не поможет, а нужно смотреть какие параметры РН, КН, Са :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
что делать? Вода стала ещё мутнее. Кроме песка в акве ничего нет. Может угля в самп насыпать? Песок чистый. Пожалуста подскажите :uuuuuuu:

Эх, не знаю, на чём основываются советы "засаливать" свежеприготовленную солёную воду да ещё и гонять её помпами. По моим наблюдениям свежеприготовленная вода из большинства солей, которыми я пользовался, совершенно не хранится. Через сутки начинает выпадать кальций и вода мутнеет, если использовать перемешивающие помпы то процесс усугубляется, а если использовать аэрацию то значительно уменьшается. Если в свежеприготовленную воду поместить какую либо живность, например живой камень, то она не мутнеет. Точно не знаю, чем это вызвано, но предполагаю, что свежеприготовленная вода требует углекислого газа и растворённых органических веществ. Возможно, что часть кальция находится в солях в хелатном виде, и когда хелат распадается кальций начинает выпадать в осадок. Растворённые органические вещества вероятно заменяют роль хелата, да и углекислого газа в "мёртвой" воде вероятно не хватает.

 

Песок я бы положил только перед закладкой живых камней, чтобы он максимально быстро покрылся бактериями, иначе мёртвый карбонат кальция накопит в себе всякой гадости, типа фосфатов и потом будет очень долго созревать и на нём будут долго расти водоросли, а ещё может и "зацементироваться"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил сегодня три камушка,положил в банку.Следующая партия будет закупаться недели через две,щас денег нет.Очень интересно что дальше будет происходить :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

включай все, что может болтать, шипеть и высасывать, а то бут капитальный замор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё работает! Вот только незнаю, воздух нужен или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воздух не помешает. Сейчас в банке бешеная потребность в кислороде (окисляется и перерабатывается вся мертвая органика). Правда у себя в этот период (включал воздух) пришлось чуть ли не каждый день протирать лампы от соли. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А разве скиммера недостаточно?Он кажеться очень хорошо насыщает кислородом воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто подскажет, какой обогреватель нужен для воды?Щас температура 22 градуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня фирмы сера есть на 250 ватт.Пойдёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня купил ещё камушков :) Вода чуть-чуть почище стала. Вот фото.

post-556-1121264246_thumb.jpg

post-556-1121264247_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, процесс пошел! Поздравляю с официальным запуском!

 

Сколько кг положил? Это фото такое ужасное или вода действительно желтая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всего в акве 8 кг. и в сампе 1.5 кг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это наверное не вода желтая, а свет такой эффект дал :) :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто мне скажет,что это такое?

post-556-1121345755_thumb.jpg

post-556-1121345756_thumb.jpg

post-556-1121345757_thumb.jpg

post-556-1121345758_thumb.jpg

post-556-1121345759_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода за сутки очистилась и стала прозрачной :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

аиптазии и веерный червяк

вода завтра-послезавтра начнет мутнеть, черви будут дохнуть, готовься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал тест на амонийаммиак, 0.5 мгл. Это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сделал тест на амонийаммиак, 0.5 мгл. Это нормально?

Для посадки живности еще многовато будет :roll: А для стадии созревания банки нормально :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да Дайвер прав. На первых айптазии, а на последней червяк. Амоний на червяка не повлияет - думаю он будет жить долго исчастливо! Айптазии тоже переживут, но лучше их или кипяточком или уксусом накрыть - тебе спокойнее будет....А можно после созревания прикупить звездочку, она их и съест..............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может повлиять если подскочет, я потерял половину своей колонии точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода стала совсем чистой! Неужели всё снова помутнеет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кристальная чистота воды сохраняеться :D Амоний 0.025 температура 27 солёность 1.020. на фото просто света очень мало :(

post-556-1121514099_thumb.jpg

post-556-1121514100_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...