Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Миха

Ура! (мой первый морской аквариум) - Миха

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Наконецто я всё доклеил. Вчера залил воду, сегодня засыпал соль. Кто подскажет когда можно песок засыпать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура в нашем полку прибыло :D

Поздравляю с запуском :)

Если сегодня засыпали соль, я бы подождал сутки или двое пока помпы погоняют воду и растворят хорошенько соль и можно сыпать песок :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо! Двух помп по 1000лч хватит для перемешивания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по фото, вряд ли... надо же не меньше 10 объемов. Какие у тебя размеры? Вообще интересное ощущение - как-будто аквариум в аквариуме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миха, привет!!!!

 

Песок можно засыпать на следующий день, после засолки, но лучше как сказал Виталий подождать еще денек дабы все растворилось нормально.

На первое время, да и вообще двух помп в принципе хватит....После того как засыпешь песок и положишь ЖК полезный объем у тебя наврядли будет больше 140 литров, а учитывая, что еще и самп будет включен в систему, то все у тебя получиться......Но в будущем лучше добавить еще одну помпу помощнее и выставить ее на работу строго днем, на ночь соответственно она будет отключаться.......

 

Когда ЖК планируешь загружать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

На счёт ЖК пока незнаю, наверно дней через 10 . А никто неслышал когда свежак придёт? У меня помпы одна 1000лч вторая1500лч и возвратная 2000лч разве этого мало???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не парься ты по поводу помп, хватет !

 

Ты забыл объем банки написать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь, забыл войти. Аквариум у меня 180 литров и самп 70 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с засолом!!!!! А помп вроде достаточно.Хотя знатокам лучше знать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На данном этапе помп точно хватает, а дальше все зависит от того, кого Ты держать собираешься если рыб актинию мягкие кораллы или жесткие ЛПС кораллы то помп хватит а если да мне даже кажется если СПС кораллы в будущем будешь держать тоже должно хватить :shock:

А если уж и добавлять чего то, лучше поставить помпу с контроллером которая будет создавать иммитацию морской волны :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С запуском! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю!

Желаю удачи в этом нелегком деле!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот решил взять электронный таймер, чтобы он мне случайно помпу включал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А скока такой таймер стоит? :?: У меня после засолки вода чуть-чуть мутновата, это нормально???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

аккуратненько выглядит...

8) с почином.

Вот только помоему скиммер нужно помощнее запланировать в бюджет на ближайший квартал.

перемшки в банке хватит двух тонн вполне хотя я бы сделал побольше - до 15 объемов в час, чтоб детрит в самп сдувало лучше :wink:

а какой у тебя свет?

кончено если позволяют финансы ставь помпы с контроллером.

Из банальных таймеров очень надежные электронные промышленные таймеры они от 1 до 4х каналов бываю. У меня два одноканальных фирмы ABB и другой ENSTO. Стоят около 700-900 рублей. работают как реле каждый переключает два обратно зависимых канала - когда один врублен второй вырублен - тоесть вешаешь на один две помпы и устраиваешь хаос :shock: . Абсолютно дубовая вещь в плане надежности используются в очень ответственных ситуациях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Освещения пока нет.Если на работе получиться договориться то будет МГ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опять забыл войти. А что из себя предстовляет освещение Т5 :?: :?: Где его можно посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот решил взять электронный таймер, чтобы он мне случайно помпу включал.
Режим "случайности" у них странный :roll: работает где-то по 30мин ,а я думал действительно разнобой(типа случайный интервал) :think:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если сделать реле как у машины реле поворотов то будет эффект волн :!: Или я неправ :?: :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Опять забыл войти. А что из себя предстовляет освещение Т5  :?:  :?: Где его можно посмотреть?
Мне тоже этот вопрос очень интересен. И из кораллов-кто себя при таком освещении комфортно чувствует,актинии живут при Т5 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть Вам посмотреть тут и спросить у знающего человека: http://www.aquariumlights.ru/fr_plug.html

Здесь есть и сами лампы и отражатели к ним. А по сути, как мне кажется, это те же ЛЛ только более мощные при том же размере. Если не ошибаюсь, большая мощность требует более качественных отражателей и прочих компонент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое, я уже нашёл. Почитаю,подумаю :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты знаешь Миха, по ходу тебе дешевле и круче получится МГ. Суди сам одна лампа Т5 стоит порядка 360 руб (55 см, тебе длинна наверное другая нужна). Тебе понадобится для нормального освещения порядка 8-10. Плюс сами светильники , я покупал по 240 руб за шт. (опять таки 55 см). МГ в принципе можно прикупить за 150 у.е. - и эффект световой буде несравнимый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Василий

Здравствуйте Миха,

А не могли бы Вы выложить фото своеге перелива?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...