Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Рекомендуемые сообщения

Чисто не там, где не мусорят, а там, где убирают. Пока у нас не начнут "убирать", люди не перестанут "мусорить".

Повышением штрафов вы идеологию населения не поменяете. А введение больших штрафов в стране с низкими зарплатами считаю очень нехорошим поступком и меня удивляет, что такая идея исходит от "народа"...

Кстати, нормальные люди не "хищничают" в черничниках, потому что обычно возвращаются в них на следующий год. А пенсионеры в Европе не лазят по лесам в поисках "чего бы закрутить на зиму или продать у дороги", потому что у них пенсии выше, а продукты дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А на нашей территории прям бардак с этим,парки все в кострищах,так видел и на балконе уже шашлыки жарят или прямо во дворах.

Александр! А вы видели у нас хоть одно облагустроенное местными властями место отдыха для пикника с тем же местом для жарки барбекю и шашлыка. В Финляндий как я понял вас такие места имеються и "наши" люди также соблюдают все правила приличия, значит могут и хотят.

Нужно больше лесников, нужны солидные штрафы за игру с огнем - тысячи и десятки тысяч рублей. Только это проймет народ.

Аллександр,вы случаем в "нашей" госдуме неподрабатуете, ато как то почерк одинаковый, штрафы..,десятки тысячь...,только это проймет народ. Извените тот же бред как и бешенные штрафы для кормушки нашего ГИБДД.

Про "любовь" Игоря к своим же соотечественникам я так вообще промолчу.

Так вот к чему это я... В тех же странах на которые постоянно тут ссылаются,что у "них" кругом порядок и чистота, перед тем как выпустить какой либо определяющий и запрещающий закон создают все условия для того,что бы человеку было как можно "легче" ненарушать этот самый закон.

И кто виноват, что этим летом такая жара и так долго нет дождей,тоже "наш" человек? Если бы власть так же заботилась о своих гражданах и их уровне жизни и обеспеченности,как в той же Финляндии,то я более чем уверен у нас было бы так же как и там и там и там,а не как у нас ЗДЕСЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аллександр,вы случаем в "нашей" госдуме неподрабатуете, ато как то почерк одинаковый, штрафы..,десятки тысячь...,только это проймет народ. Извените тот же бред как и бешенные штрафы для кормушки нашего ГИБДД.

 

БИтие определяет сознание. И штрафы отлично помогают. Даже если это и становится кормушкой. Когда штраф был 1000 - ГАИшник брал 500. Будет штраф 5 тыс. - гаишник будет брать 2500. И водителю всё равно меньше хочется нарушать.

 

ВЕЗДЕ где процветает "высокая культура быта" - ВЕЗДЕ очень серьезные карательные меры. Только через них. Иначе люди не понимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ВЕЗДЕ где процветает "высокая культура быта" - ВЕЗДЕ очень серьезные карательные меры. Только через них.

Ну дак,а я о чём.Вот только о созданий "высокой культуры быта" для своего народа наши властители почемуто всегда забывают, а штрафы и комунальные платижи поднимаються регулярно.

Иначе люди не понимают.

Ипричем достаточно часто,в частности когда тебя останавливает гаишник за несовершенное нарушение и в режиме"Гоп Стоп" пытается вытрести из вас деньги,попутно убеждая,что ты ЛОХ,а он представитель "нашей" власти. Или когда приходят коммунальные платижи в несколько раз выше ваших и вы в том же Регион газе или Горводоканале тратите своё время и нервы доказывая обратное этим ДЕБИЛАМ.

Если бы власти хоть как то понемали ,то люди некуда бы не делись,ато от такого понемания порой возникает прямопротивоположное взаимопонемание и отсюда как следствие поведение и взаимоотношение как с властями, так и между собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы видели у нас хоть одно облагустроенное местными властями место отдыха для пикника с тем же местом для жарки барбекю и шашлыка.

В тех же странах на которые постоянно тут ссылаются,что у "них" кругом порядок и чистота, перед тем как выпустить какой либо определяющий и запрещающий закон создают все условия для того,что бы человеку было как можно "легче" ненарушать этот самый закон.

Я видела на Валдае, удовольствие стоит 100 р сутки с человека. Нам очень понравилось, туалет рыть не надо, мешки с мусором вести не надо, выставил на определенное место, их приехали забрали. Место под костер и установку мангала тоже есть.

 

Вот вот, у нас лишь бы штрафовать, а то что с начало надо обеспечить те же парковки по адекватным ценам или обязать работодателя сделать это для всех сотрудников, места для пикника и т.д., а потом уже выписывать штрафы. Но у нас же все через одно место как бы взять побольше ни чего не дав в замен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр! А вы видели у нас хоть одно облагустроенное местными властями место отдыха для пикника с тем же местом для жарки барбекю и шашлыка. В Финляндий как я понял вас такие места имеються и "наши" люди также соблюдают все правила приличия, значит могут и хотят.

 

В Финляндии люди снимают коттеджи(я имею в виду и наших соотечественников) небольшие в живописных местах и там всё это есть и рыбалка и барбекю.

Просто свернуть с дороги и въехать в лес ,как впрочем и в Германии физически невозможно сетка,забор.

Поэтому желающие приобщиться к природе и едут туда, где для этого созданы условия,кстати в Финляндии тоже жарко и сухо,но пожаров нет ;)

В Питере такие места тоже есть,например "Царская рыбалка" это в паре км от моей дачи http://www.platnik-spb.ru/page/?pid=31&catid=2 ,но все также не за бесплатно ,а вокруг полно лесов и парков, где никому нет дела от этого костровища и помойки по лесам.

 

БИтие определяет сознание. И штрафы отлично помогают. Даже если это и становится кормушкой. Когда штраф был 1000 - ГАИшник брал 500. Будет штраф 5 тыс. - гаишник будет брать 2500. И водителю всё равно меньше хочется нарушать.

 

 

Насчёт штрафов согласен,крайне дисциплинирует,вспомните,как раньше при штрафе 50р 80% водителей и пассажиров с понтом ездили без ремней,при 500р крутых резко убавилось,практически единицы остались,про встречку и дв сплошную и вовсе молчу,так что штрафы вносят свою лепту в культуру вождения.

Изменено пользователем Aleksandr P. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

БИтие определяет сознание. И штрафы отлично помогают. Даже если это и становится кормушкой. Когда штраф был 1000 - ГАИшник брал 500. Будет штраф 5 тыс. - гаишник будет брать 2500. И водителю всё равно меньше хочется нарушать.

 

ВЕЗДЕ где процветает "высокая культура быта" - ВЕЗДЕ очень серьезные карательные меры. Только через них. Иначе люди не понимают.

Это точно!!! Полностью согласен. Выезд на встречную хоть и продолжается машинами с "особыми номерами", хоть и появилась кормушка в виде тихих улочек с односторонним движением, но вцелом ситуация значительно изменилась. Пристегиваться тоже стали (пусть это и личная безопасность и следственно "личное дело" ,но правила есть правила)), опускать руку с телефоном при виде ДПС тоже стали (хотя набор СМС куда опаснее - не о том речь) - то есть быстро выработались правила поведения. Когда ребенка заставляют каждый день заправлять утром постель - он это делает потом всю жизнь, хотя по началусчитает этот требование глупостью ))).

К порядку можно только приучить, это воспитани, насилие. Может конечно и рождаются люди "воспитанные" от рождения, но сомневаюсь :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Про "любовь" Игоря к своим же соотечественникам я так вообще промолчу.

 

 

Уважаемый, когда я вижу людей, которые развели костер в парке, то ясно понимаю, - они не просто не являются моими соотечественниками, и они не только не мой народ, они даже иного зоологического вида. Может быть лучшего вида, но не одного со мной - это точно.

В случае обычных пикников еще могут быть нюансы, но тоже уже смотрю с подозрением. И поверьте людей которых считаю соотечественниками- очень много . Но они менее заметны. И точно не разводят костры в парках (в любом случае), и в лесах (с целью пожрать и "хорошо посидеть").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как какая...люди не берегут воду! Надо тарифы поднять и счетки всем поставить. Будут все уважительнее и экономнее к воде относиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как какая...люди не берегут воду! Надо тарифы поднять и счетки всем поставить. Будут все уважительнее и экономнее к воде относиться.

Это скоро случится ,в недалёком будущем,можете не сомневаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый, когда я вижу людей, которые развели костер в парке, то ясно понимаю, - они не просто не являются моими соотечественниками, и они не только не мой народ, они даже иного зоологического вида. Может быть лучшего вида, но не одного со мной - это точно.

В случае обычных пикников еще могут быть нюансы, но тоже уже смотрю с подозрением. И поверьте людей которых считаю соотечественниками- очень много . Но они менее заметны. И точно не разводят костры в парках (в любом случае), и в лесах (с целью пожрать и "хорошо посидеть").

Игорь! А вы как визуально воспринемаете этот мир? Извените, совсем нехочу обидеть,но мне кажется только в чёрном и белом свете и совсем нет других цветов и их оттенков.Есть только МОЁ мнение,а всё остальное неправильное. И что это за высказывание,чуть ли не лозунг " то ясно понимаю, - они не просто не являются моими соотечественниками, и они не только не мой народ, они даже иного зоологического вида." В Германии в прошлом веке тоже с такого рода лозунгов вы и сами знаете,что начиналось. Да вы грамотный и образованный человек, но порой ваша непонятная для меня безкампромистность ставит в тупик и непонятно каким образом с вами общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь! А вы как визуально воспринемаете этот мир? Извените, совсем нехочу обидеть,но мне кажется только в чёрном и белом свете и совсем нет других цветов и их оттенков.Есть только МОЁ мнение,а всё остальное неправильное. И что это за высказывание,чуть ли не лозунг " то ясно понимаю, - они не просто не являются моими соотечественниками, и они не только не мой народ, они даже иного зоологического вида." В Германии в прошлом веке тоже с такого рода лозунгов вы и сами знаете,что начиналось. Да вы грамотный и образованный человек, но порой ваша непонятная для меня безкампромистность ставит в тупик и непонятно каким образом с вами общаться.

Сомневаюсь что Вам удасться меня обидеть. Разводить костер в парке - чудовищная дикость, непростительная. Почему я должен считать таких людей соотечественниками? Или одним видом ;) . К любым видам, кстати, отношусь с симпатией, но вот они должны быть на своем месте, в своей экологической нише.

Что начиналось в Германии, тем и закончилось, - костер в парке там не разведешь. Это исключено.

И потому,что штрафуют, и потому, что представление о прекрасном еще достаточно сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну дак,а я о чём.Вот только о созданий "высокой культуры быта" для своего народа наши властители почемуто всегда забывают, а штрафы и комунальные платижи поднимаються регулярно.

:) И что? Будем всё загаживать пока вдруг всё сразу организованное не появится?

 

Знаешь, если прижмет - я могу сходить в туалет в городе в кустики, если рядом не будет туалета, а будет ну ОЧЕНЬ хотеться. Но это ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ, в отличии от разведения костров и попоек в парках.

Мне самому очень нравится идея "полудикого" отдыха, когда типа на природе, но оборудованное место и специально обученные люди потом всё убирают, организовывают и т.д. Но отсутствие таких мест не является аргументом в защиту беспредела где угодно.

 

А также... в случае введения запредельных штрафов за разведение костров и попоек где неположено - так сразу появятся эти самые специально оборудованные места. Потому что сейчас никто за них платить не хочет, пока можно гадить где угодно и совершенно бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) И что? Будем всё загаживать пока вдруг всё сразу организованное не появится?

 

Знаешь, если прижмет - я могу сходить в туалет в городе в кустики, если рядом не будет туалета, а будет ну ОЧЕНЬ хотеться. Но это ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ, в отличии от разведения костров и попоек в парках.

Мне самому очень нравится идея "полудикого" отдыха, когда типа на природе, но оборудованное место и специально обученные люди потом всё убирают, организовывают и т.д. Но отсутствие таких мест не является аргументом в защиту беспредела где угодно.

 

А также... в случае введения запредельных штрафов за разведение костров и попоек где неположено - так сразу появятся эти самые специально оборудованные места. Потому что сейчас никто за них платить не хочет, пока можно гадить где угодно и совершенно бесплатно.

Вы так красочно описАли ситуацию с кустами, что я вот подумал, а может у кого пожарить мясо на костре в парке тоже Физическая Необходимость. Может мы со своим представлением о прекрасном ущемляем их права ? Вот и следствие - мы разные, и жить должны порознь, они у себя жарят мясо на кострах в своих загаженных парках. А мы у себя, гуляем по тенистым ухоженным алеям и дышим чистым воздухом без дыма костров, а иногда, если кому очень надо, выезжаем "но оборудованное место" для имитации дикого отдыха в память о нашей прошлой дикости - приятное воспоминание и только. Иначе чьи либо права будут ущемлены! - кто то должен подстраиваться :P уж очень разный стереотип поведения.

Вчера гулял с ребенком в парке на Крестовском острове... опять есть костры (но меньше), машины как-то проезжают к воде. А вот в той часте где ДивоОстров с атракционами - прекрасный порядок, несмотря на то что вроде как "гульбище" и люди те же, подвыпивших много, но - чистые газоны, нет мусора, и тд.- вот только бросается в глаза большое,очень большое число охранников и уборщиков. Причем особенно охранников, поэтому уборщики собствеено убирают только урны ))

 

Кстати,удивляет не только то,что мусорят, удивляет, что "отдыхают" уже прямо на мусоре, что несколько спасает природу от экспансии, так как они гадят на одном и том же месте и дальше им лень двигаться. Так же отметил, что мусорят и кустраивают костравища, а вот в соседних(прекрасных кстати) бывших колхозных полях, теперь поросших разнотравьем пикники почти не встречаются.

Я не раз наблюдал вполне нормальных бабушек и молодых мам с детьми в наших дворах, сидящими как ни в чем ни бывало среди гор мусора оставленного вечерними компаниями,- никакого дискомфорта. И семейные пикники в Юнтоловском заказнике прямо поверх мусора, я там даже собаку не пускаю с поводка... так как непременно режет лапу об осколки и травится протухшими выброшенными кусками мяса, а они сидят и очень довольны... А гуляя утром, раньше, можно встретить бегунов и собачников собирающих мусор в пакеты и выносящих их обратно из "заказника" - но потом мусор победил ))) Однако можно предположить, что представления о прекрасном у этихлюдей сильно отличается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не будет у нас культуры убирать за собой! По крайней мере не в нашем поколении. Даже в той же чистой загранице русские гадят там же где и живут! При мне молодая пара лет 25 на пляже, где у каждого шезлонга стоит кувшин для мусора и пепельница на столике, и которые вытряхиваются несколько раз в день, зарывает окурки в песок! Сделала замечание, и была послана на три веселых буквы... А Опять же про детские площадки - ведь вечерами там сидят опять же молодые и веселые компании, для которых видимо дикость выкинуть бычок или бутылку в урну.... Их надо просто бросить - авось сами куда-нибудь исчезнут.... Я никогда не забуду, когда моей дочке было 1,5 года, мы приходя с колясками на площадку, носились сначала как веники и собирали все эти бычки и бутылки в урны... и только потом отпускали детей гулять... Это не забываемое ощущение, когда твой ребенок поднимает какой-то грязный, обслюнявленный кем-то бычок и тащит его в рот!

Ну и о какой любви к природе Вы говорите, если у нас нет уважения даже к нашим детям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не будет у нас культуры убирать за собой! По крайней мере не в нашем поколении.

 

Штраф 50 000 руб. за брошенный окурок - и культура выкидывать бычки в урны появится С ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ.

 

"культура" пристегиваться в автомобиле привилась в течении недели за жалких 500 руб. Подозреваю, что 50 000 рублей возымеют прямо-таки чудодейственный эффект.

 

А как в Германии середины прошлого века резко привили культуру платить за себя в общественном транспорте... тоже одномоментно прямо-таки... Вопрос лишь в методике. :)

 

И все разговоры на тему "наши люди", "у нас свой особый путь", "особый менталитет" и т.д. - КАК РУКОЙ СНИМАЕТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Штраф 50 000 руб. за брошенный окурок - и культура выкидывать бычки в урны появится С ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ.

 

Да :) Наверно только такие меры нас воспитают :lol: Только вот отследить каждого к сожалению не возможно... а уж доказать что это ты сделал... Может "полиция" с этим справится!!!! :lol:

И еще в первую очередь этому должны учить родители!!! С детства! С пеленок! И не только на словах, но и на своем примере! Ведь у родителей, которые выпив колу, банку бросают на землю, ребенок сделает тоже самое!

А еще по поводу белья на улицах :gygy: Меня всегда поражали люди, которые сушат свои вещи на веревках во дворах Москвы!!! Ну какой там "свежий воздух"???? У нас во дворе до сих пор несколько теток развешивают свои лифчики-трусы!!! Ну повесьте хоть красивые вещи, чтоб посмотреть приятно было! Так вешают тааакое! :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Штраф 50 000 руб. за брошенный окурок ...

тока что-то мы идем другим путем, я с удивлением недавно узнала, что у нас отменены штрафы за безбилетный проезд в транспорте в т.ч. и в электричках. Если в элекртичках контролеры хоть ходят "впаривают" билеты, то из наземного гор.транспорта контролеры пропали как класс :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал сообщения, особенно про заборы и сетки, что бы вы не могли попасть в лес. Кто вам про это сказал. Эти заборы и сетки не для вас, а для животных и также для вашей безопасности. Потому как только в России великое чудо встретить диких животных. А за границей их живет великое множество. И эти сетки ставят чтобы олень например не выбежал на дорогу перед вашей машиной. Например вокруг Белого дома в штатах скачет великое множество белок, вы у нас на красной площади хоть одну белку видели? И когда американцы говорят, что у нас по Москве ходят медведи, это они не пытаються доказать что мы из джунглей, как у нас думают. А они говорят о том что у нас с экологией все хорошо, потому как у них в северных городах это не редкость. И я например за такие парки, где вы например передвигаясь по проложенным дорожкам можете посмотреть животных, бизонов или медведей бегающих в лесу. И все понимают что покидать дорожку или машину нельзя, потому как это ваша безопасность. И если вам это противно, вы храбрый и до дурости смелый можете лезть в чащу может вас там и сожрут или откусят что нибудь и вашей дури поубавиться. А у нас можно смело бродить по чащам леса зная что не встретишь не одного зверя, разве только пьяных отморозков. И вообще у нас много придурков которые лезут сами не зная куда. Потому насерное что жизнь у нас бесценна, т.е. никому не нужна в том числе и ее владельцу.

А что касается воспитания, это вы можете воспитать своих детей, а те люди которые сами закапывают окурки в песок, они не будут говорить ребенку что это не хорошо. С криками Россия для русских разбивая бутылку об столб или кидая пакет с мусором в кусты ( что не раз наблюдал). Вы их детей не воспитаете, а вот передачи по телевизору воспитают. Заметте, например, что вас переходящего улицу или выезжающего из двора, пропустит какая нибудь навороченная иномарка, потому как эти люди бывают за границей и видят, что там пропускают. И не только изи за страха быть оштрафованными. А фильмы у нас посмотрите какие сейчас показывают... Так чего ж мы хотим. Это всоего рода воспитание. И причем более действенное, чем ваши наставления. И об этом никто не думает, лишбы копейку сшибить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даже в той же чистой загранице русские гадят там же где и живут!

Так создаются стереотипы. Это не русские, так как русская культура не предполагает такой стереотип поведения. Напоминаю, что этническая принадлежность определяется не штампом в паспорте и не используемым языком общения, а стереотипом поведения.

Недавно некто Черняков поставил в Эксель-Провансе оперу Моцарта - ДонЖуан, тут же названым "русским ДонЖуаном". Главное отличие Русского ДонЖуана от остальных ДонЖуанов - он неопрятный, небритый, пьет с горла, кидает бутылку о пол, устраивает нелепые танцы в кабацком стиле. Вот так и создаются стереотипы. А мы это терпим, и еще и соглашаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы так красочно описАли ситуацию с кустами, что я вот подумал, а может у кого пожарить мясо на костре в парке тоже Физическая Необходимость. Может мы со своим представлением о прекрасном ущемляем их права ?

 

Все это вопрос времени и традиции.В Чехии например запрещено разводить огонь в лесу и точка.Причем этот запрет действует наверное последних 50 лет.И не кому в голову не придёт задумываться о ущемлении прав.

 

Причём большая часть лесов это частная собственность , но по закону хозяева не имеют права ограничивать его например заборами.Леса являются общественно преступными местами , но хозяева подчиняются общим законам о лесничестве.Естественно запрещено разводить огонь и в своём "собственном" лесу.

 

А если просто задуматься --кто нам дал право влезть в лес и развести там огонь про забаву ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Леса являются общественно преступными местами , но хозяева подчиняются общим законам о лесничестве.

 

"общественно преступными" это класс !!! :gygy: :gygy: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"общественно преступными" это класс !!! :gygy: :gygy: :gygy:

"obecně přístupné "--общественно доступны.Случайно написал чeшскую кальку термина.

Изменено пользователем beg (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...