Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Нужно перевезти аквариум в другой район Москвы за неделю. Посоветуйте, как это сделать, какие емкости использовать и т.п.

Аквариум морской, 200 л, угловой, живут 2 рыбки - бабочка-парусник и зебрасома. Кораллов нет, в самом аквариуме находятся: грунт, рыбы, живые камни, кое-какие декорации и помпа. В тумбе самп: 3 помпы, скиммер, емкость с "шариками" (не знаю названия). Ну еще 2 лампы сверху. Больше нет никаких других аквариумов.

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток! Вылавливаете рыбу и отключаете систему! рыбу помещаете в самп с самой простой и маленькой помпочкой. Сливаете в пластиковую бочку для транспортировке часть воды и в нее начинаете закладывать камни, когда камни кончатся можно оставшееся место в бочке залить водой из аквы! Сливаете оставшуюся воду в другую емкость. В следующею емкость выгребаете песок или если не слишком тяжело, можно перевести в акве с небольшим количеством воды. После переезда и установке все в обратном порядке. рыбу если не кому отдать на передержку до устаканивания аквы, не стоит выпускать раньше чем вода станет прозрачной. После переезда имеет смысл подменить часть воды! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

перевозить только надо в один день, и чем меньше это займет времени тем лучше, ни как не за неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

совершенно правильное дополнение!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы! Я имела в виду, что срок решения этой проблемы - неделя.

Честно говоря, картина не очень прояснилась. Я неопытный аквариумист. :)

Рыб перевозить в сампе? Он без крышки. Все оттуда вынуть? Что в нем будет делать маленькая помпа? Извините за несообразительность :) Могу приложить фото, если описание непонятное.

Часть воды планирую слить в 19-литровые бутыли. Бочку и приспособление для вылавливания рыб, видимо, придется купить? Может, можно где-то одолжить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы наверное фотографию зделайте....., так будет легче всем. Попробуйте ещё раз перечитать второй пост,всё расписано хорошо. Давайте почитаем вместе.

 

Вылавливаете рыбу и отключаете систему! рыбу помещаете в самп с самой простой и маленькой помпочкой.-помпа течения или компрессор,рыбам необходим кислород, это на время пока Вы приготовите акву к загрузке.Если ехать долго,а ещё нужно время занести ,установить и т.д. лучше приобрести компрессор на батарейках ,и передержать

рыбу опустив его в ёмкость.

 

Сливаете в пластиковую бочку для транспортировке часть воды и в нее начинаете закладывать камни, когда камни кончатся можно оставшееся место в бочке залить водой из аквы! Сливаете оставшуюся воду в другую емкость. - Если рыбу не удастся выловить с камнями в акве ,тогда доставайте сначала их а потом и рыбу выловите,это уже не важно ,сложно советовать не видя Вашу дикорацию.

 

В следующею емкость выгребаете песок или если не слишком тяжело, можно перевести в акве с небольшим количеством воды.-не ворошить песок это самый лучший вариант.

 

После переезда и установке все в обратном порядке. рыбу если не кому отдать на передержку до устаканивания аквы, не стоит выпускать раньше чем вода станет прозрачной. После переезда имеет смысл подменить часть воды!-воду обязательно подмените. Помоему ещё обязательно перемыть оборудование,так как оно было отключенно,и полезные бактерии скорей всего превратились в неполезные... Удачи!

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Рыб перевозить в стандартных пакетах для транспортировки рыбы! продаются в каждом зоо-магазине. наливаете в пакет воды из аквариума, сажаете рыбса и заматываете канцелярской резинкой-сложного не чего!)) из сампа все вынимаете, моете его и перевозите на новое место работы.. после чего заливаете его предварительно слитой и привезенной водой из аквы, ставите в отсек где будет рыба маленькую помпочку для циркуляции воды и насыщения ее кислородом. после этого выпускаете рыб из пакета в самп. приспособление для вылавливания рыб-вы наверно имеете в виду сачок??)))) странно что у вас его нет. Бочку наверно стоит купить(если планируете дальше заниматься аквариумистикой, она часто нужна для замеса воды и тд.), хотя думаю можно у кого то по клянчить на время переезда. Если решите покупать лучше брать пластиковую(точнее полипропиленовую) бочку литров на 50 с завинчивающийся крышкой! Если все же осталось что то не понятно, звоните, телефон в личке! Я пережил 4 аквапереезда может что и посоветую!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Рыб перевозить в стандартных пакетах для транспортировки рыбы! продаются в каждом зоо-магазине. наливаете в пакет воды из аквариума, сажаете рыбса и заматываете канцелярской резинкой-сложного не чего!))

 

В пакет воды поменьше,а воздуха побольше.

За день до транспортировки рыбу НЕ кормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что аквариум этот создавала не я и обслуживала долгое время не я. Поэтому нет знаний, сачка и всего остального. :) Постепенно аквариум перешел в мое распоряжение. Для меня сначала вообще загадкой было, что именно находится в тумбочке и зачем нужно :) Теперь постепенно разбираюсь. Когда опознала скиммер, обнаружила, что он не работает :shock: Оказалось, трубочка для воздуха забилась солью, исправила. Это было неск. мес. назад. Помпы тоже приходилось чистить. Потом однажды увидела в аквариуме малюсеньких улиток, которых раньше не было :shock: Читала форум, смотрела фото, пришла к выводу, что это не вредные, а вполне милые существа :)

Грунт я бы песком не назвала, он крупнее песка.

Теперь про воду. Сначала "специальные люди" регулярно меняли часть воды, чистили стенки, ворошили грунт, приэтом вода становилась жутко мутной, это считалось нормальным. Потом стали обслуживать другие, они доливали чистую воду из бутылей (т.к. воды испаряется, а соль - нет), что я и продолжаю делать. Немного соли у меня есть, но я никогда не разводила ее.

Декорации действительно дикие.

Больше всего меня смущает идея сажать рыб в самп.

Не пойму, как вставить фотографии. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...