Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Подсобите выловить щелкуна! Забодал уже, сил нет, щелкает в самый неожиданный момент. За сердце не хватаюсь, но реально вздрагиваю, ибо комп и аквариум стоят рядом и это мое жизненное пространство.

Сколько ни заглядывал, даже ночью, так его в "лицо" и не видел. На днях щелкнул так, словно стекло лопнуло.

У кого есть опыт в поимке этого "невидимки"?

Камней много и найти в котором он живет практически нереально.

Заранее благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

Подсобите выловить щелкуна! Забодал уже, сил нет, щелкает в самый неожиданный момент. За сердце не хватаюсь, но реально вздрагиваю, ибо комп и аквариум стоят рядом и это мое жизненное пространство.

Сколько ни заглядывал, даже ночью, так его в "лицо" и не видел. На днях щелкнул так, словно стекло лопнуло.

У кого есть опыт в поимке этого "невидимки"?

Камней много и найти в котором он живет практически нереально.

Заранее благодарю.

А у вас точно щелкун? Может это мантис?Щелкуны обычно под камнями сидят или делают норку в песке(в природе). Под камнями его укрытие видно. Он постоянно песок оттуда выгребает. А на счет мантиса - посмотрите на форуме, тем с советами было очень много :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у вас точно щелкун? Может это мантис?Щелкуны обычно под камнями сидят или делают норку в песке(в природе). Под камнями его укрытие видно. Он постоянно песок оттуда выгребает. А на счет мантиса - посмотрите на форуме, тем с советами было очень много :)

Может и мантис, я ж его в "лицо" не видел.

Про мантиса, то что я прочитал, так и не дало мне никаких решений, кроме как вытащить камень и порыться в нем.

Может я чего-то пропустил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может и мантис, я ж его в "лицо" не видел.

Про мантиса, то что я прочитал, так и не дало мне никаких решений, кроме как вытащить камень и порыться в нем.

Может я чего-то пропустил?

А щелчки у вас какие? Если одиночные глухие - скорее всего щекун, если подряд 2-4 раза звонких - мантис. И попробуйте ночью с фонариком посмотреть. Мой щелкун тока по ночам немного вылезает.

Изменено пользователем spreader (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А щелчки у вас какие? Если одиночные глухие - скорее всего щекун, если подряд 2-4 раза звонких - мантис. И попробуйте ночью с фонариком посмотреть. Мой щелкун тока по ночам немного вылезает.

Одиночные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Одиночные

Ну тогда скорее щелкун. Вам надо с фонариком посмотреть, скорее он будет под камнем. Внимание обращайте на места где есть горочка из песка или дырка под камнем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...