Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

sark

Кто содержит Антиасов ,Хромисов поделитесь опытом пожалуйста.

Рекомендуемые сообщения

Опишите пожалуйста кто содержит данных рыб,желательно днтально обьем системы а главное как часто кормите и чем?думаю многим будет интересно спасибо за ответы :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да антиасов у форумчан нет,судя по кол-ву ответов :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про количество рыб на объём не скажу, многое зависит от объёма, системы фильтрации, количества других обитателей, но поесть они любят - 2-3 раза в день охотно кормятся сухим типа Sera, GBL, MA-Диета, ну и артемию никто не отменял. Вобщем активный образ жизни в верхних слоях воды подразумевает наличие планктона. Но никогда не забывать - лучше недокормить, чем перекормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

. Но никогда не забывать - лучше недокормить, чем перекормить.

 

Лучше ПЕРЕКОРМИТЬ, чем недокормить. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше ПЕРЕКОРМИТЬ, чем недокормить. ;)

 

+1

С антиасами только так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше ПЕРЕКОРМИТЬ, чем недокормить. ;)

Я имел в виду разовую дозу, а не количество кормлений, что будет если корм останется несъеденным? думаю - ничего хорошего. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То что не съедят антиасы, съедят отшельники и прочие санитары, которых в аквариуме должно быть много. Это конечно исключительно моя точка зрения, но её разделяют многие аквариумисты. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура , огромное спасибо всем за активноть в данной теме :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто что может сказать про их агрессивность? Говорят, что из нескольких посаженых одновременно самок и одном самце выживают ~ 1-2 самки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То что не съедят антиасы, съедят отшельники и прочие санитары, которых в аквариуме должно быть много. Это конечно исключительно моя точка зрения, но её разделяют многие аквариумисты. :)

Я тоже разделяю это мнение,когда система сбалансирована и тянет нагрузку.

 

 

А кто что может сказать про их агрессивность? Говорят, что из нескольких посаженых одновременно самок и одном самце выживают ~ 1-2 самки.

Это гаремные рыбки,проблемы могут быть с несколькими самцами! наверное исключения бывают,но чем больше самок,тем меньше достанется от одного :) замудохается гонять.

Берите простых антиасов(не эксклюзивных,тука и их подвиды) это простые в содержании,яркие и подвижные,с ними редко проблемы бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Особых проблем с ними нет.Чем больше стая тем уверение они чувствуют.Кормить желательно 3-4 раза вдень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Желательно брать всех самок.Гаремы сформируются сами.К тому-же после смены пола самцы ярче природных.

post-223-1280566237_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если кому еще интересно, расскажу про своих антиасов. Приобрел в субботу три штуки (1 мальчик и 2 девочки). После высадки в банку мальчик сразу смылся в камни, а девченки тупили еще минут 40, потом тоже убежали в камни. Много читал про них, что плохо раскармливаются... Прошло 3 дня, и уже было поставил на них крест... но не ожиданно сегодня один антиас (девочка) выплыла на свет божий, а на вечернюю кормешку все трое вылезли, при чем ели больше остальных :))) Надеюсь, что рыбехи освоятся и будут радовать своей окраской.

Изменено пользователем NewAger (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если кому еще интересно, расскажу про своих антиасов. Приобрел в субботу три штуки (1 мальчик и 2 девочки). После высадки в банку мальчик сразу смылся в камни, а девченки тупили еще минут 40, потом тоже убежали в камни. Много читал про них, что плохо раскармливаются... Прошло 3 дня, и уже было поставил на них крест... но не ожиданно сегодня один антиас (девочка) выплыла на свет божий, а на вечернюю кормешку все трое вылезли, при чем ели больше остальных :))) Надеюсь, что рыбехи освоятся и будут радовать своей окраской.

А каких брали и как дальше живут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А каких брали и как дальше живут?

 

Антиасов брал самых обычных розовых с оранжевыми плавниками, правда сегодня заметил, что у мальчика нос курносый...я не спец, может так и должно быть... :tuplu:

Живут сейчас гораздо лучше, прогресс на лицо. Правда окраска не совсем яркая, но это дело времени, ввиду того, что большую часть светого дня стая держится в камнях (это на мой взгляд). Во время утреннего кормления выплыли все трое аж на середину аквариума, правда есть не стали (кормил сухими хлопьями SERA), но с любопытством рассматривали корм... Больших рыб уже не боятся, но реагирут на человека, сразу прячутся и с не меньшим любопытством следят из норы за моими движениями. Вообще очень забавная рыбка, на лицо гаремные взаимоотношения... Мальчик всегда выплывает первым и держится в стае всегда первым, настоящий самец! А девченки, как послушные жены, всегда держутся вторыми и делаеют то же самое, что мальчик... Одним словом очень интересно за ними наблюдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могу немножко о хромисах.

 

Почему-то все упёрлись в зелёного - ИМХО, он достаточно хил и не всегда удобен: и живёт лучше стаей (чем больше, тем лучше - т.е. банка побольше нужна), и с кормлением не всё так просто - хорошая рыбка, но не так легка в содержании, как кажется по цене.

 

Есть другие - мне, например, очень всегда нравились двухцветные - биколор, димидиата и т.п. - это те самые смешные чёрно-белые рыбки, которые на рифе формируют основную тусовку вместе с антиасами. У меня 2 биколора жили полтора года, накрылись во время отключения электричества - 2005й, по-моему. По содержанию ближе к хризиптерам - очень крепкие рыбы, жрут всё, активны, не критичны к объёму, уживаются с любой подобной мелочью, к сидячим и ползучим абсолютно равнодушны.

Немного драчливы - склонны защищать любимую норку от чужаков, но до смертоубийств и травм не доходило ни разу.

 

Единственный недостаток - по непонятной мне причине их почти не возят :tuplu: :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму немного тему. Таки решил заселять банку рыбой. Из первых поселенцев планирую антиасов и хромисов. Так вот, будут ли они жить вместе, скажем, 5 антиасов и 5 хромисов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму немного тему. Таки решил заселять банку рыбой. Из первых поселенцев планирую антиасов и хромисов. Так вот, будут ли они жить вместе, скажем, 5 антиасов и 5 хромисов?

Без проблем. У меня 5 хромисов и 4 антиаса - друг друга не замечают, целый день на виду носятся по акве, мне нравятся. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен, пасиба :) Значит, скоро обзаведусь рыбой :)

 

з.ы. Кстати, как рыбы на Камчатку доехали? Самолетом? Обычно путешествует другая рыба, в другом агрегатном состоянии и в другом направлении)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уживаются ли антиасы разных видов в одной акве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму немного тему. Таки решил заселять банку рыбой. Из первых поселенцев планирую антиасов и хромисов. Так вот, будут ли они жить вместе, скажем, 5 антиасов и 5 хромисов?

 

 

У меня живут 3 хромиса и 3 антиаса . Никаких проблем. Заселял в разное время - все прошло без драк. Аквариум 200 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто может сказать, насколько "болявая" эта рыба (антиасы)?

Крипт легко цепляет?

 

Или нет?

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...