Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток! Актиния Macrodactyla doreensis, живет у меня около 4 лет. приблизительно около 2 лет в симбиозе с парой кларков! чувствовала себя великолепно, примерно раз в 2неделе кормил куском креветки. после очередного переезда аквы, более семи месяцев назад, перестала брать корм, т.е. когда я ей даю креветку она не ест, дошло уже до того что запихивал прямо в рот, она ее не берет и характерных заворачивающихся движений не делает! Клоуны в свою очередь тоже всячески стараются засунуть в нее креветку, безрезультатно. Первый раз это случилось примерно 7 месяцев назад, я решил сделать паузу в кормежке до вчерашнего дня.... потратив на попытку ее накормить больше 2часов, мои усилия не увенчались успехом-креветка прилипает к щупальцам, клоуны помогают, но актиния не сворачивается и не ест. Актиния стала за эти 7мес хуже выглядеть. Что посоветуете??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вопрос к вам не по вашей теме. Хочу взять такую же актинию для оцелярисов-как думаете сядут они в нее или она для других клоунов больше подходит. И еще она же песчаная по камням не лазит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

оцелярисы не сядут! Лазает, у меня сидит по настроению, когда на песке когда к камням цепляется. все актинии начинаю мигрировать когда им что то не нравится...

неуже ли не у кого нет мнения по поводу моей проблемы???((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ухудшилось качество воды????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вроде бы нет. не по тестам, не визуально-по другим обитателям этого сказать нельзя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, неужели не у кого нет предположений по поводу моей проблемы??!! Буду крайне благодарен любой информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, неужели не у кого нет предположений по поводу моей проблемы??!! Буду крайне благодарен любой информации.

А что можно предположить после вот этого вашего ответа ?

вроде бы нет. не по тестам, не визуально-по другим обитателям этого сказать нельзя!

Или тут все ясновидящие? Так трудно сделать тесты? Кстати а другие обитатели это кто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наличие шестого чувства у форумчан и не предполагалось! Тесты(Кн, Рн, Са, Мg, Ni)делаю регулярно, изменений нет, точнее, все в норме, о чем и было написано выше! С другими обитателями можно подробно ознакомится в моей теме-http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=17678 Хотелось бы увидеть предположение такого затейливого поведения актинии и варианты как с этим справится! akisha, спасибо за внимание к моей проблеме!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может попробуете кусочком кальмара покормить?....Или гребешка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тесты(Кн, Рн, Са, Мg, Ni)делаю регулярно, изменений нет, точнее, все в норме, о чем и было написано выше! С другими обитателями можно подробно ознакомится в моей теме-http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=17678

А Нитрит, Нитрат, Аммиак? Живность у Вас вся прочая я б отнесла к разряду дубовых...Актиния по сравнению с ними более привередлива, на мой взгляд.

А может попробуете кусочком кальмара покормить?....Или гребешка.

Уж если и кормить то королевской сырой креветкой. Уж она и в Москве продается и в Воронеже, а вот кальмары сырого - мороженого или гребешка я не видела в Москве, не думаю что он будет в Воронеже, кормить же актинию вареным или бланшированным морепродуктом я б не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть магазин в Новогиреево, там как раз продаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть магазин в Новогиреево, там как раз продаются.

Прям свеже - мороженные? Или свежие совсем, плавают в аквариуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нитрит, Нитрат, Аммиак

они тестами тоже не определяются.. Я и предлогал ей креветку свежемороженую. завтро попробую кальмара, может еще что то найду... о результатах отпишусь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прям свеже - мороженные? Или свежие совсем, плавают в аквариуме?

Свеже-мороженные,но 100 % не вареные. Там есть и зеленые редкие креветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что с актинией? как справились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток! Актиния начала есть фарш которым я кормлю рыб! Причем я ее сам не кормлю, а кормят клоуны! Выглядеть стала разительно лучше!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...