Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Вот появился в Украине песок. 4 разных фракции.

Вот тут написано больше

http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=69918

Добыт в Израиле. На пакете (купил на пробу) написано представитель в Украине компания такая то.

адрес Одесса, ул. Большая Арнаутская....

Вот хочу спросить наших израильских коллег. Знает кто про этот песок?

Может пользовался кто? И вообще есть он у вас там такой?

Или его делают на той же улице где и представитель в Одессе разместился?

Всем заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такая компания Pacific Coral, действительно есть. Не знаю, сами они добывают песок или только перепаковывают. Он у меня в акве лежит года 4. Песок как песок, проблем никаких не видел.

Мне трудно представить какие могут быть проблемы от песка? Может опыта не хватает..... :oops:

- Обладает белым светящимся цветом

- Обладает громадным внутренним пространством для выращивания бактериальных микрокультур.

- Идеальная платформа для десятков типов одноклеточных, помогающих биологической очистке и являющихся естественным кормом (планктон) для кораллов.

- Не содержит вредных для человека веществ.

- Обладает лицензиями Министерства Здравоохранения Израиля для производства лекарственных препаратов, а также продуктов питания.

А от этого я прибалдел. Можно сыпать в акву, а остаток сьесть, как куры, для улучшения пищеварения. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему в Израиле его добывать негде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, мне кажется, что песок в наших аквах все-таки вот этот

http://www.pacific-aqua.com/catalog/produc...;products_id=46

Не уверен, что это тот Pacific Coral, о котором говорит Андрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему в Израиле его добывать негде.

 

Пишут что добывают глубоко в шахтах на месте акватории Красного моря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы меня засмущали, я решил что все перепутал. :oops:

Сейчас позвонил товарищу, который разбирается. Так вот "Pacific Coral" - он же http://www.pacific-aqua.com, а сейчас фирма уже называется чтото вроде ProReef. Это вам всем известный Йуда.

Песок этот действительно добывается в Израиле, но не в море, а в какой-то каменоломне. Т.е это из ископаемых кораллов. Фасуют филиппинцы тут. :gygy: Единственный недостаток этого песка - он пыльный, из-за каменоломни. Надо хорошо промывать. Вот. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Песок этот действительно добывается в Израиле, но не в море, а в какой-то каменоломне. Т.е это из ископаемых кораллов.

Где эта каменоломня? Как и копи царя Соломона- возле Эйлата :) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а если принять что на всей нашей планете когда то было море, то копать можно везде.

:)

В общем всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...