Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Chezarino

Планируется море 50х50х35 (грязными)

Рекомендуемые сообщения

первое сообщение на этом, замечательном форуме и как у многих, первое сообщение несёт множество вопросов.

В чём они заключаются. На данный момент есть такой набор

аквариум 50х50х35

пенник джебо 182

свет МГ 14000К 150Вт (китайская лампа)

циркуляционная помпа Сан-Сан 3000литров

песок 1мм белый (не кварц, при тестах в кислоте почти ничего не остаётся)

планируется арагонитовый песок 5 кг

планируется покупка 6-7кг ЖК

 

Отсюда несколько вопросов. не хочется делать самп, думаю сначала сделать перегородку за которую спрячу всё оборудование, в принципи и оборудования не много планируется поєтому как мне кажется перегородки будет достаточно. Аквариум планируется как ...по аналогии с пресноводной аквариумистикой будет креветочник...т.е. 1-2 креветки и раки отшельники, может быть когда-то будут и рыбы, но пока на них не расчитываю. Так вот вопрос хватит ли этой перегородки и может как-то её переделать, доделать, изменить.

 

на рисунке вид сверху и очень и очень схематично.

post-20549-1279621026_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может имеет смысл навесной пенник типа Делтек МСЕ и внешник с наполнителями? Высоту я бы тоже побольше сделал... Ну, хотя бы 50 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дело в том что такой аквариум уже есть...может быть и имеет смысл сделать кубик 50х50х50 ...но хотелось бы аквариум не переделывать

 

на счёт навесного пенника тоже думал...остановился на этом джебо, т..к почитал неплохие отзывы по нему да и заказал уже его...так что )) так уж получилось что пенник есть аквариум есть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну один фиг. Джебо - навесной, так что навешиваем джебо и покупаем хороший канистровый фильтр под уголь-антифос. Заодно он будет играть роль помпы течения. Если взять Акваэль 250-й - то в него еще можно ввинтить УФ-лампу, что тоже полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю может просверлить пару отверстий и просто приклеить ёмкость для сампа за аквариумом...т.е. то что планировал отгородить просто взять и вынести за аквариум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...