Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Серая линкия разделилась на куски. Сейчас это отдельные ноги, живущие собственной жизнью :shock:. Это размножение или акт вандализма неизвестного инвертебрата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слушай, классное слово "инвертебрат". :D Мне безумно понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:D

Лев, эта та звезда нелегал, очень похожа на Linkia Multiflora, Шимек писал, что если ей кайфово в аквариуме и становится скучно от счастья в одиночестве, они размножаются путем откидывания конечностей. Растет до 10 см.

Посмотрим, что выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я эпизодически встречал эту отдельную ногу в разных частях аквариума. Зрелище еще то :lol: . Вчера увидел ее снова, в том месте где она соединялась в целую звезду у нее выросли маленькие щупальца, около 1 см. Очень шустро бегает :lol: Теперь это одно большое счупальце и 4 маленьких :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы узнать, как ведет себя серая Linkia по отношению к рифу? Не объедает ли с ЖК все что можно и нельзя? и чем ее нужно кормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с виду она ничего не объедает.

кормить не надо.

ползает по камням и стеклам, ест чего-то одной ей известное :)

для рифа полезна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я эпизодически встречал эту отдельную ногу в разных частях аквариума. Зрелище еще то :lol: . Вчера увидел ее снова, в том месте где она соединялась в целую звезду у нее выросли маленькие щупальца, около 1 см. Очень шустро бегает :lol: Теперь это одно большое счупальце и 4 маленьких :)

 

Как сейчас себя чувствуют кусочки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А фиг их знает, я эпизодически наблюдаю и целых звезд и куски, правда очень редко, раз-два в месяц, поэтому хронологию самочуствия и развития конретного куска озвучить не можу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...