Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Дмитрий Г.

голожаберник

Рекомендуемые сообщения

Кто-то из голожаберников. Видов масса. В основном хищные, но много видов растительноядных. Тем более что он у вас сидит на стекле, на коралине. Возможно он как раз и питается растениями. Я бы понаблюдал, а потом принимал решение. У меня в книжке есть очень похожи на вашего, они как раз растительноядные. Но решать вам!!! :)Даже если хищник, мало вероятно что у вас есть то, что ему надо. А еще много видов питающиеся полихетами.

Изменено пользователем spreader (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похож на него! :)

Я его только раз и видел, может давно уже живет...

Ну и пусть себе живет, наверно за злобными делами и незамечали. :) Чем больше всяких тварей тем интересней :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня после чистки ЖК выловил голожаберника

И вроде Лев на форуме уже отвечал кому то, что данный вид хищник и лучше в морской огород его не пускать.

Подтвердите пожалуйста если так.

dsc00417c.th.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня после чистки ЖК выловил голожаберника

И вроде Лев на форуме уже отвечал кому то, что данный вид хищник и лучше в морской огород его не пускать.

Подтвердите пожалуйста если так.

dsc00417c.th.jpg

Это уже не голожаберник, а из рода турбеллярий. Это плоский червь, как планарии. Хищник, могу завтра точное название написать. Но у меня он никого не трогал, охотился за кусочком креветки. Вылезал из под камня, хватал и обратно под камень.

Вот http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...;hl=турбеллярия

Изменено пользователем spreader (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит все таки хищник

Спасибо за разъяснение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит все таки хищник

Спасибо за разъяснение

Это олений перицелис pericelis sp. Питается беспозвоночными :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...