Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Рекомендуемые сообщения

Дим,в принципе на ней я вижу только гаммарусов и аиптазии на ней живут.Ни кто ее из видимых больше не беспокоит.А как выглядит поврежденная мантия?

Фотка не лучшего качества, но вроде видно

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...mp;#entry108380

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Дим, у твоей тридакны были внешние повреждения,и в принципе она открыта,а у меня прячет край и я не могу разглядеть,что у нее там.Ну ладно буду наблюдать.

Изменено пользователем Наталья В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уходила сегодня из дома,а когда пришла увидела что тридакну щиплет рак.Раньше к ней он точно никто не проявлял внимание.Тридакну вместе с камушком пришлось изолировать в пластиковый контейнер и подвесить на магнит на верху аквариума.Подкормила фитопланктоном.Очень сильно переживаю,тридакна очень красива. Надеюсь серьезный урон ей не был нанесен и она оклемается.Но думаю рак не был причиной,а скорее следствием :tuplu: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уходила сегодня из дома,а когда пришла увидела что тридакну щиплет рак.Раньше к ней он точно никто не проявлял внимание.Тридакну вместе с камушком пришлось изолировать в пластиковый контейнер и подвесить на магнит на верху аквариума.Подкормила фитопланктоном.Очень сильно переживаю,тридакна очень красива. Надеюсь серьезный урон ей не был нанесен и она оклемается.Но думаю рак не был причиной,а скорее следствием :tuplu: .

У меня тоже когда тридакна погибала,ее мантию зеленая офиура трепала.Видно эти животные чувствуют,когда кто-то погибает,получается они как санитары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже когда тридакна погибала,ее мантию зеленая офиура трепала.Видно эти животные чувствуют,когда кто-то погибает,получается они как санитары.

+1 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да про то что животные чувствуют гибель это я читала.Но надеюсь что рак просто нашел уязвимое место.Тридакна сегодня открывается и даже высунула ногу,прощупывала почву.Надеюсь что оклемается и не приклеится к пластиковой коробке.

post-18601-1299589416_thumb.jpg

Изменено пользователем Наталья В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь что оклемается и не приклеится к пластиковой коробке.

Подставте ей под ногу кусочек пластика.А то отдирать потом от коробки будете и опять травмируете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Займусь некропостингом, у меня тоже возникли проблемы с тридакной вчера спрятала мантию на движение реагирует что это может быть, к сожалению меня сейчас нет дома буду только через 2 дняpost-30436-0-95513100-1443524754_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего вас уже не дождется :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну не знаю, достал осмотрел, паразитов не нашёл поставил на место. сегодня выглядит так

post-30436-0-71797800-1443681248_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выздоровела значит :) Это хорошо. Ей главное свет и все будет в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...