Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
Sleepy

Поделитесь кто-нибудь каулерпой !

Рекомендуемые сообщения

Народ, кто каулерпой готов поделиться ?

Желательно побольше. :D

У кого прополка назначена на ближайшие числа ?

Подъеду в пределах Москвы куда скажете.

 

Скидывайте в личку, в аську, на имейл или звоните: 729-20-05.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а можно мне тоже каулерпы? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Где Вы были вчера, я выкинул около 100гр каулерпы :roll: Теперь следуящая прополка только месяца через 1,5 будет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как только они узнали, что мы (мы и Виталий) выкинули излишки травки - всем захотелось... :D

А ведь наша каулерпа в процессе полового размножения, кстати. Любопытное зрелище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
в процессе полового размножения, кстати. Любопытное зрелище.

Привет. А фото можно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"выкинули излишки травки в процессе полового размножения, кстати. Любопытное зрелище."

 

:shock: :twisted: :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
"выкинули излишки травки в процессе полового размножения, кстати. Любопытное зрелище."

 

:shock:  :twisted:   :P

:D :D :D :D :D :beer:

Одно надо уточнить: каулерпы у нас несколько видов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а может быть у кого нибудь к клубу вырастет лишняя растительность :oops: так вы ее не выбрасывайте :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
в процессе полового размножения, кстати. Любопытное зрелище.

Привет. А фото можно ?

Привет. Увы, с фотками сложнее.

Выглядит это так: на кончиках побегов сначала начали появляться жгутики, по паре штук, которые то вытягиваются до длины около 30 см, то втягиваются обратно. Очень тонкие, еле заметные. И происходит это вечером, в полумраке.

Следующий этап - это отделение от побегов неких сгустков с теми же жгутиками и расселение их по банке.

Вылавливаю, соскребаю, отрываю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а может быть у кого нибудь к клубу вырастет лишняя растительность :oops: так вы ее не выбрасывайте :D
Считаю, что основные виды каулерпы годятся только в водорослевик.

А те веточки, которые имеют и декоративный вид мы только начали культивировать и отбирать.

2 Sleepy и Daisy: Принесем понемногу и то, и другое. Растет неплохо. Если у вас пойдет в рост, сами будете через некоторое время и выкидывать, и раздавать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :) !

Я в частности именно в самп хочу поселить каулерпу.. Мне в МА дали несколько веточек, кажется елочки.., но думаю что 10 гр. такой каулерпы это еще не водорослевый фильтр :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо :) !

Я в частности именно в самп хочу поселить каулерпу.. Мне в МА дали несколько веточек, кажется елочки.., но думаю что 10 гр. такой каулерпы это еще не водорослевый фильтр :roll:

Правильно думаете, в Вашем объеме чтобы сделать водорослевый фильтр надо 250гр минимум :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а купить можно? сколько стоит? я в магазинах еще не срашивал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а купить можно? сколько стоит? я в магазинах еще не срашивал

В Аквалого продают я покупал зимой была цена 8 у.е. за 100гр. сейчас подорожала на сколько незнаю :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Была в АЛ на этих выходных каулерпа по 430 (или около того) за 100гр. Мне показали пучок 100гр - это одна большая горсть.. скажем как две мышки компутерных..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во-во. По три-четыре мышки за раз выбрасываем, а то и больше...

Магазин открыть, что ли? :)

Хотя, ситуация меняется - каулерпа растет все медленней. Замечено, если растет нитчатка, то и каулерпа прет. Очевидно, питаются они одним и тем же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...