Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем участникам форума!

Подскажите пожалуйста, где в Москве лучше заказать банку? Размеры пока планируются (3000х900х500), стекло силикатное.

Если можно подскажите цену :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала скажите, 500 - это высота столба воды или ширина аквариума. Если это ширина, то лучше вообще такой аквариум не клеить. При таком размере в 3 метра будет очень убого смотреться. А ответ где заказать, - лежит на поверхности . . . конечно же в Аква Лого. :) На самом деле это хороший вариант, - это одна из старейших фирм и они прекрасно клеют банки из силикатного стекла. Сколько стоит, я не знаю, но сотрудники Лого могут дать примерную цену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, не сочтите за антирекламу, но в Лого дорого берут, мне пару лет назад за баночку 90*45*45 нсчитали 28000 р., в итоге я заказал за 6. Если, конечно, топикстартера интересует вопрос цены. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы конечно простите, но 90 см и 300 см - это большая разница. Трех метровый аквариум лучше клеить за дорого и в хорошей фирме. Конечно если топикстартера беспокоит не только бюджет, но и надежность и безопасность. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за ответ!

Лев, 500 - это ширина банки, про мучения с узкими аквариумами уже наслышан на форуме:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, извинюясь, жена заговорила.....конечно же 500 - это высота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, извинюясь, жена заговорила.....конечно же 500 - это высота

Я бы для трехметровой банки 600 высоту сделал, а можно даже 650 ;) А остальные очень правильные размеры :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мини-офтоп может, но интересно просто. 3000мм - это цельное стекло или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда размеры что надо, может получится очень красивый аквариум. 3 метра это конечно должно быть целое стекло, иначе быть не может. Вот тут кстати и главная проблема с деньгами - такие большие стекла стоят очень дорого, причем вам нужно будет довольно толстое стекло, и конечно просветленный Пилкингтон. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

3000мм - это цельное стекло или как?

 

Угумс. Только по факту будет что-то типа 2980 мм.

 

P.S. Предложение с ценой ушло в личку. Народ, у меня есть программка, которой в аквалоге считают цены на аквариумы и САМПы. Т.ч. если мне в личку кидать размеры - я примерно сориентировать могу по цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может кому интересно! Расчет аквариума - http://www.theaquatools.com/building-your-aquarium

 

Фигня какая-то если честно. И толщину стекла лажово считает и с деталировкой стекол косяк. :) Почему-то при расчете боковых стенок - он толщины стекла отнимает. А дно почему-то предлагает равное габаритным размерам... типа как если бы аквариум клеился НА дне (т.е. дно не вложенное).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может кому интересно! Расчет аквариума - http://www.theaquatools.com/building-your-aquarium

Да, перекошенная программка.

Вот так кто-нибудь и попадёт на деньги, нарезав стекло по этим расчётам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, перекошенная программка.

Вот так кто-нибудь и попадёт на деньги, нарезав стекло по этим расчётам.

Расчет аквариумов - 2. Ваши мнения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может кому интересно! Расчет аквариума - http://www.theaquatools.com/building-your-aquarium

Фигня какая-то если честно. И толщину стекла лажово считает и с деталировкой стекол косяк. :) Почему-то при расчете боковых стенок - он толщины стекла отнимает. А дно почему-то предлагает равное габаритным размерам... типа как если бы аквариум клеился НА дне (т.е. дно не вложенное).

Подходит для быстрого подсчета массы стекол и всего аквариума с водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подходит для быстрого подсчета массы стекол и всего аквариума с водой.

:) Ну это как-то и на калькуляторе примерно за 30 секунд прикидывается... А если регулярно этим заниматься приходится, то можно и в экселе себе нормальную табличку накидать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...