Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Ilyaspbru

Камни из балтики, для приращивания кораллов

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста - появились излишки мягкоты. Пока приращивал к крупным плоским ракушкам, которые обсыпал морской крошкой и ставил на полочку-стяжку, она проходит много ниже уровня воды. Но это легкая подставка и у меня постоянно их скидывает еж. Набрал плоских камней в балтике - как думаете можно ли их в аквариум класть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а каких ты камней набрал фото бы

в балтике(в юрмале) вода почти пресная

просто у меня в Юрмале нет никаких камней

я вот думаю про песок в банку

он там бееееелый белый

а можно ли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а каких ты камней набрал фото бы

в балтике(в юрмале) вода почти пресная

просто у меня в Юрмале нет никаких камней

я вот думаю про песок в банку

он там бееееелый белый

а можно ли

 

Обычные темные круглые обточенные водой, фото попозже сделаю. Собираюсь прокипятить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Подскажите пожалуйста - появились излишки мягкоты. Пока приращивал к крупным плоским ракушкам, которые обсыпал морской крошкой и ставил на полочку-стяжку, она проходит много ниже уровня воды. Но это легкая подставка и у меня постоянно их скидывает еж. Набрал плоских камней в балтике - как думаете можно ли их в аквариум класть.

А почему, нет? На коралловых фермах приращивают на цементные основания и мягкоту и жесткие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Подскажите пожалуйста - появились излишки мягкоты. Пока приращивал к крупным плоским ракушкам, которые обсыпал морской крошкой и ставил на полочку-стяжку, она проходит много ниже уровня воды. Но это легкая подставка и у меня постоянно их скидывает еж. Набрал плоских камней в балтике - как думаете можно ли их в аквариум класть.

В аквариум можно все что угодно класть, даже кирпич засунуть, только не живой он, так же как и ваши камни, бесполезен для обитателей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В аквариум можно все что угодно класть, даже кирпич засунуть, только не живой он, так же как и ваши камни, бесполезен для обитателей

 

Это неверно. В морской аквариум можно класть мало что так как морская вода очень агрессина и большинство минералов буду выделять в нее черте что. Можно угробить аквариум. Нужно очень осторожно выбирать то, что вы кладете в аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это неверно. В морской аквариум можно класть мало что так как морская вода очень агрессина и большинство минералов буду выделять в нее черте что. Можно угробить аквариум. Нужно очень осторожно выбирать то, что вы кладете в аквариум.

Я Лев образно сказал, с сарказмом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет! Ни в коем случае кормить нельзя сейчас.

С голоду эти рыбы месяц жить будут, не подохнут, только похудеют слегка.

А вот от аммиака, который образуется, дадут дуба очень быстро

Осмос конечно хорошо, но сейчас рыб спасать надо, не до чистоты воды. Лучше уж из под крана подменивать и сохранить рыб. Тем более, что запускали этот аквариум той же водой из под крана.

Для этого, сарказм или шутка есть система смайликов, они позволяют понять - что вы имели в виду. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...