Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как выловить этого зверя,не вытаскивая камни?

Щелкает он уже третий год,но никого не трогал,а сейчас стал

жрать саркофитон :cry: ,пора вылавливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Врядли это щелкун, обычно этим занимаются гастроподы, есть несколько видов специализирующихся именно на саркофитонах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а как выловить этого зверя,до этого мой коралл никто не трогал,

кроме верблюдов,их я давно выловил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите внимательно, нет ли на коралле каких-нибудь маленьких улиток, если найдете, объявляйте их врагами народа и репрессируйте :x , кстати, как выглядят повреждения у коралла: дырочки, объеденные края или еще как-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Повреждения 2х видов: 3 небольших дырки и в двух местах объеден край, в одном очень даже прилично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в банке живет несколько голожаберников по 1 см заметил я их через2 месяца после запуска последних камней у вас тоже могут они быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Голожаберников у меня нет,последние камни и животных

добавлял год назад. Если кто с камнями и приехал,за год я бы их

увидел. Саркофитон живет у меня третий год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели никто из гуру не вылавливал щелкуна или краба?

Может есть какие-то рецепты,чертежи ловушки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели никто из гуру не вылавливал щелкуна или краба?

Может есть какие-то рецепты,чертежи ловушки?

Это наверное сложно нужно застать краба или щелкуна гуляющим по песочку далеко от укрытий и рукой ловить, чтоб он не успел добраться до укрытий :shock:

У меня интересно было с моим крабом который был пойман в 2 часа ночи за поеданием Синулярии я увидел это не включая света в комнате, работал в комнате только телевизор и я на столько разозлился что получилось как в кино про каратистов, мгновенно сработала реакция и жена стоящая рядом даже не успела ничего понять как моя рука резко нырнула в воду и вынырнула с крабом в руке :lol:

Больше никаким опытом поделиться не могу :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ловушку его можно заманить,или нежелательные жители туда

не лезут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А ловушку его можно заманить,или нежелательные жители туда

не лезут?

Попробовать можно только трудно сказать сколько времени пройдет пока он туда заползет и не известно как мирные жители может они туда первыми поломятся :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все понял,буду пробывать вылавливать ловушкой,руками и т.д. :twisted: . А коралл он так и жрет :cry: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...