Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Поздравляем!

 

Вопрос остался открытым, когда возьмётесь за маленькие модели для 30-40 литров? Объяснения предсказуемы, в "космосе мы первые", а для широких слоёв населения, что то предвидится?

 

P.S. Вот здесь и можете "превзойти" известные бренды. Это будет реальный вклад в развитие.

Изменено пользователем A. G. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем!

 

Вопрос остался открытым, когда возьмётесь за маленькие модели для 30-40 литров? Объяснения предсказуемы, в "космосе мы первые", а для широких слоёв населения, что то предвидится?

 

P.S. Вот здесь и можете "превзойти" известные бренды. Это будет реальный вклад в развитие.

Спасибо,но как я и писал ранее это к данной теме отношения не имеет.

А по сути ,любой аквариумист если уж он считает 30 л морем и считает ,что для него нужен пенник,может сделать флотатор из пластковой бутылки из под минералки и не чего тут разрабатывать,это примитив и мне этим заниматься неинтересно,есть более увлекательные вещи,с более сложными технологическими цепочками.

А то что я показываю это и делается для широких слоёв морских аквариумистов,извините ,но 30л я не считаю морским аквариумом,который необходимо комплектовать флотатором и пр. оборудованием ,это так игрушка,все потребности которого можно решать подменами воды . ;)

Изменено пользователем Aleksandr P. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А то что я показываю это и делается для широких слоёв морских аквариумистов,извините ,но 30л я не считаю морским аквариумом,который необходимо комплектовать флотатором и пр. оборудованием ,это так игрушка,все потребности которого можно решать подменами воды . ;)

Aleksandr, а вы не оцениваете потребность рынка в подобной продукции? Безусловно, большие пенники интересны и дороги, но зато малые требуют меньших трудозатрат.

Да и судя по количеству небольших аквариумов, спрос на подобную продукцию может быть, не находите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Большие пенники все кому не лень делают. Чего то принципиально нового Вы не придумали.

Вот как раз маленький пенник и есть самое сложное, иначе бы их клепали, тут даже китаёзы ни чего не показывают.

 

Ладно, нет так, нет. Оно и понятно, проще один сделать за 60, чем 20 по 3 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

..., но зато малые требуют меньших трудозатрат.

Да и судя по количеству небольших аквариумов, спрос на подобную продукцию может быть, не находите?

Вы,ошибаетесь затрат всё равно много,а по второму,я делаю только то что мне нравится и интересно.

Будучи на выставке в Нюрнберге я нащёлкал массу всяких мини пенников,а Сандер Пикколо даже купил ,а также купил КОРОБКУ брусков Сандер №1 так на всякий случай ;) ,но всё же мне интересней более технологичные вещи.

 

post-661-1278090965_thumb.jpg

Изменено пользователем Aleksandr P. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большие пенники все кому не лень делают. Чего то принципиально нового Вы не придумали.

Вот как раз маленький пенник и есть самое сложное, иначе бы их клепали, тут даже китаёзы ни чего не показывают.

 

Ладно, нет так, нет. Оно и понятно, проще один сделать за 60, чем 20 по 3 :)

Это означает,что даже китайские товарищи считают это, делом бесперспективным и с чего вы вдруг решили что это сложнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы,ошибаетесь затрат всё равно много,а по второму,я делаю только то что мне нравится и интересно.

Будучи на выставке в Нюрнберге я нащёлкал массу всяких мини пенников,а Сандер Пикколо даже купил ,а также купил КОРОБКУ брусков Сандер №1 так на всякий случай ;) ,но всё же мне интересней более технологичные вещи.

Конечно, вам как разработчику и производителю виднее, как формируется себестоимость и рентабельность производства.

Может, все-же задумаетесь о большей степени дифференциации продукта? :)))

 

PS Кстати, еще вариант развития - разработать комплект документации на малый пенник и отдать его на внешнее производство, лицензированное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вставлю и я свои 5 копеек :)

ИМХО

1. В аквариумах 30-50л нет смысла ставить пенник. Там все вопросы поддержки качества воды решаются подменами.

2. В аквариумах 50-200л пенник нужен, но есть достаточно много моделей для этого объема.

3. А вот для аквариумов от 200л, 500л уже тяжело подобрать фабричный пенник. И тут как раз интересно делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После всех высказываний можно сделать вывод об уровне наших самодельщиков - копировать и слегка тюнинговать чужие изделия получается, но создать что то своё, как всегда с эти ни как.

 

Я уверен, когда появится производительный и стабильно работающий пенник для малых объёмов, тут же и наши покажут свои копии.

 

Рассуждать о том, что в маленьком аквариуме не нужен пенник, это не видеть ситуацию дальше своего носа! Посмотрите на пресные нано аквариумы, все кто выпускает внешники, выпустили внешники в 2009 - 2010 для нано аквариумов. Дальше драматизируя ситуацию, добавлю, если наши самодельщики, так и хотят остаться самодельщиками, такой выбор тоже будем уважать, но в магазинах будем покупать, как всегда импорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник для нано :) В Украине делают, самодельный ;)

post-1803-1278322702_thumb.jpg

 

Зы Не я делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вставлю и я свои 5 копеек :)

ИМХО

1. В аквариумах 30-50л нет смысла ставить пенник. Там все вопросы поддержки качества воды решаются подменами.

2. В аквариумах 50-200л пенник нужен, но есть достаточно много моделей для этого объема.

на 30-50литров и на распылитиле пойдет, и тмс нано, и ресан нано (аналог тмс) и риф октопус 80, короче выбор есть. у меня на 50литров даже ресан 05 работал - как стоил так и работал, но чай давал :)

хотя я считаю что на такой объем и навесного фильтра с чемипуром или пуригеном вполне хватит.

 

навесного на 140литров нет ни одного нормального, или джебо (у меня) который работает стабильно день через два, или дельтек за 300евреев, что для такого объема считаю сильно козырно. да и в самп нормального и недорогого нет (ну я не знаю такого).

Изменено пользователем turbik78 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Случайно набрел на эту тему и увидел свои пенники :)

 

Из опыта: у меня два нано по 23литра, первый запущен в ноябре, второй недавно, работали с навесными фильтами... недавно поставил тестировать пенники, живность стала вродибы лучше себя чувствовать. но есть маленькое НО, в фильтре есть Сеачем Пуриген + МатриксКарбон также добавляю трейсы и плюсы от того же производителя. Вся живность чувствует себя судя по состоянию и внешнему виду неплохо. Может пенник уже излишество, но тем не менее он свою часточку грязючки выбивает, а самое главное - он крошечный...

 

Так что нужен пенник для нано или нет - дело личного выбора :) Можно использовать, но и без него все живет нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Случайно набрел на эту тему и увидел свои пенники :)

 

Очень хорошо :) , а раз уж набрели так может поподробнее про сам пенник расскажете,а то народ жаждет подробностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошо :) , а раз уж набрели так может поподробнее про сам пенник расскажете,а то народ жаждет подробностей.

 

Согласен с Сашей !

...а ещё хотелось бы видео в работе увидеть и как он смотрится в баночке.Всё-таки в нано с местом всегда проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 arelav

 

Валера, а в продаже они есть уже?

 

ЗЫ

А то по сайтам и ссылкам не совсем понятно - только переходники да счетчики СО2-стекло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, спасибо за проявленный интерес, но в продажу он еще не поступал, так как на протяжении месяца постоянно конструктив его менялся и снова тестился дабы достичь максимальной производительности.

Для ориентира текущие габариты следующие: диаметр чашки 5см, диаметр основной трубки 3,5см, но не исключено, что окончательный вариант будет изменен, так как тестирую еще меньшего размера пенник. Фото конечно же будут, и видео тоже.

 

Кстати попробовал еще и вариант как у Mame Design сделать - не эффективная работа пенника оказалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не пойму, за каким ..., обмениваться любезностями на абсолютно безперспективной и тупиковой ветви развития мини-пенников от компрессора!!! Идите обсуждайте в другой теме эти компрессорные пенники.

Основаня проблема, как 1л литре воды смешать воду и воздух. При этом избежать преврашения всей воды в пену, добиться качественного пузыря и его достаточное, по времени, нахождение в воде. С возможностью регулирования насыщенности скимата.

Как показывает практика, маленьких и эффективных пенник нет, всё выпускаемое сразу можно выкинуть. Проще, на сегодня, обходится качественными наполнителями, но всё равно не заменит хороший пенник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не пойму, за каким ..., обмениваться любезностями на абсолютно безперспективной и тупиковой ветви развития мини-пенников от компрессора!!! Идите обсуждайте в другой теме эти компрессорные пенники.

 

A. G.,+10% предупреждения,не следует кого-либо посылать из этой темы ,тем более что Вы ничего конкретного так и не предложили,а занимаетесь словоблудием,внимательно перечитал все ваши предыдущие сообщения полезности и конкретики в них ноль.

Аleksandr P.

Изменено пользователем Aleksandr P. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

A. G.,+10% предупреждения,не следует кого-либо посылать из этой темы ,тем более что Вы ничего конкретного так и не предложили,а занимаетесь словоблудием,внимательно перечитал все ваши предыдущие сообщения полезности и конкретики в них ноль.

Аleksandr P.

 

Т.к. ни Вы, ни кто то ещё не предложил чего то нового, имею право в своей теме указывать, куда и кому!

 

Уж точно не Вам, определять ценность чьих то постов!

Расцениваю, как мелкую месть в мой адрес. :) И чуствую, есть огромное желание "укрупнить".

Троллинг, говорите, называется Ваши действия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т.к. ни Вы, ни кто то ещё не предложил чего то нового, имею право в своей теме указывать, куда и кому!

 

- неисполнение требований модератора;

- ответ на "красный" текст;

 

Весьма серьезные нарушения правил...

Если подобное повторится, что я буду вынужден заблокировать вашу учетную запись на продолжительное время.

 

Прошу всех снизить тон дискуссии, отказаться от оценок и вернуться непосредственно к обсуждаемой теме.

Спасибо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой размер у этого пенника ? Cколько см распылитель в длинну ?

Вы про какой пенник спрашиваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если речь о моем пеннике идет, то я уже говорил - окончательного варианта еще нет, тестируем как сам пенник так и всевозможные распылители, включая фильтры Шота, деревянные, каменные и прочие. Лучших результатов пока удалось добиться от Шота и дерева, скорее всего будет изготовлен специальный мундштук для деревянных распылителей, которые растут в природе :)

 

Что до его эффективности в целом, ну конечно же его нельзя сравнивать с мощными пенниками предназначенных для больших аквариумов, но для банок 10-20 литров он вполне эффективен и результат его работы меня удовлетворяет на все 100. Мы всего лишь ищем максимальную производительность при минимальных размерах. Кроме того дополнительная аэрация воды очень полезна для удержания нормального уровня PH.

 

В общем минусов меньше, чем плюсов. Под минусом можно разве что отметить наличие в аквариуме дополнительного устройства ;) В остальном, как я уже говорил: в НАНО вполне можно ограничиться переливным фильтром с правильными наполнителями, но доля грязючки есть и для работы пенничка :)

 

Так что дело личного выбора!

 

ПЫСЫ: надеюсь повторяться более не придется. А если я мешаю автору темы - дык я не навязываюсь - могу более не писать, если существование сего девайса раздражает :) ...

Изменено пользователем arelav (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...