Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Рекомендуемые сообщения

Да не, наверное вполне может быть. Сейчас куча всяких протеиновых коктейлей, которые покрывают все потребности в белках и аминокислотах. Но во первых, очень может быть, что часть аминокислот в этих коктейлях - животного происхождения

Возможно, что слова "жму штангу" употреблялись в общеоздоровительном смысле (<=свой вес), а не в смысле, что человек 2-3 своих веса жмет на раз. :)

Лет эдак несколько назад, когда я был больше в курсе, самым лучшим считался т.н. "сывороточный" протеин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не, наверное вполне может быть. Сейчас куча всяких протеиновых коктейлей, которые покрывают все потребности в белках и аминокислотах. Но во первых, очень может быть, что часть аминокислот в этих коктейлях - животного происхождения, а во вторых - три года не срок, возможно, что дефицит аминокислот проявится не так быстро.

 

Сейчас много всякого спортивного питания, которое хз из чего делают. Так что может человек только думает, что не употребляет аминокислоты животного происхождения. Запросто может быть. :) В принципе, это бы все объяснило :)

Ответственно заявляю, что добиться нормальных результатов, на протеине и аминках без полноценного питания не возможно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ответственно заявляю, что добиться нормальных результатов, на протеине и аминках без полноценного питания не возможно!

:gygy: "историй слышал я немало... когда какой-нибудь дебил... колол себе ритоболил и превращался вдруг в амбала... " (с) не помню :) Что там еще в запасе? Метан, сустанол? :) И всё, можно есть что угодно при соотв. гормональной поддержке. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy: "историй слышал я немало... когда какой-нибудь дебил... колол себе ритоболил и превращался вдруг в амбала... " (с) не помню :) Что там еще в запасе? Метан, сустанол? :) И всё, можно есть что угодно при соотв. гормональной поддержке. :)

Фитнес на химии это круто :gygy: И все равно... Мясо...много мяса, много много мяса и по больше - залог успеха :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

И в заключение хочется подчеркнуть еще вот что. Потребляя в пищу мясо, человек, как правило, упрятывает его под кетчупы, соусы и подливы. Он обрабатывает и видоизменяет его множеством разных способов: жарит, варит, тушит и т.д. Для чего все это? Почему бы, подобно хищникам, не есть мясо сырым? Многие диетологи, биологи и физиологи убедительно продемонстрировали: люди неплотоядны от природы. Именно поэтому они так старательно и видоизменяют нехарактерную для себя пищу.

 

скажите мне где в этой статье вранье и не логичность?

особенно по последним двум абзацам...

 

Как раз один из этих последних двух абзацев.

Здесь таки нет нелогичности? И, кстати, тут даже не надо в научные дебри залазить и энциклопедии, чтоб это заметить, все очевидно.

Я даже не буду говорить про опять странное сравнение человека с хищниками, Tranquillity уже это отметил. И про паразитов отметил.

Кстати, сырое мясо и рыбу едят. Карпаччо, бифштекс по татарски, сасими там всякие, строганина. А к хамону, бастурме и солонине тоже претензии? Они готовятся без термической обработки, и готовятся по банальной причине - они в таком виде очень долго хранятся. Делать запасы тоже странно для человека, он же не белка?

И еще, встречный вопрос автору. А зачем это человек термически обрабатывает растительную пищу? К чему книги 1000 блюд из картошки? Почему фасоль и картофель сырые не грызет, или там грибы? Крапиву прямо с куста? Солит, понимаешь, квасит, тушит, жарит? Тоже видоизменяет нехарактерную для себя пищу?

Собственно, там весь текст наполнен такими вот милыми логичностями и непредвзятостями. Эта статья не аргумент от приверженцев вегетарианства, а настоящая диверсия от мясоедов. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это вообще желтая статья достойная комсомолки, и мне жалко что Транквилити потратил столько времени на ее публичное разоблачение. Это не статья а просто какая-то шарлотанская писулька с выдуманными источниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это вообще желтая статья достойная комсомолки, и мне жалко что Транквилити потратил столько времени на ее публичное разоблачение. Это не статья а просто какая-то шарлотанская писулька с выдуманными источниками.

 

Да уж, статейка та еще.

Но раз я уж ввязался в дискуссию...

Не подскажите, где бы можно было поискать какие ни-будь исследования усвояемости аминокислот?

Я точно знаю, что на их усвояемость влияет чертова туча всяких факторов и просто наличие их в продукте, не доказывает то, что организм их усвоит.

Целый день ищу информацию и не нахожу.

Вы не в курсе, такие исследования ведь наверняка проводились?

Можно даже на английском.

А то кругом только популизм какой-то а нормальных источников нигде не указано.

Может хоть направление подскажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, статейка та еще.

Но раз я уж ввязался в дискуссию...

Не подскажите, где бы можно было поискать какие ни-будь исследования усвояемости аминокислот?

Я точно знаю, что на их усвояемость влияет чертова туча всяких факторов и просто наличие их в продукте, не доказывает то, что организм их усвоит.

Целый день ищу информацию и не нахожу.

Вы не в курсе, такие исследования ведь наверняка проводились?

Можно даже на английском.

А то кругом только популизм какой-то а нормальных источников нигде не указано.

Может хоть направление подскажите?

Поясни плз, что конкретно в аспекте этой дискуссии ты хотел бы найти про аминокислоты? Они все примерно одинаково абсорбируются в кишечнике, когда они в свободном виде. Все зависит от продукта который их содержит , то есть в каком белке они содержатся, как он упакован и справятся ли с ним наши ферменты вот и все. Например в волосах и роге, почти полный набор АК но мы его не переварим. А в питании для ослабленных и послеоперационных больных (типа нутризонов всяких ) они тоже содержатся в суточно необходимом объеме и усваиваемостьих идеальная. То есть в аспекте вегеторианства все опять же зависит от того сможем ли мы достаточно расщепить растительный белок конкретного растения, чтобы получить нужное кол-во АК в сутки. Например витамин В12 содержится в люцерне в некоторых пророщенных семеных, но хотя его там много , нам он почти не достанется, или надо съесть столько этой люцерны что получим тяжеленное расстройство кишеника. Про АК и витамины в любом учебнике биохимии и гигиены для мед институтов. Там очень подробно про каждую АК где содержится и каков ее выход в итоге для организма в разных продуктах. Возьми в любой приличной библиотеке учебники. У меня у отца мои учебники биохимии остались если найду могу показать по подробнее, но в целом все так как я сказал. Просто времени очень мало на дискуссии .

Или тебе про вопрос заменимости, незаменимости?

Изменено пользователем Stanislav (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Станислав, спасибо :)

Я так и сделаю.

 

На данный момент, в общих чертах уже понятно, что если теоретически и можно отказаться от мяса как такового и продуктов животного происхождения вообще, то это нифига не просто и предполагает очень серьезное понимание того, что же все таки организму нужно и как именно это нужно получать. А вот так просто перестать есть мясо, как тут призывали - это верный способ обеспечить себе проблемы со здоровьем, пусть не сразу, но с течением времени наверняка. Все вегетарианские диеты которые я смог найти - ни разу на серьезный подход не тянут. Такие дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не подскажите, где бы можно было поискать какие ни-будь исследования усвояемости аминокислот?

Я точно знаю, что на их усвояемость влияет чертова туча всяких факторов и просто наличие их в продукте, не доказывает то, что организм их усвоит.

Целый день ищу информацию и не нахожу.

Вы не в курсе, такие исследования ведь наверняка проводились?

Можно даже на английском.

А то кругом только популизм какой-то а нормальных источников нигде не указано.

Может хоть направление подскажите?

Посмотрите сайты и форумы билдеров/лифтеров...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Или тебе про вопрос заменимости, незаменимости?

 

Ну да.. в основном про заменимости/незаменимости. Вроде бы как все по отдельности, заменяется растительными компонентами, но что то мне кажется, что в комплексе это работать не будет. Все таки человеческий организм это сложная штука и отработанные стотысячелетний эволюцией механизмы, лучше не пытаться подправлять. :) Но это так.. слова просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Станислав, спасибо :)

Я так и сделаю.

 

На данный момент, в общих чертах уже понятно, что если теоретически и можно отказаться от мяса как такового и продуктов животного происхождения вообще, то это нифига не просто и предполагает очень серьезное понимание того, что же все таки организму нужно и как именно это нужно получать. А вот так просто перестать есть мясо, как тут призывали - это верный способ обеспечить себе проблемы со здоровьем, пусть не сразу, но с течением времени наверняка. Все вегетарианские диеты которые я смог найти - ни разу на серьезный подход не тянут. Такие дела.

На самом деле в приличном учебнике гигиены в главах по питанию есть целые таблицы на много страниц с содержанием и усваиваемостью АК и витаминов по чти во всех растительных и животных продуктах даже экзотических. А также таблицы суточных потебностей. Мы по ним лабораторные работы делали. дают тебе консерву с бычками и ты по таблице вычисляешь что ты от это консервы получил и тп :) Я эти занятия очень любил - потому что консервы были казенные и нам их потом отдавали сразу на съедение :).

Один раз не стой стороны срок годности прочли и съели консерву просроченную на 6 лет кажется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите сайты и форумы билдеров/лифтеров...

 

Их я видел. Там тоже самое - голословные утверждения с обоих сторон + рекламные слоганы производителей. Не, как серьезный источник не катит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да.. в основном про заменимости/незаменимости. Вроде бы как все по отдельности, заменяется растительными компонентами, но что то мне кажется, что в комплексе это работать не будет. Все таки человеческий организм это сложная штука и отработанные стотысячелетний эволюцией механизмы, лучше не пытаться подправлять. :) Но это так.. слова просто.

По вопросам заменимости незаменимости там вообще никаких конфликтов с вегетарианцами быть не должно, потому что в кисломолочных продуктах и яйцах есть все они (треонин, валин, лейцин, изолейцин, фенилаланин, триптофан, лизин, метионин, глутамин и гистидин). Например в 200 граммах обычного творога содержится необходимое суточное количество всех незаменимых АК для человек массой до 80 кг. Знаю точно потому что с тех пор стал творог есть почти каждый день ?:) Даже помню страницу где это было написано. Вегетарианцам творог можно так что тут никаких противоречий.

PS заменимые АК - те которые человек может сам синтезировать из других веществ: жиры , другие АК, углеводы. Незаменимые - те которые мы можем только получить извне, когда они непоступают , начинаем болеть вот и все.

Изменено пользователем Stanislav (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По вопросам заменимости незаменимости там вообще никаких конфликтов с вегетарианцами быть не должно, потому что в кисломолочных продуктах и яйцах есть все они (треонин, валин, лейцин, изолейцин, фенилаланин, триптофан, лизин, метионин, глутамин и гистидин). Например в 200 граммах обычного творога содержится необходимое суточное количество всех незаменимых АК для человек массой до 80 кг. Знаю точно потому что с тех пор стал творог есть почти каждый день ?:) Даже помню страницу где это было написано. Вегетарианцам творог можно так что тут никаких противоречий.

PS заменимые АК - те которые человек может сам синтезировать из других веществ: жиры , другие АК, углеводы. Незаменимые - те которые мы можем только получить извне, когда они непоступают , начинаем болеть вот и все.

 

Как я выяснил, вегетарианцев есть 6 видов. И половина из них молочные продукты не ест вообще. :shock:

 

Но оно вроде бы и понятно. Они же не ради здоровья, а в основном из гуманистических соображений.

Жесть вообщем.

Изменено пользователем Tranquillity (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Их я видел. Там тоже самое - голословные утверждения с обоих сторон + рекламные слоганы производителей. Не, как серьезный источник не катит.

:) Я имел ввиду не обсуждение продуктов питания...

К сожалению сейчас не вспомню название, но точно на нескольких русскоязычных сайтах видел неплохую подборку (перевод) статей об исследованиях на эту тему... Правда некоторые статьи о результатах исследований оказались для меня набором букв... :gygy: В силу отсутствия у меня медицинского образования, я не понял их прикладной ценности для построения диеты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Я имел ввиду не обсуждение продуктов питания...

К сожалению сейчас не вспомню название, но точно на нескольких русскоязычных сайтах видел неплохую подборку (перевод) статей об исследованиях на эту тему... Правда некоторые статьи о результатах исследований оказались для меня набором букв... :gygy: В силу отсутствия у меня медицинского образования, я не понял их прикладной ценности для построения диеты

 

Спасибо, я поищу. :)

Хотя я часто на этих сайтах бываю но пока ничего такого не встречал.

Инфы вообще очень много, но она вся крайне низкого качества. увы..

Я еще несколько дней поизучаю, а потом напишу какие выводы я смог для себя сделать.

 

Тема то оказывается многим интересна, но не у всех есть время и настроение так копаться.

Вообщем о результатах сообщу :)

Изменено пользователем Tranquillity (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тема получилась,чрезвычайно насыщенная и познавательная :vo:

Спасибо активным участникам за развёрнутые ответы,очень познавательно,и хотя сам являюсь активным мясоедом и не мыслю жизни без шашлычков и котлеток,но всё же отмечу ,что поскольку не раз угощался в гостях у Фёдора(inci) его блюда это что то :!: ,ну о-очень вкусно и разнообразно,да и жена у меня готовит супы и борщи ,без мяса в период поста ,ни отличить,но всё же без рульки борщ не тот :)

А насчёт гуманности и хищности людей,то в Питере в блокаду ни одной лошади,собаки,кошки, крысы.....,ни осталось,более того практиковался каннибализм ,хоть это и не очень любят озвучивать,но я знал лично многих участников блокады и от своих родных тоже не раз слышал подобные истории так что человек всеяден и это его спасение в различных ситуациях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опять все про необходимость. :)

Такое ощущение, что все едят мясо исключительно из за необходимости.

Есть полуторагодовалого телёнка, которого подвесили и били в течении нескольких месяцев - необходимо - в12 не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опять все про необходимость. :)

Такое ощущение, что все едят мясо исключительно из за необходимости.

Есть полуторагодовалого телёнка, которого подвесили и били в течении нескольких месяцев - необходимо - в12 не хватает.

 

Мраморная говядина — возможно, самый известный в мире мясной деликатес.

 

'Мраморной' она называется потому, что на срезе очень напоминает своим видом испещренный прожилками камень. Этот эффект достигается благодаря наличию тонких прослоек жира в мышечной ткани, которые и делают вкус мяса удивительно сочным, легким и нежным. Такое мясо получают от бычков, выращенных по специальной технологии. Данная технология заключается в интенсивном выкармливании животного, в течение последних трех-четырех месяцев перед забоем исключительно зерном, при полном ограничении его в движении. Источником высококачественной мраморной говядины является только мясо молодых бычков. Это позволяет добиться низкого содержания соединительной ткани, что придает говядине большую нежность.

 

Особенно ценится мраморная говядина, полученная от бычков, выращенных по старинной японской технологии 'Кобе'. Согласно этой технологии, сначала молодого бычка некоторое время выгуливают на чистых лугах. Затем его держат подвешенным к потолку на вожжах в комнате со звуконепроницаемыми стенами, кормят рисом и отпаивают пивом. Процесс идёт под непрерывное звучание классической музыки. И для того, чтобы у бедных животных не было пролежней и одышки, им ежедневно делают вибромассаж. Когда бычок достигает нужного веса, его закалывают. Мясо получается очень нежным, а прожилки смотрятся не полосками, а настоящим мраморным узором.

 

http://www.kulina.ru/articles/kyl_slovar/m/doc_128/

------------------------

Про классическую музыку вообще убило...

--------------------------

До 4-6 месяцев телят поят молоком, после чего они пасутся на лугах и живут вольной жизнью, практически без вмешательства человека. Затем их помещают в индивидуальные комнаты со звуконепроницаемыми стенами, и подвешивают на вожжах. Делается это для того, чтобы бычки не могли двигаться, но и не лежали, так как мышцы животного должны быть в напряжении для равномерного распределения жировых прослоек в мышечных тканях. В этот период бычков кормят отборным зерном и для улучшения аппетита поят высококачественным пивом. Чем дольше бычка кормят зерном, тем больше «мраморность». Средний стандарт зернового откорма 200-300 дней. Для того, чтобы жир ушел в мясо и образовал тонкие прожилки, бычку делают вибромассаж, который напоминает битье. Для улучшения пищеварения им включают японскую классическую музыку.

 

http://www.allcafe.info/readingroom/kitchen/encyclop/meatm/

Изменено пользователем Alena (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я мясо ем не по убеждениям, а просто оно мне нравится на вкус :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чего то я издевательств над бычками не заметил. Бычка подвешивают в гамаке, поят пивом и дают слушать класическую музыку :gygy: это вы считаете издевательством??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чего то я издевательств над бычками не заметил. Бычка подвешивают в гамаке, поят пивом и дают слушать класическую музыку :gygy: это вы считаете издевательством??

 

Ппц.. А если вам заставить есть траву (что нормально для быка) или жить в общественном туалете (что нормально для зеленой мухи), вы будете счастливы? Не забывайте, что счастье для вас- несчастье для другого (я про пиво). В гамаке бычка подвешивают по другой технологии, а по японской-на вожжах, про гамак ни слова. В любом случае, бычка (маленького) бьют, что б не было пролежней.. Любое состояние, при котором могут образовываться пролежни- по- вашему здоровое ? Пролежням предшествует ощущение "затекания", если оно у вас было, вы знаете, какое это болезненное и неприятное состояние! Обездвижить НА МЕСЯЦЫ живое существо, да так, что его мышцы ПОСТОЯННО находятся в напряжении - это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ппц.. А если вам заставить есть траву (что нормально для быка) или жить в общественном туалете (что нормально для зеленой мухи), вы будете счастливы? Не забывайте, что счастье для вас- несчастье для другого (я про пиво). В гамаке бычка подвешивают по другой технологии, а по японской-на вожжах, про гамак ни слова. В любом случае, бычка (маленького) бьют, что б не было пролежней.. Любое состояние, при котором могут образовываться пролежни- по- вашему здоровое ? Пролежням предшествует ощущение "затекания", если оно у вас было, вы знаете, какое это болезненное и неприятное состояние! Обездвижить НА МЕСЯЦЫ живое существо, да так, что его мышцы ПОСТОЯННО находятся в напряжении - это нормально?

 

Алена, вы конечно простите меня, но в данном вопросе у вас ясный коллапс мозговой деятельности :)

Такое горнило мыслей где сгорает все, вот я вам еще одну темю подкину о бедных коровках - искусственное осеменение:

Вы даже представить себе не можете какое это издевательство над коровками.

Вместо романтических отношений буренки и бычка, ухаживаний, невинных телячих нежностей, тайных свиданий под луной на лугу покрытым росой, и в конце концов свободы выбора отца будущего теленка - приходит мужик с перегаром изо рта засовывает ужасную штуку в ..... ну в место вод хвостом и все бедная коровка беременна неизвестно от кого, никакой романтики и нежности.

Просто ужас и садизм :gygy: :gygy: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...