Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Вобщем-то часто возникает задача просверлить стекло в аквариуме. Хочется спросить совета какие коронки/сверла выбрать так чтобы не одноразовые были. И где их можно прикупить?

Может есть у кого-то опыт частого использования... :roll:

Интересуют стандартные для моря диаметры:

22,5мм

28мм

35мм

43мм

55мм

62мм

 

Ну и параллельный вопрос про "сверлильную установку" на сколько для таких задач подходит обычная дрель? Поделитесь опытом пожалуйста :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и параллельный вопрос про "сверлильную установку" на сколько для таких задач подходит обычная дрель? Поделитесь опытом пожалуйста :hmmm:

По-мне, лучше шуруповерт, не грозит срыв в высокие обороты от пережатой гашетки и защита от клина есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в нормальном смысле! :vo:

Просто искал коронки, а в столицу, пока, нет планов ехать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем-то часто возникает задача просверлить стекло в аквариуме. Хочется спросить совета какие коронки/сверла выбрать так чтобы не одноразовые были. И где их можно прикупить?

Может есть у кого-то опыт частого использования... :roll:

Интересуют стандартные для моря диаметры:

22,5мм

28мм

35мм

43мм

55мм

62мм

 

Ну и параллельный вопрос про "сверлильную установку" на сколько для таких задач подходит обычная дрель? Поделитесь опытом пожалуйста :hmmm:

 

Добрый день. Я покупал на стройрынке, правда в Жуковском. Называются: matrix сверло по стеклу, произведено под контролем Матризе Ханделс Гмбх(адрес), изготовитель Шанхай(адрес), продавец ООО "Премиум" г. Москва.

Есть размеры" 22, 28, 35, 45, 55. 43-не было в наличии, но, наверное, они существуют, бОльшие диаметры я не смотрел.

Представляют собой коронки с алмазным напылением. Цена: 35 мм-210 р., 45 мм-270 р., она пропорциональна размеру.

Поскольку у меня не было опыта, сверлил шуруповертом, это предохраняет при заклинивании. Изготовил кондуктор из ЛДСП, приклеил его по всему периметру (чтоб не вытекала вода) липкой двусторонней толстой лентой, налил воды.Все получилось.Одна дырка-макс 10 мин. После сверления трех отверстий 35 мм в стекле 8 мм какого дибо износа коронки не заметил.Думаю, одной коронки на 3 аквариума хватит точно.

Поищите такие у себя. Если нет-пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По-мне, лучше шуруповерт, не грозит срыв в высокие обороты от пережатой гашетки и защита от клина есть.

+1

Я бы даже сказал исключительно только шуруповёрт, с дрелью можно ох каких делов наделать!

Коронки покупал на строительном рынке, сверлил двенашку, ничего сложного, не много терпения и всё, лучше хотя бы до половины глубины сверления что бы сосуд был залит водой(для охлаждения) :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сверлил сверлом ,45 мм, matrix стекло 10мм шуруповертом,3 минуты,все получилось довольно легко.

Вроде 43мм,такого сверла matrix, нет.

В любом случае 45мм под трубу 32мм,подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем откликнувшимся, вроде все прояснилось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...