Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

canek

Помогите советом,разборка ХЕЛМОНА И ЗЕБРЫ.

Рекомендуемые сообщения

Всем читающим эту тему, доброго времени.

У меня появилась очередная проблема, а состоит она из того что я сегодня купил хелмона.

В общем пришла мне посылочка с этой красивой рыбкой, как полагается я сделал плавный перевод в мою воду.

Выпустив рыбешку в аквариум, она сразу заплыла в пещерку, спустя несколько минут хелман принялся есть аиптазию, проплывающая мимо зебрасома, заметила новичка, взъерошилась поменяла цвет на яркие контрасты и начала дубасить хелмошку.

Целый вечер я стоял с пластиковой палочкой отгоняя агрессора, а зебра как волк вокруг стаи овец, плавала возле хелмона, который перестал боятся мою руку и находился возле нее.

В конечном итоге хелман плавает у поверхности воды, верней стоит, обе рыбки одинаковы в размере, в раене 8-9см.

 

Поскольку у меня нет опыта с такими рыбами, прошу совета у вас, дорогие форумчяне.

Как выйти из положения, аквариум 250л, из населения 2 оциляриса, салярис, биколор, мандарина, гамма лорето, ЗЕБРАСОМА СКОПАС и ХЕЛМОН.

 

Прекратится ли вражда, как выйти из положения???

 

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

добрый день, я бы отловила скопу и на пару недель в самп, хельмон за это время обживется, отъестся и далее проблем быть не должно, во всяком случае серьезных. у меня скопа тоже гоняет хельмона. но как то не сильно. тьфу три раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Я над этим вариантом думал, но поймать скопу практически не возможно, по крайней мере быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Я над этим вариантом думал, но поймать скопу практически не возможно, по крайней мере быстро.

 

тогда поступите ровно наоборот и отсадите хельмона, кормите как в санатории. а через неделю две верните, тоже проверенный способ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия1

 

Спасибо за помощь.

Мои нервы не выдержали зрелища, и мне пришлось отдать хелмошку в другой аквариум, там только собачка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...