Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста каких чистильщиков лучше купить?

Аквариум 110 литров, нитчатку уже съел ежик и отшельники (5 шт), а вот песок стал грязным зеленоватым сверху, камни гдето зеленеют а гдето становяться бордовыми, и стекла зеленеют возле песка, а еще будут рыбы и нужно чтобы кто то ел их отходы и остатки корма :lol:

 

Если кто может посоветовать набор чистильщиков поэфективнее и как они называются на англиском :oops: , а то здесь в магазинах вообще ничего нет, буду заказывать с инета...www.liveaquaria.com вот здесь

 

Спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста каких чистильщиков лучше купить?

Обычно под чистильщиками понимают чистильщиков рыб, таких как губанов-чистильщиков, креветок-докторов. В Вашем случае мне кажется нужно просто дождаться созревания системы, нормализации параметров воды, когда все эти водоросли уйдут сами собой. Надо устранять причину роста водорослей, а не сами водоросли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В обычном понимание - чистильщики - это отшельники и травоядные моллюски турбо и трохусы. Вы правильно решили заказывать их в И-нете. В Штатах без проблем можно купить такие специальные наборы этих животных из расчета на объем вашего аквариума. У нас в стране, к сожалению такого пока нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В обычном понимание - чистильщики - это отшельники и травоядные моллюски турбо и трохусы. Вы правильно решили заказывать их в И-нете. В Штатах без проблем можно купить такие специальные наборы этих животных из расчета на объем вашего аквариума. У нас в стране, к сожалению такого пока нет.

А не подскажете, как рассчитать количество на объем? Сколько и каких мне нужно на 450л?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ваш аквариум это 100 галлонов на сайте про который написала топикстартер есть таблица и не одна с их наборами чистильщиков, например вот эта. Там есть еще :)

http://www.liveaquaria.com/product/prod_di...&pcatid=510

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ваш аквариум это 100 галлонов на сайте про который написала топикстартер есть таблица и не одна с их наборами чистильщиков, например вот эта. Там есть еще :)

http://www.liveaquaria.com/product/prod_di...&pcatid=510

спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какое то не реальное количество!!!

На 450л -150 моллюсков и две собачки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется нормальное количество, хотя ещё зависит размер моллюсков, но в принципе их много не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какое то не реальное количество!!!

На 450л -150 моллюсков и две собачки?

 

зависит от точки зрения. С моей точки зрения этого мало. Нужно больше. ;) Кстати, когда запускается новый аквариум и возникают проблемы с обрастаниями они отлично решаются именно большим кол-вом отшельников и улиток. Они перерабатывают водоросли во вторичный продукт который усваивается более мелкой живностью и в конце концов бактериями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю такому количеству чистильщиков просто не хватит "грязи", и их придется подкармливать, внося доп. нагрузку.

Зачем это делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если хорошо, то-есть правильно и достаточно кормить животных в аквариуме, а не содержать их впроголодь, тогда чистильщикам вполне хватит еды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а из америки то эта вся живность в живых доедет до россии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько правильно кормить рыб? Вопрос до сих пор не объясненный.Например - большие турбо, быстро дохнут от нехватки питания, тоже самое и трохусы и стромбусы. Выживает мелочь.

А как хочется иметь здоровенных красивых улиток.

Уважаемый Лев, может быть что нибудь посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно содержать крупных и красивых хищных моллюсков. Например Хикореус рамозус. Они питаются двустворками - то есть можно кормить устрицами и тогда мурексы прекрасно растут и долго живут. Содержать крупных травоядных сложнее, можно пробовать, но возникает проблема адресного кормления. Можно пробовать адресно кормить пеллетсами в составе которых много спирулины. Попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста каких чистильщиков лучше купить?

Аквариум 110 литров, нитчатку уже съел ежик и отшельники (5 шт), а вот песок стал грязным зеленоватым сверху, камни гдето зеленеют а гдето становяться бордовыми, и стекла зеленеют возле песка, а еще будут рыбы и нужно чтобы кто то ел их отходы и остатки корма :lol:

 

Если кто может посоветовать набор чистильщиков поэфективнее и как они называются на англиском :oops: , а то здесь в магазинах вообще ничего нет, буду заказывать с инета...www.liveaquaria.com вот здесь

 

Спасибо)

Привет. а ты заказывал уже с этого сайта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. а ты заказывал уже с этого сайта?

 

Думаю ты долго будешь жать ответа...))) П.С. ...а я ник прочла как...Лена )))) :blush: Разве нет..??

 

 

lena

 

Регистрация: 02 Окт 2007

OFFLINEАктивность: 09 Окт 2012 01:06

Город:

United state of America

 

 

Изменено пользователем Krasivaja (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю ты долго будешь жать ответа...))) П.С. ...а я ник прочла как...Лена )))) :blush: Разве нет..??

 

Да всего-то 2 года прошло :)) Надо бы новичкам научится смотреть на даты сообщений, тем более с ником Гения11 Изменено пользователем billy-bonce (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вдруг ответят?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хочется им пустыми сообщениями баллов себе заработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста каких чистильщиков лучше купить?

Аквариум 110 литров, нитчатку уже съел ежик и отшельники (5 шт), а вот песок стал грязным зеленоватым сверху, камни гдето зеленеют а гдето становяться бордовыми, и стекла зеленеют возле песка, а еще будут рыбы и нужно чтобы кто то ел их отходы и остатки корма :lol:

 

Если кто может посоветовать набор чистильщиков поэфективнее и как они называются на англиском :oops: , а то здесь в магазинах вообще ничего нет, буду заказывать с инета...www.liveaquaria.com вот здесь

 

Спасибо)

Вы только берите либо отшельников, либо улиток. Иначе отшельники рано или поздно всех улиток "почикают" , ради раковин ... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стромбусов могут,а остальных вряд ли.А если пустых раковин добавить,то отшельники вряд ли будут гонятся за улитками,да ещё и бороться с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что по поводу морских огурцов скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вот песчаные ежики по моему очень хороши для ворошения и чистки песка. у меня один живет уже неск. месяцев и песок в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вот песчаные ежики по моему очень хороши для ворошения и чистки песка. у меня один живет уже неск. месяцев и песок в порядке.

и песок чистый? он там че то ест?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...