Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Рекомендуемые сообщения

OlgaF, эээ и где мои глаза были :hmmm:

 

Миша, прости за флуд не в тему. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш, да в России дорого, как и все, я хотел с ebay заказать. А про собаку, действительно надо почитать. Когда она у меня в мангряннике жила, то заметил, что она очень териториальна. Особо никуда не плавает, поэтому и предложил. К сожалению в живую этот аквариум не видел, может и действительно маловат. Животину мучать не предлогаю. Так что извиняйте, если что не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш привет.

Хочу сказать тебе ну очень большое , нет огромное Спасибо !!!! за то что рассказал про этот удивительный крохотный аквариум . Вот такое мини- суппер- нано ужастно нравится :gygy: , запускаюсь уже :gygy: :roll:

Это же просто игрушка ,причем очень красивая . :vo:

 

А вот рыбок там по моему не должно быть вообще :tuplu: это же для них как человеку пардон в ванной жить :tuplu:

Привет, Оля!

Мы тоже как в Бангкоке увидели, так и мимо пройти не смогли ;) Надеюсь что они сделают аналогичный выриант только чуток побольше, ну чтобы для клоунов ;)

Ждем фото что ты там собрала в своем IQ3 :)

Миша.

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мы тоже как в Бангкоке увидели, так и мимо пройти не смогли ;) Надеюсь что они сделают аналогичный выриант только чуток побольше, ну чтобы для клоунов ;)

Ждем фото что ты там собрала в своем IQ3 :)

 

 

Привет Миш .

 

Вот и я ну не утерпела :hmmm: тоже взяла , только теперь понятно что попала я с ним конкретно :gygy: . Во первых брала его из расчета, что на работу его поставлю и буду там любоватся , а стакан воды на смену ну как нибудь да привезу , Осмоса та у нас там нет . Но не тут то было , как засыпала и положила камешки , да еще пузыря туда пихнула , пусть лазиет там сколько хочешь :gygy: смотрела , смотрела нет думаю не фига на работу не повезу , жалко . Вобщем на работу нужен еще один, да еще на что уж ребенок мой , который в принципе ровно дышал в сторону аквариумов , заявил что ему нужен его личный такой же аквариум :shock: :gygy: . Во как .

Смеялись тут даже , что этот миник надо назвать "первая доза моря " если он у человека появится это ж все приехали , подсядет :gygy: .

На счет размеров , незнаю по мне так вся именно прелесть его в его габаритах , а рыбок тебе что держать негде . Тут вот оно все такое ...... микрокосмос какой то .........

Еще его прелесть в том что это ж универсальное приспособление , народятся аппогошки пожалуйста тебе пересаживай , оторвался зоосос или гриб , не проблема клади и все видно .

Пару фоток начальных в своей теме то дала , собирался то спонтанно , из того что было . Сейчс уже даже идеи есть что должно быть , но подходящих камней , не не камней , а камешка в наличии нет , да и животин тех что надо нет . Вот как все сделаю так покажу, новую тему не буду открывать , как что будет интерестное просто вывешу у себя .

Мне же теперь еще два надо и того их три будет , я его как у тебя увидела у тебя ,то инет перерыла что бы заказать где то , нашла много местечек , а потом когда вживушку один окрыли , а внизу он был немного покорябан , причем видно , что это заводской брак , там и внутри неровности при склейки , поменяли . Вот и незнаю рисковать и заказывать в инете , только обязательно оговаривать что бы проверили там при упаковке что бы царапин не было , или уж тут хапнуть :tuplu: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Миш .

 

Вот и я ну не утерпела :hmmm: тоже взяла , только теперь понятно что попала я с ним конкретно :gygy: . ...

 

Понятно все с тобой :gygy:

Что касается "первой дозы моря", к сожалению думаю что мало кому интересно будет делать первое море без клоунов, вот поэтому я и надеюсь на незначительное увеличение объема со стороны производителя...

По поводу качества, ну не знаю я в Бангкоке их много пересмотрел (цвета выбирал и т.п.) ни одного дефекта не заметил :roll: Сложно сказать что в РФ привезли, к нам же всегда поставщики отправляют самое дорогое и лучшее из всех возможных произведенных партий товара :497762:

У меня вообще в мыслях попробовать сделать такой/аналогичный аквариум "самостоятельно" :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вообще в мыслях попробовать сделать такой/аналогичный аквариум "самостоятельно" :tuplu:

 

Миш, я думаю для тебя это будет не сложно, еще имея образец перед глазами ;). Так что ждем творения :)

Изменено пользователем Srg111 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красотища!!! Очень стильно , лаконично , вобщем царство гармонии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По просьбам телезрителей, а точнее конечно же в целях похвастаться дабы потешить свое самолюбие выкладываю еще фотки :)

Общий вид первой банки с хозяином выглядывающим из норы:

post-919-1278230030_thumb.jpg

А это наглая морда хозяина покрупнее:

post-919-1278230081_thumb.jpg post-919-1278230090_thumb.jpg

 

Общий вид второй банки с ее хозяином:

post-919-1278230129_thumb.jpg

 

 

В первой банки стали появляться диатомы на песке и внизу стекол, вторая банка чистая ;) Видимо куст водоросли все таки дает свои преимущества. Сегодня утром первый раз подменил воду на свежезасоленную, а также заложил уголь в первую баночку, там да этого ничего вообще кроме губок не было (может конечно и от этого диатомы там полезли...).

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

потрясающе красиво,а особенно с красной водорослью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А это наглая морда хозяина покрупнее:

Мантис классный :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш привет . Ой ну мини красотуля :vo: .

Слушай я в свой положила чайную ложку Чеми-пюра и пол чайной ложки угля :gygy: , губку черную уменьшила малость и впихнула . Мало ли тебе пригодится информация , хотя зная твою нелюбовь к химозе , но мало ли :hmmm: . Но все стоит открытое и довольное даже пузырь . Вот все жду когда стекла надо чистить , зубных щеток накупила с тряпочками :gygy: , а чего то чисто, хотя на него и солца свет попадает .

Миш , а воду обязательно надо на свежую менять или можно просто из действующего перелить половину , там же все таки наверное какая никая полезность водится . А то я так каждый день стакан 200 мл доливаю , может свежей надо :tuplu: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А есть какие-нибудь ссылки где купить крабов или креветок этих для актиний?)

Первая банка, все оттенки красного :lol: Красные дискоактинии очень красиво "легли".

Вторая банка, уже писала что она мне очень нравится. Чем будешь звезду кормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш , а воду обязательно надо на свежую менять или можно просто из действующего перелить половину , там же все таки наверное какая никая полезность водится . А то я так каждый день стакан 200 мл доливаю , может свежей надо :tuplu: .

Оль, тут суть вот в чем... Безусловно имея большую банку под рукой можно поддерживать жизнь в маленьком нано по схеме постоянно обмена воды с большой системой (хоть ежедневного), хотя на мой взгляд раз в "пятилетку" чисто для понту можно подменивать и на свежую.

Но у меня другая задача:

Мне интересно сможет ли любой среднестатистический ребенок ухаживать за такой банкой не имея под рукой большой системы и на сколько это сложно в сравнении с уходом за "хомячком"? :!:

 

Чем будешь звезду кормить?

Ну пока я ей подкладываю свежемороженную креветку, реакция есть, но на сколько она ее съедает понять пока сложно :tuplu: Мало что-то информации по раскормке этих звезд, хотя со Львом в Тае мы обсуждали что животина неубиенная, вот по этому я ее туда и засунул...

 

потрясающе красиво,а особенно с красной водорослью.

Спасибо :vo: Давай тебе сделаем :gygy:

 

Мантис классный :)

Да, Дим, мантис уматный товарищ, очень общительный и умный :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне интересно сможет ли любой среднестатистический ребенок ухаживать за такой банкой

как по мне так не сможет...

на сколько это сложно в сравнении с уходом за "хомячком"? :!:

сложнее однозначно...

 

банки красивые и идея классная, сделать видовые маленькие аквы. Но, имхо, баланс в таких банках создать даже имея под руками большую акву будет очень сложно, в ней придется ковыряться чуть ли не каждый день. Проверить успешность можно будет только через полгода, если конечно звезда столько проживет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на работе шести литровый уже гдето месяцев пять . Уход минимальный раз в две недели подмена двух литров воды и раз в неделю немного живой артемии. Надо будет свет переделать, :) а так все живет и растет.Думаю такие миники самое то для рабочего стола.

post-18512-1278258663_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Миша! Аквариумы супер , а как называется красная водоросль? У меня такая же, но названия не знаю. Она у вас из большой банки? Что будете с ней делать когда она разрастется на весь объем ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Тимофей! Спасибо за отзыв.

Честно, не помню как она называется :hmmm: Может тут кто подскажет...

Она у меня из сампа, я всякие водоросли помимо хетоморфы там выращиваю для подкормки хирургов и красные особенно (там йода много :roll: )...

Когда разрастется я буду ее обрывать (собственно как и в сампе постоянно делаю) и хирургам скармливать ;)

 

как по мне так не сможет...

А как по мне так не знаю...

 

сложнее однозначно...

Не факт...

 

банки красивые и идея классная, сделать видовые маленькие аквы. Но, имхо, баланс в таких банках создать даже имея под руками большую акву будет очень сложно, в ней придется ковыряться чуть ли не каждый день. Проверить успешность можно будет только через полгода, если конечно звезда столько проживет.

Вот именно это все я и хочу попробовать проверить, честно не очень понимаю чем от 20л мини-немо отличается, а их очень много. Буду экспериментировать и будем обсуждать. А там как получится ;)

 

Думаю такие миники самое то для рабочего стола.

И мне тоже так думается :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно, не помню как она называется :hmmm: Может тут кто подскажет...

Похожа на Gracilaria curtissae - Red Macroalgae or Ruby Red Alga

http://www.reeflex.net/tiere/969_Gracilaria_curtissae.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, ну с водой понятно, а вот с температурой как сейчас, в такуб жару, бороться с такой высокой. Или аквы стоят у сплит систем? Это к вопросу о хомячках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

честно не очень понимаю чем от 20л мини-немо отличается, а их очень много.

 

вопрос не в том, чем отличается, а в том, насколько сложно ухаживать. чтобы нано-риф получился успешным с ним надо ковыряться, это явно не хомячок. Успешных (критерий успешности красота+длительность существования) мини - единицы. Я не беру в расчет мини-немо как у Льва, где актиния с клоунами и айптазии - здесь кроме подмен действительно ничего и не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, ну с водой понятно, а вот с температурой как сейчас, в такуб жару, бороться с такой высокой. Или аквы стоят у сплит систем? Это к вопросу о хомячках.

Сереж, ну неужели бывают помещения в которых больше 28 градусов??? Как там самому то жить можно :shock: А сам аквариум не так как большой, в нем грелок нету, т.е. даже если 28 в комнате, то в акве будет не больше 29 ;)

 

вопрос не в том, чем отличается, а в том, насколько сложно ухаживать. чтобы нано-риф получился успешным с ним надо ковыряться, это явно не хомячок. Успешных (критерий успешности красота+длительность существования) мини - единицы. Я не беру в расчет мини-немо как у Льва, где актиния с клоунами и айптазии - здесь кроме подмен действительно ничего и не нужно.

У тебя наверное хомячков не было :hmmm:

То что надо ковыряться и ухаживать это да, но если мы говорим про простого обывателя, то чаще всего им и достаточно самой примитивной живности..., а с зоантусами/дисками и т.п. что с ними ковыряться то, они в любом болоте живут и процветают :)

И как мне кажется с клоунами и актинией сложнее :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Справедливости ради нужно сказать, что в моем Мини Немо помимо клоунов, актинии и айптазий, про которые написал Евгений, еще жили десятка полтора отшельников, моллюски много турбо и трохусов, а также ципрея арабика и мурекс, пара ежиков, офеура, и масса разных нелегеалов - прежде всего так любимых мной полихет. То есть аквариум был очень плотно населен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш, ну пока на улице ниже 30, то и в комнате тоже, но как на улице переваливает за 30 , скажем 35, то дома на пару градусов меньше мне кажется, пусть это не постоянно, но сейчас думаю актуально. Вон я на майские праздники уехал и не подумал, что такая жара будет, а оно было больше 30 и в результате ДСБ в мангряннике почернел, но ты прав хомячки (они же зонтусы) живые, правда пульсирующая ксения почти вся погибла. Но может ты и прав, потому как там еще в довершение к жаре МГ жарят.

Изменено пользователем Srg111 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нарядно... И технически тоже...

Баланс в таких аквариумах возможен...

Проверено... 8 л, фильтр поролоновый САНСАН самый маленький, подмены раз в 2 - 3 недели (как вспомню) 60 - 70%, свет - светильник из ИКЕИ от книжного шкафа (работает по 3 - 5 часов несколько раз в неделю) нагрузка: 2 томатника, саркофитон, пара рикордей, обрывок зоантуса.

Параметры воды не измеряются, Т - 28-30 С.

Декоративности никакой, но... - это безобразие живет уже несколько месяцев...

 

так, что считаю что в Ваших банках все получится (да еще и красиво).

С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Справедливости ради нужно сказать, что в моем Мини Немо помимо клоунов, актинии и айптазий, про которые написал Евгений, еще жили десятка полтора отшельников, моллюски много турбо и трохусов, а также ципрея арабика и мурекс, пара ежиков, офеура, и масса разных нелегеалов - прежде всего так любимых мной полихет. То есть аквариум был очень плотно населен.

 

Лев, прошу прощения! Про остальную живность запамятовал! :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...