Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Через дней 5 после добавления в систему Chemi Pure Elite заметил, что верхний слой пожелтел и на нем появилась небольшая пена. Когда я его вытащил, то он весь в какой то грязи красноватого оттенка. Видимо хетаморфе не хватает фосфатов?... И что мне с ней делать?

Но зато вродебы нитчатка стала активно подыхать...

Изменено пользователем mouse (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько часов световой день?

10 часов по ночам. Так она же росла офигенно, все заполонила, но вот только сейчас какая то фигня(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это низшие водоросли чтото типа цианобактерий, а пузырьки это кислород и восстановленный азот.

А хетаморфе просто чегото не хватает может и фосфата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

10 часов по ночам. Так она же росла офигенно, все заполонила, но вот только сейчас какая то фигня(

У меня такая же ерунда была. Такое впечатление, что она сгорает сверху, да? МГ 150Вт светит.

Я убавил свет до 7 часов в сутки, вроде прошло... Да,еще железо лить стат понемногу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пузырьки это кислород и восстановленный азот.

 

Что значит восстановленный азот? Вы не могли бы хотя бы на пальцах объяснить механизм этого :roll: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая же ерунда была. Такое впечатление, что она сгорает сверху, да? МГ 150Вт светит.

Я убавил свет до 7 часов в сутки, вроде прошло... Да,еще железо лить стат понемногу.

Да, как сено становится) Попробую убавить тоже световой день, посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас новая система и ей нечем питатся ее нужно чаще чистить на периуде созревания аквы ,а свет тут не причем у меня 15 часов горит .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет горит 20 часов , растёт приспакойненько .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас новая система и ей нечем питатся ее нужно чаще чистить на периуде созревания аквы ,а свет тут не причем у меня 15 часов горит .

Что значит "чистить"? Имеется ввиду пропалывать, прорежать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И то и другое и жижу сверху уберать , а вот когда система созреет то сам и увидешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Что значит восстановленный азот? Вы не могли бы хотя бы на пальцах объяснить механизм этого ?

 

Восстановленный из нитрата или аммония соедениней.

Водоросли израсходовали растворённые нитраты и т.д., газы не растворились в воде а накопились на поверхности водоросли, правда если это циано то водоросли какбы обрастают пузырёк газа. А так как циркуляция слабая то пузырёк газа просто накапливается а не растворяется в окружающей его воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да, как сено становится) Попробую убавить тоже световой день, посмотрю

 

Если как сено над водой то дело в простом обсыхание от источника света, у меня сделано покрывное стекло. просто на неё сверху надо положить сетку чтобы прижать.

 

Что значит "чистить"? Имеется ввиду пропалывать, прорежать?

 

это значит что её придётся просто выкидывать, когда она заполнит весь самп и водорослевик и скороть её прироста позволит её бескомпрамисно выкидывать, создавая тем самым экспорт органики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-1301-1277838017_thumb.jpgЕсли вы об этих водорослях то аквариуму обсалютно безразлично какой именно вид экпортирует органику, а связано это именно снизкой проточностью поверхносных слоёв воды, но никакой проблеммы я не вижу, что хету выкинуть что это выкинуть.

 

А если вы задумывались над постройкой скрубера то вот вам и затравка для него.

 

Удачи!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если как сено над водой то дело в простом обсыхание от источника света, у меня сделано покрывное стекло. просто на неё сверху надо положить сетку чтобы прижать.

Я имел ввиду по цвету как сено, но она находится под водой)) Я бы догадался, что она высыхает без воды)) Насчет экспорта, действительно без разницы что выбрасывать хетаморфу, или ее же, обросшую нисшими водорослями. Но на скруббер у меня нет места, да и желания так заморачиваться пока))

Спасибо большое всем за советы. Буду нещадно удалять лишнее))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...