Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Надин

Deltec 701 AP

Рекомендуемые сообщения

Подскажите плиз, на каком уровне должна быть кромка воды в пеннике под пеной: в пеннике, в стакане над пенником или в чашке?

И ещё как часто надо мыть чашку и пенник. У меня вроде бы только начал нормальную пену производить - я протёрла тряпкой налипшую на пенник грязь. Итого, 3 новых дня мокрая пена и много воды в чашке.

Скажите, может в этой грязи есть какие-то бактерии, которые помогают нормальную пену вырабатывать?

 

И ещё, сначала не было пузырьков, а теперь никак не могу от них избавиться, мощность подающей помпы на минимуме, меньше никак. Пузыри исчезают, если слив из пенника делать меньше, но тогда поднимается пена и в чашку течёт вода.post-19313-1277474179_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по фото пенник совсем свежий,только запущенный.

Оставьте уровень таким какой он есть сейчас те есть на фото на 2-3 дня ,после того как увидите что пена нормально формируется можете подкорректировать уровень и проток через пенник.

Так же обращаю внимание на то что при обслуживании нужно использовать только специально выделенные для аквариумных нужд инвентарь-вёдра,чашки и тряпки,никакого фэри и пемолюксов,даже на руках если недавно посуду мыли.

А так через несколько деньков отпишитесь по результатам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите плиз, на каком уровне должна быть кромка воды в пеннике под пеной: в пеннике, в стакане над пенником или в чашке?

И ещё как часто надо мыть чашку и пенник. У меня вроде бы только начал нормальную пену производить - я протёрла тряпкой налипшую на пенник грязь. Итого, 3 новых дня мокрая пена и много воды в чашке.

Скажите, может в этой грязи есть какие-то бактерии, которые помогают нормальную пену вырабатывать?

 

И ещё, сначала не было пузырьков, а теперь никак не могу от них избавиться, мощность подающей помпы на минимуме, меньше никак. Пузыри исчезают, если слив из пенника делать меньше, но тогда поднимается пена и в чашку течёт вода.

 

 

если пенник в штатном исполнении ( без использования мохнатого колеса) то уровень при выключенной помпе должен быть чуть ниже верхней кромки черного конуса. Если посчитаете, что гонит слишком много воды подожмите слегка кран, чтобы уровень уменьшился примерно на 1 см и т.д.

 

бороться с пузырьками на выходе пенника с помощью крана бессмыслено. слив из пенника должен быть организован в отдельный отсек, из которого вода перетекает через несколько переборок в возвратный отсек сампа.

 

У Вас, судя по фотке, пенник над аквариумом, и можно предположить что слив из него напрямую в аквариум. если так , то это не совсем правильно.

Изменено пользователем Михаил Д. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...