Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские дракончики

Механический морской змей

Эхолокация

Рекомендуемые сообщения

Акропорный крабик Зорро отнерестился... Внешний вид у детишечек впечатляет.

Интересно, что крабиков было два, но с нового года только один остался. И вот сегодня при выключении света залез на вершину акры и напускал в воду вот таких личинок.

post-2056-1277467868_thumb.jpg

post-2056-1277467683_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен, день добрый! Здорово, что пополнение случилось, но вот глядя на фотографию жетишки не могу понять, а где у него самое основное - клешни-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Супер. А шансы у малышей выжить в акве есть? У меня где-то с десяток "зорро" обитает, недавно видел как шустро они умеют прыгать с одной акропоры на другую, а вот нереста ни разу не наблюдал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

глядя на фотографию жетишки не могу понять, а где у него самое основное - клешни-то?

Маленькие еще. Неположено клешнями махать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На маму не очень похож,может в папу :gygy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А шансы у малышей выжить в акве есть?

Думаю нет никаких. Разлетелись как пыль по всей акве.

 

Такой формы личинка крабов называется "зоеа". Она планктонная, и сколько длится планктонная фаза я не знаю, почитать надо на будущее. Если день два, то может и есть шанс на выживание, а если месяц? И вообще, креветок никогда не поднимал, теоретизировать тут бестолку, нужно знать, что делать на практике. Так бы из в спокойный водорослевик запустить... но, думаю, может они должны на акропоры оседать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Маленькие еще. Неположено клешнями махать!

 

Вот меня всегда поражало, как можно такую малипуську сфотографировать, её глазом-то не видать, а на фотографии вон глазки обозначены, фантастика конечно! Здорво конечно, что техника позволяет такими моментами поделиться. А вот у меня вопрос немного не в тему, а обычным фотоаппаратом можно что-то подобное сфотографировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, чем мне нравится морской аквариум, тем что можно увидеть живьем то, что многие наши зоологи только в учебниках и видели. Надо как нибудь на форуме отдельную тему с фотографиями подобных необычных зверюшек выложить с точными их названиями и объяснениями кто это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото просто супер!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Karen, ни разу не видела нерест крабиков, но вот численность у меня их увеличилась. Было два довольно крупненьких, пришли с акрапорами, теперь их у меня 5 или 6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, симпатичный у вас трехрогийносоклешнь родился)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен,кто нибудь выжил?

я как то наблюдала как отшельник " нерестился" или как это у них называется,так мнорго мелких мальков,как столб дыма вверх поднимались и поднимались,скорее всего ни кто не выжил,кого рыбы не съели,в фильтр сдуло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...