Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Рапан

Хочу приобрести морской аквариум нужна подсказка.

Рекомендуемые сообщения

Есть желание приобрести морской аквариум.

Пожалуйста, подскажите есть ли смысл попытаться найти знающего человека который бы помог в частном порядке с устройством аквариума или лучше обратиться в салон. Цель не платить лишние деньги и главное индивидуальный подход.

Если смысл есть где в Москве можно найти такого человека

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В очередь, в очередь... :lol:

 

Лучше все делать самому, тогда будет понимание сермяжной правды. А то сделают аквариум, сопроводят пару месяцев, а потом начнется... а что делать? а как это называется? а... аааа.... ааааааааа!!!!!!!!!! Точно точно, так и будет...

 

Лучше самому и неспеша. Тем более что создание системы не менее интересно, чем созерцание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оригинальный вопрос на форуме аквариумного салона :-)

 

При этом, в принципе, примерные ответы заведопо понятны. У салона, ессессьно, больше возможностей в плане оборудования и опыта. С другой стороны у _знающего_ человека есть преимущество в индивидуальности (у любого профи есть клише, которые он применяет - это не вопрос качества, прошу тут меня не пинать).

Правда, нельзя _знающего_ выбирать по принципу "Специалист = любой человек не из нашего города". А коли Вы такого человека не знаете (потому как просите найти) - заведомо придётся за аксиому брать мнение незнакомых людей. Все равно выбирать Вам.

 

ЗЫЖ А самому интереснее, это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы!

Полностью согласен с тем, что лучше не спеша и самому (если бы спешил, уже был бы в «Аква-Лого», живу напротив) но начать такое ответственное дело без руководства опытного человека не решусь, рыбок жалко. Я думаю, что в устройстве и содержании морского аквариума есть масса тонкостей которые из литературы и сайтов не почерпнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... «Аква-Лого», живу напротив ... начать такое ответственное дело без руководства опытного человека не решусь,  рыбок жалко. Я думаю, что в устройстве и содержании морского аквариума есть масса тонкостей которые из литературы и сайтов не почерпнуть.
А Вы на клуб приходите в этот четверг вечером - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewforum.php?f=36

 

Здесь поговорите со знающими людьми, причем покупателями, а не продавцами. Они расскажут – что, как, почем, где (не только в Аква Логе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже хотел придти, но стесняюсь... :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы тоже хотел придти, но стесняюсь...  :oops:
:shock: ???

да нее...,

:tease:

дразниться никто не будет

на клубе, даже те, кто на форуме кулаками машут, при личной встрече, ведут себя гораздо мягче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
но начать такое ответственное дело без руководства опытного человека не решусь, рыбок жалко. Я думаю, что в устройстве и содержании морского аквариума есть масса тонкостей которые из литературы и сайтов не почерпнуть.

 

Трудность содержания МИФ, и когда начинаешь сталкиваться с организацией, все больше в этом убеждаешься.....

 

В содержании нет тонкостей, есть специфика....которая основана в первую очередь на своем личном опыте. На любом сайте морском всегда найдете следующую реплику:

Если запустить два одинаковых аквариума, с одинаковым оборудованием и одинаковыми наполнением - результат всегда будет разный.

 

И последнее если Вы желаете особый аквариум и при этом минимум затрат, то такого понятия как минимум при максимуме (индивидуальный подход и неповторимость - это максимум) нет!

А вот если все своими ручками, то не знаю как начсет оригинальности, но вот неповтаримость будет обеспечена!!!! (при минимуме затрат)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну всё-таки трудность содержания не такая уж и мифическая... По сравнению с пресняком - все сильно сложнее. У меня дома ещё два пресных аквариума стоят и они сейчас как игрушечными кажутся. ;) Воду поменял и всё по большому счету. ;) Вот и всё обслуживание.

Если на человека, который ничем не занимался кроме гупей, сразу свалится обслуживание аквариума на тонну, набитого оборудованием и жесткими кораллами, то это для него это конечно будет шоком и очень велика вероятность, что он этот аквариум загубит.

Но если же он эту систему построил сам, в течении длительного времени, шаг за шагом, то никаких проблем уже действительно нет. Да, там будет много моделей, но назначение и принцип работы каждого из них понятен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем большое спасибо за сообщения. Информация по собранию очень интересная попробую прейти.

Хотелось бы спросить стоит ли попытаться смонтировать все оборудование и запустить аквариум самому или лучше доверить салону? А потом следовать указаниям и одновременно приобретать опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, лучше многое делать самому. Во-первых, салон вам может предложить только то, что у него имеется. Во-вторых, выбирая и монтируя ссамостоятельно, вы также приобретаете опыт, и ваше видение на морскую систему может неоднократно меняться :!: . В-третьих, самостоятельный поиск, с учетом вышесказанного опыта, уж точно сделает все дешевле и вы не заплатите те самые "лишние деньги" 8) .

ПС. Лично я уже третий месяц зависаю на форуме :? , и только сейчас в голове начинается прояснение того, чего я на самом деле хочу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос.

Пожалуйста помогите составить список необходимых компонентов для морского аквариума, примерный бюджет 3500$-4000$(если хватит) при выборе компонентов я бы использовал принцип лучше не много добавить денег и взять то что чуть чуть лучше требуемого чем сэкономить и взять то что просто будет нормально работать. Отдаю предпочтение аквариуму Vision-260(стоит ли в нем устраивать море или нет), но рассматриваю возможность приобретения Rio-300 (минус дизайн, плюс объем) или Trigon-350(минус то, что придется ставить около окна, правда перед очень плотной шторой естественно задней стенкой к окну, плюс объем )

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если аквариума еще нет, то лучше взять отечественный! Это будет гораздо дешевле и не надо будет покупать навязчивый сервис Juwel типа встроенного фильтра. Я бы взял аквариум ССД-Аква, хороший, крышка удобная. А тумбу, конечно, надо заказывать под самп, потому что родная тумба хоть и не плохая, но туда ничего не встанет, только небольшой канистровик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ув. Рапан. Составлять список необходимых компонентов для вашего аквариума на форуме, долгая и нудная задача. Предлагаю позвонить мне по т. 8-903-592-18-65. С радостью поделюсь с вами своим скромным опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Уважаемый Vlad 12 (Владимир?) спасибо за предложение. В какое время вам было бы удобней, что бы я позвонил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Уважаемый Vlad 12  (Владимир?) спасибо за предложение. В какое время вам было бы удобней, что бы я позвонил?
Рапан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Звоните в любое время, спать ложусь поздно!

С Уважением, Владислав!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...