Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Купил в пятницу актинию Квадриколор нереально красивого оттенка. Тело белое а щупальца розовые флуоресцирующие. Сфотографировал бы показать,но она решила сесть в самом неудобном и для кормежки и для фотографировании месте, в этакий тенечек. Так что надеюсь в ближайшем будущем показать эту красотку.

А знал ведь об свойстве актиний заползать в помпы, даже жену за ненужный нейлоновый чулок спросил,но забыл и как результат ее чуть-чуть покоцало. С работы прихожу и обнаруживаю,что на дне аквариума валяются несколько кусков от актинии (0,5-1,0 см). Немедленно отключил эту помпу, а кусочки сохранил и положил пока в самп.

Слышал об их регенерационных способностях. Как думаете,есть ли шанс их этих кусочков получить несколько полноценных актиний? И если да, то нужно ли их на начальном этапе подкармливать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слышал об их регенерационных способностях. Как думаете,есть ли шанс их этих кусочков получить несколько полноценных актиний? И если да, то нужно ли их на начальном этапе подкармливать?

А _куда_ вы их собрались подкармливать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А _куда_ вы их собрались подкармливать?

 

Шутки ради сказал бы - на убой !

 

Я,просто мало представляю, возможна ли регенерация и сколько времени это займет?

А насчет кормежки, вопрос - на каком этапе начать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А насчет кормежки, вопрос - на каком этапе начать?

Наверно, когда сможете рот разглядеть))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А насчет кормежки, вопрос - на каком этапе начать?

Как будет, _во что_ кормить, так и начинайте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как будет, _во что_ кормить, так и начинайте :)

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кусочки превратились на следующий день в одну сплошную слизь. Так-что не понял я что-то в этой регенерации. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кусочки превратились на следующий день в одну сплошную слизь. Так-что не понял я что-то в этой регенерации. :tuplu:

Если вы думаете, что из каждого кусочка вырастет полноценная актиния - вы сильно заблуждаетесь. Возможности ее регенерации крайне ограничены. Ну пару щупалец отрастить, из половины целую... не больше.

Это не палоло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы думаете, что из каждого кусочка вырастет полноценная актиния - вы сильно заблуждаетесь. Возможности ее регенерации крайне ограничены. Ну пару щупалец отрастить, из половины целую... не больше.

Это не палоло.

Спасибо,теперь понятней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот,как и обещал фотографию.

Согласитесь, цвет необычный. Краси-и-и-вая!!!

post-19049-1279528759_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатичная)

буду первым в очереди на "детку"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивая то красивая. Только проблем с ними гораздо больше чем красоты. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот,как и обещал фотографию.

Согласитесь, цвет необычный. Краси-и-и-вая!!!

 

Красивая, но забличенная (bleaching), другими словами не полностью здоровая. Со времения по мере выздоровления бОльшая часть прозрачности пропадет, розовый будет более кирпичным.

Регенерируются куски, у которых есть часть рта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивая, но забличенная (bleaching), другими словами не полностью здоровая. Со времения по мере выздоровления бОльшая часть прозрачности пропадет, розовый будет более кирпичным.

Регенерируются куски, у которых есть часть рта.

 

Миша, привет!

У меня один в один такая же актния, живет более 7месяцев, чувствует себя очень хорошо. Мало того стало их 3 штуки, рассадила в 2-е банки. Под МГ-ми актния немного светлее, но тоже розовая, а под Т5 ярко розовые. Кирпичной она не стала и мне кажется, что это другие актинии.

А по сложности, так совсем неприхотливая. Я делила ее обычным ножницами в "свежем" аквариуме, половнки свернулись в две актинии минут за 10. А сейчас это три полноценные актинии. Еще заметила, что под МГ цвет бледнее, но растет быстрее. За то под Т5 цвет ну очень яркий.

Изменено пользователем natali1280 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, привет!

У меня один в один такая же актния, живет более 7месяцев, чувствует себя очень хорошо. Мало того стало их 3 штуки, рассадила в 2-е банки. Под МГ-ми актния немного светлее, но тоже розовая, а под Т5 ярко розовые. Кирпичной она не стала и мне кажется, что это другие актинии.

А по сложности, так совсем неприхотливая. Я делила ее обычным ножницами в "свежем" аквариуме, половнки свернулись в две актинии минут за 10. А сейчас это три полноценные актинии. Еще заметила, что под МГ цвет бледнее, но растет быстрее. За то под Т5 цвет ну очень яркий.

Возможно, но в свое время сильно интересовался актиниями и на РЦ вердикт был очень похож на мой.

 

Вот, например, фотка моей актинии (многие ее видели) сразу после приезда, и сейчас ( точнее чуть раньше чем сейчас)

 

Фотка под кривым светом. в банке была очень похожа на ту что в начале темы.

post-549-1279829828_thumb.jpg

 

Сейчас

post-549-1279829906_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сейчас

 

 

сейчас красивее!!

,)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш, а как скоро актиния цвет набрала? У моих основание так и осталось белесым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш, а как скоро актиния цвет набрала? У моих основание так и осталось белесым.

 

Наташ, после посадки примерно месяц.

 

Оказалась очень здоровая и жизнелюбивая ;)

Регулярно ее стригу, т.к. растет и поджигает СПСы. Никогда не кормил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Регулярно ее стригу, т.к. растет и поджигает СПСы. Никогда не кормил.

 

Как это стрижете :shock: ? Прямо щупальца подстригаете, чтобы покороче были? А она так не заболеет, если ее все время подкорачивать :tuplu: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как это стрижете :shock: ? Прямо щупальца подстригаете, чтобы покороче были? А она так не заболеет, если ее все время подкорачивать :tuplu: ?

 

Просто край актинии, который касатся того, что не нужно..... смело ножицами....

 

Главное клоуну что-нибудь не отрезать, а то он начинает под руками вертется, переживает.... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто край актинии, который касатся того, что не нужно..... смело ножицами....

 

Главное клоуну что-нибудь не отрезать, а то он начинает под руками вертется, переживает.... :lol:

 

Клоун сам скорее укусит, у меня пара таких же желтополосых, как коршуны бросаются. Извините, немного не в тему :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клоун сам скорее укусит, у меня пара таких же желтополосых, как коршуны бросаются. Извините, немного не в тему :)

 

А по-моему в тему. Мне кажется, что квадриколор, может и не самая удобная для содержания актиния ввиду своей непоседливости, но самая красивая (есть любых оттенков).

Вычитал в энциклопедии Шимека (Dr.Shimek - Marine Invertebrates) что должна быть определенная пропорция между размерами клоуна и актинии, иначе первый может задушить вторую.

У кого какие мнения и опыт?

post-19049-1280135936_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вычитал в энциклопедии Шимека (Dr.Shimek - Marine Invertebrates) что должна быть определенная пропорция между размерами клоуна и актинии, иначе первый может задушить вторую.

У кого какие мнения и опыт?

У меня актиния явно маленькая для моих клоунов, актиния кстати пузырьковая, выглядит не очень, клоуны ее явно "за любили". Вот жара пройдет хочу заменить ее на актинию покрупнее, но тоже пузырьковую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня актиния явно маленькая для моих клоунов, актиния кстати пузырьковая, выглядит не очень, клоуны ее явно "за любили". Вот жара пройдет хочу заменить ее на актинию покрупнее, но тоже пузырьковую.

Вот и у меня маловата. Был с предыдущим квадриколором неудачный опыт, вот и за эту боюсь.

Но крупных и красивых на продажу давно не видел, ни в магазине, ни с рук. У меня к последней актинии клоун месяц не проявлял интереса, пока она "путешествуя" не "села" рядом с его излюбленным местом.

Тут у него "любовь" к ней и случилась.

Может кто-то в курсе пропорций "актиния - клоун"?

Изменено пользователем nick0206 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...