Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Bental

Отказ SunSun МГ 250 Вт

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги по морской болезни!

 

Обращаюсь к вам за помощью. :hmmm:

 

Ищу ответ на вопрос: могло ли отсутствие принудительного охлаждения светильника привести к отказу МГ лампы SunSun?

Дело в том, что светильник у меня самодельный, охлаждение пассивное - через верхнюю решетку.

В нем установлены 4 Т5 х 54 Вт и 2 МГ х 250 Вт. Баласты МГ ламп электромагнитные. Одна из ламп проработала три месяца и стала гаснуть через несколько часов после включения, затем через несколько минут. Вынул лампу и оказалось, что контакты во внутренней колбе просто отвалились с обеих сторон.

В связи с этим итоговые вопросы:

1) Это такое качество китайских ламп или отсуствие принудительного охлаждение при работе светильника могло привести к таким последствиям?

2) У кого-то были проблемы подобного рода с этими лампами?

 

P.S. Свет мне очень понравился от этих ламп и цена привлекательная, поэтому думаю, стоит ли покупать брендовые Рифлюксы и Мегахромы или все-таки купить SunSun, тем более что куллеры в светильник я уже установил :)

Изменено пользователем Bental (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня были такие проблемы.пока не поставил нормальные лампы.так. что выбирайте сами или менять их каждые 3 месяца или купить нормальные.Это такое качество ламп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые коллеги по морской болезни!

 

Обращаюсь к вам за помощью. :hmmm:

 

Ищу ответ на вопрос: могло ли отсутствие принудительного охлаждения светильника привести к отказу МГ лампы SunSun?

Дело в том, что светильник у меня самодельный, охлаждение пассивное - через верхнюю решетку.

В нем установлены 4 Т5 х 54 Вт и 2 МГ х 250 Вт. Баласты МГ ламп электромагнитные. Одна из ламп проработала три месяца и стала гаснуть через несколько часов после включения, затем через несколько минут. Вынул лампу и оказалось, что контакты во внутренней колбе просто отвалились с обеих сторон.

В связи с этим итоговые вопросы:

1) Это такое качество китайских ламп или отсуствие принудительного охлаждение при работе светильника могло привести к таким последствиям?

2) У кого-то были проблемы подобного рода с этими лампами?

 

P.S. Свет мне очень понравился от этих ламп и цена привлекательная, поэтому думаю, стоит ли покупать брендовые Рифлюксы и Мегахромы или все-таки купить SunSun, тем более что куллеры в светильник я уже установил :)

Cтояли лампы SunSun 150вт в светильнике 2х150 и 2х24, спектр действительно приятный. проработали больше года. после этого одна из них была перемещена в рефьюжен. Работает до сих пор (правда, свет там нужен по желтее). Но дросселя выкинули практически сразу, поставили ЭПРА.

Тепловой режим был благоприятный. Вопрос с тепловым режимом действительно актуален. При использовании дросселей к светильнику реально тяжело дотронуться. Возможно совокупность качества китайских ламп и отсуствие принудительного охлаждение могло привести к таким последствиям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня были такие проблемы.пока не поставил нормальные лампы.так. что выбирайте сами или менять их каждые 3 месяца или купить нормальные.Это такое качество ламп.

Виктор, а охлаждение светильника в вашем случае присутствовало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виктор, а охлаждение светильника в вашем случае присутствовало?

НЕТ.просто заменил лампы.думаю.что всё дело в лампах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю дело в лампе. дроссель работает до 200 гр С

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю дело в лампе.

Это заранее известно ;) Лампа и пострадала. Вот только вопрос от чего: от рук китайского изготовителя или от хронического перегрева :tuplu: а может и от того и от другого :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть китайская дешевая лампа, стоят эпра. Всё светило, пока я лампу не убрал сам, если воткнуть, еще прослужит. Дело в эмпра, в зажигалке. Я бы поставил эпра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...