Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
ario

DIY фильтр для аквариумов без сампа

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня и ночи, где как. :) В теме флотатор на распылителях при постройке скиммера я применил канистровый флювал 3 серии. На этот раз, для изготовления фильтра с забором воды с поверхности нам поможет тоже флювал, но уже 4 и 5 серии. Подробности в картинках.post-20259-1277228371_thumb.jpg От данного фильтра используются только фильтровальные касеты.post-20259-1277228545_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
post-20259-1277229008_thumb.jpgpost-20259-1277228957_thumb.jpg Скиммер, откуда выливается вода, к делу не относится, он сам по себе. Изменено пользователем ario (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-20259-1277229454_thumb.jpgзамена синтепона, угля, антифоса занимает секунды. Согласитесь, это не канистру разобрать, и делать это можно чаще.

 

post-20259-1277229766_thumb.jpgpost-20259-1277229710_thumb.jpg

Изменено пользователем ario (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
post-20259-1277229847_thumb.jpgпри необходимости можно сделать 3-х этажную и более. Помпа подойдет любая, какая есть в наличии или кому что нравится, в том числе пустой канистровый фильтр. Помпу лучше подвесить на гофре, это полностью уберет вибрацию и шум. Изменено пользователем ario (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется такой фильтр как раз только в сампе и можно разместить. В основную банку это пихать не совсем...В безсамповом я бы лучше все оставил в канистре вне аквариума и лучше помучаться немного при замене, чем запихнуть в акву некрасивую бандуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется такой фильтр как раз только в сампе и можно разместить. В основную банку это пихать не совсем...В безсамповом я бы лучше все оставил в канистре вне аквариума и лучше помучаться немного при замене, чем запихнуть в акву некрасивую бандуру.

Суть ни в том, что, кому и куда запихнуть или не запихнуть, а в заборе воды с поверхности, что для морского акваса и вообще для открырого акваса особенно важно. Вас ни когда не раздражало всякое - разное плавающее на поверхности воды? Как раз в сампе оно и не надо. Но есть другой вариант, чтобы не видеть эту бандуру. Если аквариум без сампа и еще не запущен, то можно сделать все ту же шахту с переливом под габариты этой конструкции. Поместить ее туда(можно глубже, т.к. с поверхности вода поступает через перелив шахты) , затем установить датчик автодолива(иначе уровень будет не стабилен) , туда же обогреватель и еще что-нибудь и все будет за стеклом :) И обслуживать такой фильтр намного проще и удобней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Суть ни в том, что, кому и куда запихнуть или не запихнуть, а в заборе воды с поверхности, что для морского акваса и вообще для открырого акваса особенно важно.

Для этого существуют более компактные и красивые решения для внешнего фильтра. Хотя бы эхаймовское устройство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я кстати в свое время делал у себя немного по другому- клеил вот такую коробочку, с переливом, небольшую, и забор пенника как раз мсе600 делал из нее, просто заборную трубку туда опускал и регулировал уровень в ней площадью слива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...