Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый. Подскажите как реагируют на содей кораллы. Знаю что как бы один вид будет воевать обжиганием или выделением в воду токсинов с другим видом. Но правило ли это или просто случай? К примеру если рядом будут горгонария и капнелла? Или если посадить бриареум рядом с капнеллой? Также как реагирует мягкота на зоантарии? Насчет агрезивных видов: мозговики, эуфилии и т.д. думаю однозначно но как быть с другими... Спасибо заранее за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

добрый.

Не совсем понятен вопрос насчет "правил"... Есть агрессивные виды, есть неагрессивные, так сказать, "ранимые".

 

Это нужно учитывать при размещении (кроме всего прочего - течение, свет и т.п.).

 

Чтобы понять, какие виды кораллов - нежедательные соседи, посмотрите справочники и атласы, там обычно это указаывают.

 

Например здесь:

 

http://www.sea4you.ru/knowledge/atlas/korallu

 

или здесь:

 

http://liveaquaria.com/product/aquarium-fi...plies.cfm?c=597

 

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Насчет правил, мне неясно обязательно ли кораллы применят хим оружие против соседа. Если брать конкретный пример, саркофитон будет ли травить монтипору об которую терется и будет ли жечь его монтипора? Или обратный приемер часто кораллы даже при прямом физическом контакте просто мирно живут. Просто у меня ситуация когда места в 32Л мало а рассаживать по соседству даже два неагресивных вида боюсь.

Изменено пользователем mahelad (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

опять же все зависит от того, у кого "оружие" сильнее.

 

рядом с эуфиллией или галаксеей мало кто выживет....

 

а во саркофитон с монтипорой вполне мирно уживаются...по крайней мере, у меня-)))

 

АЛ.post-10630-1277128821.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще. www.animal-world.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

опять же все зависит от того, у кого "оружие" сильнее.

 

рядом с эуфиллией или галаксеей мало кто выживет....

 

а во саркофитон с монтипорой вполне мирно уживаются...по крайней мере, у меня-)))

 

АЛ.post-10630-1277128821.jpg

 

Что особенно прикольно - за сарком явно видны шшупальца той самой эуфиллии :)

 

И над монтипорой тоже какие-то ручонки подозрительные развеваются :)

 

ИМХО - очень многое ещё от организации течения зависит... Если рядом с той же галаксеей сажать кого-то "выше" по струе - не пожжёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос: Может ли одна эуфилия ужалить другую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос: Может ли одна эуфилия ужалить другую?

Может угнетать ,но зависит от вида. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...