Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Alena

Помогите опознать крабика и фасолинку

Рекомендуемые сообщения

Краб живет уже 3 года, сегодня помпа начала бешено качать воду, подняла муть и выдула откуда-то фасолинку. Пока я ее пристраивала в раковину, что б не унесло - вышел краб и начал меня покусывать за ноготок, очень аккуратно и осторожно. Пришлось внепланово покормить, он прям около пальцев ходил и не боялся руки совсем. Кто-нибудь знает, что за звери? Фоток не очень - виновата поднявшаяся муть.

post-585-1277022282_thumb.jpg

post-585-1277022368_thumb.jpg

post-585-1277022395_thumb.jpg

post-585-1277022412_thumb.jpg

post-585-1277022436_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фасолинка, по фото не поймешь, но если мягкая и шершавая, то почти точно сипункулида. Обычно такие сидят в камнях, и целиком их аквариумисты не видят, только хоботы высовывающиеся и собирающие детрит с камней по ночам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фасолинка начала раскрываться... Мне кажется, похожа на маяно. Светится зеленым.

post-585-1277029203_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, похожа на маяно.

Белесые шарики на концах щупалец смущают, не такие как у майано. Я бы такую оставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, на фото такие же анемоны, но чуть крупнее.

 

post-4580-1277047071_thumb.jpg

 

Если не кормить, то начинает размножаться (делиться) и уменьшаться в размерах.

 

post-4580-1277046902_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо... надеюсь, что не маяно. Покормила сухим кормом для рыб, скатав его в шарик- что-то ей не очень понравилось- выплюнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выбрось. Колония вроде одна? Не очень напряжно вроде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо... надеюсь, что не маяно. Покормила сухим кормом для рыб, скатав его в шарик- что-то ей не очень понравилось- выплюнула.

 

Алёна,а в шарик зачем скатывала? Они хлопья легко сами ловят.... попробуй дать малюсенький кусочек криветки.

Животинка интересная и на маяно вроде не похожа.Оставь пусть подрастёт,а ликвидировать всегда успеешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выбрасывать точно не буду, максимум- самп (будущий).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выбрасывать точно не буду, максимум- самп (будущий).

 

Если что,то я заберу ;) Мне до Краснодара "рукой подать" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если что,то я заберу ;) Мне до Краснодара "рукой подать" :)

Ваше предложение распространялся токо на анемона или еще на кого-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...