Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

Дайвер - Мой Вам совет ждите......Когда то совсем недавно (буквально 2.5 мес назад) такой же совет мне давали старые моряки.

У меня тоже зашкаливал тест (Аквариум Фармасьютикал) но приблизно через 2-2.5 недели все стало проходить, причем достаточно резко. Т.е. если допустим в пятницу с утра было 5 мг. до в субботу утром уже 2. В Понедельник 1, а концу недели и вообще исчез.......Тем более ничего особо живого и ценного у вас нет. Не знаю как актинии, но веерные черви должны выжить.

 

Просто расслабьтесь .....и не делайте никаких тестов целую неделю, а потом, я уверен, будете приятно удивлены. У Вас все нормально, запомните морскую истину, которую можете прочитать (и использовать не один раз) абсолютно одинаковых аквариумов (собственно как и запусков) НЕТ.

 

P.S. Кстати я советую тест предварительно обкатать на Вашей свежей соленой воде........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Тетровский тест на аммоний пока все такой-же темно-сине-зеленый. Может и не 5, но около того. Пойду драить мензурку и еще раз попробую. Может быть простое активное полоскание под струей не все смывает?

Что это ещё за активное полоскание под струёй? :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть простое активное полоскание под струей не все смывает?
То что надо, все смывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ещё другой способ борьбы с амонием.

У нас (в Киеве) продаётся ампулы не помню на какой объём,

в ампуле бактерия которая быстро борится с амонием, но на 1-2 дня надо отключать флотаторы иначе не поможет.

 

Бактерия селится в камнях, на мой взгляд на твой объём, хорошо бы положить 100кг. ЖК.

 

В моём аквариуме досих пор определяется амоний и фосфаты, и всё супер :D живёт и процветает .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не мерял 2 дня, до этого было все так же. Вчера купил соль коралайф и развел в бочке, сейчас размешиваю, к вечеру подменю 50л, завтра еще 50л. Для бОльших объемов нету тары, к сожалению.

 

У меня сильные подозрения, что связанный аммолоком аммоний не или проходит дальше в нитрит, или процесс очень медленный. Но дальнейшее расщепление вроде идет - все поверхности активно затягивает бурыми водорослями.

 

Ну, в общем я понимаю, что это никому не интересно, поэтому особо не пишу.

 

Вчера привезли от Шумова 2 светильника. "Светильники готовы к работе", - написал мне он перед окончательным добро. Оказалось, что у них нет проводов и вилок, несколько неприятно за такие в общем не самые малые деньги:

 

2 комплекта (светильник, лампа Sylvania HSI-TD AquaArc 10000K, 2 подвесных тросика, электронный таймер) обошлись в 301.5$

 

Сегодня раскурочил осветитель бонсая (тоже самопальный), выдрал у него шнур с вилкой, прицепил к светильнику. Да, кстати... открываю крышку... в нос ударил сильный запах нитро-краски... :roll: ну, думаю, ладно. Поставил кое-как лампу (брал ее через бумагу), тугие пружинки. Воткнул в розетку над аквариумом, она погудела, вроде начала разгораться, потом замерцала и погасла. Потянулся к вилке, чтобы выключить, а она-то разборная с болтами... меня слегка долбануло током :twisted: Смотрю на лампу, внутри какие-то разводы желтоватые. Наверное перегорела. Минут через 15 пошел к другой розетке, воткнул - лампа светит. Сейчас опять выключил, подожду когда остынет, повторю эксперимент над аквариумом. Эти лампы всегда так разгораются, когда новые? Сначала гудение, мерцание, потом вроде стихает и лампа меняет накал.

 

Если заработает, то главным вопросом будет как крепить все это хозяйство... Потом тросики сфотаю и покажу. :?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, опять двадцать пять... померцала и погасла. Наверное плохой контакт, буду разбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По 50 литров :?: :shock:

Это бессмысленно ты этими подменами недобьешься решительно ничего при таком объеме. Минимум 30 % в твоем случае.

А лучше 50%. Посчитай через сколько подмен по 50 литров у тебя сменится вода хотябы на половину с учетом разведения со старой водой. Это безумно дорого и неэффективно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да я понимаю... но вариантов пока нету, соли на весь объем пока не могу купить и потом где ее солить? единственный вариант - достать камни, положить в бочку, а солить в аквариуме

 

Ребята, подскажите, что делать со светом??? :( Там, видимо, какой-то блокиратор стоит, который цепь размыкает. Потом, когда лампа остывает, светильник опять начинает включаться и все по новой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
обошлись в 301.5$

 

Я обалдеваю за такие деньги и без провода!!!

Отдай нахрен их ему обратно пусть доделывает.

 

А вообще надо было думать когда брал непроверяя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С акваарками у меня быол вообще настоящий "ПРАЗДНИК" одну лампу вообще неделю не мог зажечь. зжглась послетого как со злости швырнут ее об подушки. Так что у тебя все ОК.

Повесь зажги и пусть горят часов 5 без передышки.

Вот почитай в качестве "ЛИКБЕЗА" про мои муки.

 

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=611

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Fluid

 

Да коробки-то я открывал, когда курьер привез. Вообще мысль была, чтоб он подавился этими проводами... мне казалось, что проще сходить купить шнур, чем опять устраивать разборки. Очень не люблю всего этого. Я вопрос курьеру задал, но он только плечами пожал, мол, ничего не знаю.

 

Stanislav

 

А как ее зажечь если она не горит? Просто оставить под напряжением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воткнул в сеть, лампа то потухнет, то погаснет, как говорится... через каждые 10-15 секунд пробует зажечься, мерцает и гаснет, остается только фиолетовая дуга посередине. На корпусе небольшой потенциал. Опасно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читаючи тему про конденсаторы, у меня появилась мысль... шнур, который я прицепил, без заземления. Может ли быть так, что из-за скачка напряжения при поджиге что-то там накапливается и в целях безопасности, лампа гаснет?

 

Хотя внутри коннектор, чтобы крепить только 2 провода. Тьфу блин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело оказалось в шляпе :lol: :twisted:

 

Поставил вторую лампу - работает. Вот фото первой лампочки. И вот такое Г стоит 40 с лишним евро на минуточку... Всякие пакости, кроме желтых соплей, мне кажется, появились уже после включения. Справедливости ради надо сказать, что на второй лампе желтые штуки тоже присутствуют. Как быть с лампой? Очухается она или нет?

bad_lamp.jpg

bad_lamp.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, при второй лампе током уже не бьет. Наверное первую как-то пробивает и поэтому падает накал.

 

Сильвания... больше не буду покупать.

А если в одном светильнике сильвания, а в другом другая 10000K, это нормально будет смотреться или разница все равно очень заметна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Один к одному что и у меня. Почитай ссылку там вся история один к одному. Тоже одна сразу горела а вторая через несколько дней точно также как у тебя то потухнет то погаснет. Причем я ее оставил на 10 часов под напрягом. Если хочешь дай ее мне я в выходные буду в ЛОГО и в МА. Раскочегарю ее тебе на своем светильнике и отдам в следующий приезд купи пока вторую хитлайт БЛВ а эта бедт прозапас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я твою тему почитал, ну, думаю, снаряд в одну воронку иногда таки попадает... размахнулся и швырнул лампу в диван

 

потом поставил на другой светильник - горит :lol: :lol: :lol: уже прошел где-то час

 

правда паленая нитро-краска - это нечто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю Stanislav может патентовать технологию «мягкого» запуска новых МГ ламп при помощи дивана обыкновенного и некоторого количества постельного белья. :D :D :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подумал про вопрос Андрея Ткача про аммоний, посмотрел в аквариум... аиптазии гордо поднялись вверх, вылезло несколько червей, раскрылись три ракушки, морская уточка залезла на стекло...

 

Решил помярить еще раз. Я не верю своим глазам!! И это без подмены воды! :D :lol: :lol: :lol:

 

Вот тесты тетра и фармасьютикал. А вот вид аквариума сейчас (2х40w). Кстати, под МГ бурый выглядит еще бурее.

 

Прошло 2 недели после закладки камней. Может еще не 0, но уже 0.25! Уфф...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот,а ты переживал :wink:

Скоро будешь учить новичков крутые рифовые банки делать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На аммоний теперь забей при 0,25 может жить почти всё, даже некоторые коралы.

Теперь постепенно добавлять ЖК, не выжидай когда будет ноль, при минимальном содержании амония быстрее развиваются бактерии перерабатывающии его.

 

Даю совет на будующие ЖК, перед закладкой в аквариум, хорошо помой их в тазике с солёной водой. Всё рыхлое смоется и аммоний прыгнет менише или вовсе не прыгнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пришла в голову такая мысль, вы учли что двухконтактные лампы HQI можно зажигать только в определённом положении? 250Вт только в одном а 150Вт в двух. Если тестировать лампу "лёжа" то находящиеся в ней металлы пригорят куда не надо и работать толком не будет. :roll: Удар об диван может отколоть пригоревшие внутренности и вернуть лампу к жизни. :lol: Второй вариант - при длительном хранении лампы на боку внутренности "слежались" не так как надо. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, спасибо. А как думаешь, какого размера лучше брать? Я думаю шибко за килограммами не гнаться, а ходить когда будет настроение и брать по паре не очень крупных камней. У меня на таких именно вся жизнь, а на крупных че-то не особо.

 

Нитрит пока высокий, пока никого покупать не буду, займусь подвеской светильников.

 

ealex :shock:

 

К светильникам вообще никакой инструкции не было, а к лампам только как вставить в патрон (наклонить, нажать и все такое). Откуда же мне знать было? Правда поджигал я их в рабочем состоянии светом вниз, потому что один раз на лампу глянул, глаза свернулись в трубочку. Единственный момент, который меня смущал, это не симметричность лампы. Там с одной стороны металлический кружок на палочке, похожий на мишень. Я не знал, какой стороной его подвешивать. Подвесил так, что в рабочем положении он снизу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю Stanislav может патентовать технологию «мягкого» запуска новых МГ ламп при помощи дивана обыкновенного и некоторого количества постельного белья.

 

акваарки никак ориентировать не надо как воткнул , так воткнул.

Все дело в слеживании ртути при хранении. Это я конечно потом понял когда знакомому лампу раскачивал. А об диван я её уже со злости саданул, не ожидая что загорится :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...